Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прокалываем дочуркам ушки

Модератор: чайка

Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение Lel`ka » 09 ноя 2010, 19:49

Мне уши прокололи в 11 лет. Поставили родители условие: напишешь годовую контрольную по математике на "отлично" - проколем. Ну а мне на пятерку - раз плюнуть. Вот и написала! :D Сестренке двоюродной перед школой ушки прокололи, в 6 лет, пистолетом. Она не плакала, конечно - понимала уже, что красота жертв требует ;) . ИМХО, самый оптимальный возраст.
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Shushik » 11 ноя 2010, 14:27

Мы в первый раз дочке ушки прокололи около 6 лет, сама просила. А год спустя, перед школой проверялись у специалистов, оказалось зрение сильно "село". Стали лечить, очки выписали. Бедная мо девочка, особенно зимой, заходишь в помещение, они потеют, дочка орет, что ничего не видит. жуть!!! Решили мы к мануалисту сходить. Только зашли, а он спрашивает: "Давно ушки прокололи?" Я говорю: "Нет, год назад". Вот он мне и подсказал, что зрение наше упало от того, что не правильно мы, мамашки, ушки прокалываем своим девочкам, т.е. не в тех точках!!! Я раньше про это слышала, но не подорзевала, что у нас так будет.
Точка эта, самый центр мочки, как раз отвечает за зрение. ВОТ!!! Сняли мы серьги, ушки почти заросли. Глазки лечим, но очки сняли.
В прошлом году опять прокололи. Только сначала к нему сходили, он нам точки поставил маркером безопасные.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shushik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Elvira


Сообщение Викуська » 11 ноя 2010, 16:42

Да про точки это все верно. У меня знакомая захотела себе вторую дырочку в ухе сделать - взяла сама и проколола. А потом у нее зубы начали болеть. К врачам идет - ничего нет. Сняла сережки, зарастила дырочки - вроде все прошло.
А я своим девочкам уши прокалывала одновременно: старшей было 6 лет, младшей - 3 года. Так вот старшая от страха плакала, а младшая только зубы стиснула и молчала как партизан. :)
Изображение
Аватара пользователя
Викуська
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: две конфетки


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение Мадонна » 19 ноя 2010, 09:33

Я себе сама колола в первом классе. Только хватило мужества на одно ухо. :D Походила, как пират недельку и сняла серьгу. Теперь на память об этой истории остался только маленький хрящик. Больше смелости не хватило,и теперь хожу, как не пойми кто без сережек :-) А вот доча очень хочет проколоть уши. Я не против, видимо весной осуществим ее задумку :Klevo:
Изображение
Аватара пользователя
Мадонна
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Лерочка и Егорка


Сообщение Lesenka » 19 ноя 2010, 09:38

Наш папа сказал до 3 лет нельзя :evil: Весной нам будет 3 года,если доча захочет,то проколим :)
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение Ksenura » 23 ноя 2010, 20:54

Мне где-то лет в 5 или 6 прокололи, совсем небольно было, даже не почувствовала ничего...Мне кажется возраст как раз, самый нормальный. Я еще помню, как сережки тогда выбирали, которые после прокалывания ооденут, так я самые огромные выбрала :D
Изображение
Аватара пользователя
Ksenura
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ксюня


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение irisk@ » 24 ноя 2010, 08:50

вот читаю вас и склоняюсь-таки к первому классу подарок доче делать... не раньше ито если захочет :a_g_a:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение марго » 24 ноя 2010, 09:14

А я помню мне бабушка на 6 лет серьги подарила и мне прокололи уши.Всё помню до мелочей,как приехали,как кололи,как больно было,как я маму за руку держала,как потом вышли сели в машину и я папе хвасталась что у меня теперь серёжки есть,как потом уши обрабатывали...Короче сильное впечатление это на меня произвело!Думаю что это самый подходящий возраст,когда ребёнок уже сам на это согласен.
Хотя дочке я бы проколола пораньше,но не раньше3-х лет.Ну уж очень мне хочется!Да и мои серёжки детские её уже ждут,которые мне бабушка дарила.Так сказать пойдут из поколения в поколение!Но последнее слово конечно за дочей,как она созреет к этому делу так и будет! :)
Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2440
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Сообщение Викуся » 27 ноя 2010, 23:20

А я вот тоже склоняюсь ближе к школьному возрасту и то если сама захочет :)
Аватара пользователя
Викуся
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Хакасия
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Виктория


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение душечка » 28 ноя 2010, 13:28

Вспоминаю свое прокалывание с ужасом. :Crai_zi: Вроде и делали в больницу пистолетом, а загноились уши, мама, не горюй ((( Я бы проколола ближе к школе, когда ребенок осознанно хочет себе эту красоту. Когда эти обработки и боль воспринимает не как болезнь, а как само собой разумеещееся на пути к красоте. ;)
Аватара пользователя
душечка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber