Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

растим детей счастливыми

что нужно делать с ребенком, чтоб воспоминания детства были

Модератор: чайка

Сообщение m@k@ronk@ » 28 июн 2013, 15:41

Аудиокурс для мам от Марии Потаповой из Детской академии. 12 советов как стать мамой с большой буквы. Послушала! Всё очень просто и правильно! Кому нужно скину на почту.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: растим детей счастливыми

Сообщение Oksee » 01 июл 2013, 08:35

m@k@ronk@Любовь мне, пожалуста GuestW@mail.ru :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Oksee
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 870
Откуда: Абакан, Легмаш
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (5)
Поблагодарили: 148 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Андрюша , лапочка-дочка Катюша


Re: растим детей счастливыми

Сообщение Mil@fk@ » 22 сен 2013, 14:31

На творческий подход к воспитанию часто не хватает сил и времени. Даже готовые методы не всегда вспоминаются в нужный момент. Но есть совсем простой способ изменить ситуацию – “выследить” фразы, которые вы произносите в адрес ребенка неизменно раздраженным или ноющим тоном, и попробовать передать ту же мысль другими словами.

Итак, вот 10 примеров того, как можно заменить плохие фразы при общении с детьми:




1. Вместо раздраженного: “Пошли скорее, сколько тебя ждать!”
Скомандовать: “На старт, внимание… марш! Побежали!”

2. Вместо угрожающего: “Ешь, иначе не получишь десерт.”
Обрадовать: “После того, как исчезнет эта крооохотная котлетка, к тебе прилетит что-то вкусное.”

3. Вместо грубого: “Убери за собой”
Произнести мечтательным голосом: “Вот если бы ты был волшебником, и смог бы наколдовать порядок на столе…”

4. Вместо рассерженного: “Не мешай!”
Сказать: “Иди, поиграй немного сам. А когда я освобожусь, мы устроим мини-праздник.”

5. Вместо недовольного: “Не капризничай, пиратская футболка в стирке, надевай ту, которая есть.”
Примирить с неприятностью: “Смотри-ка, а вот родственница твоей пиратской футболки. Давай ее наденем?”

6. Вместо риторического: “Ляжешь ты, наконец, спать!”
Поинтересоваться: “Показать тебе хитрый способ укрывания одеялом?”

7. Вместо злого: “По попе захотел?”
Выпустить пар: “Интересно, кому это я сейчас ухи оторву и шею намылю?”

8. Вместо бессильного: “Чтобы я никаких “не хочу” не слышала!”
Неожиданно закричать: “Ой, смотри, капризка прибежал. Лови, лови его, чтобы он нам настроение не портил!”

9. Вместо нудного: “Сколько раз повторять”
Сказать таинственным шепотом: “Раз-два-три, передаю секретную информацию… Повторите, как слышали.”

10. Вместо менторского: “Руки помыл?”
Предложить: "Спорим, что вода с твоих рук потечет черная?"



Удивительно, что стоит заменить привычные замечания новыми словами и меняется все – интонация, ваше настроение, реакция ребенка.

Меняется в лучшую сторону. Не верите? - Попробуйте.

Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение стрелец » 23 сен 2013, 09:55

Согласна, что семья в воспитании ребенка играет первостепенную роль, но социальное окружение (дет. сад. школа, учителя, сверстники) вносит свои коррективы и они увы.. не всегда положительные. Вот так пока дома, играешь, нацеловываешь, все хорошо, но пошел реб-к в ясли, а там воспитка, практически пенсионерка, которую просто раздражают уже очень активные дети и чихала она на индивидуальность каждого ребенка, постоянные наказывания, одергивания, приводят к развитию негативизма, раздражительности у ребенка...и поехали проблемы... А вы говорите все из семьи... не все ... к сожалению...
Изображение

Аватара пользователя
стрелец
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Зернышко » 23 сен 2013, 10:07

Стрелец,согласна с Вами!
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Re: растим детей счастливыми

Сообщение ЛенаМамаВани » 23 сен 2013, 14:29

Тоже считаю, что на воспитание ребенка влияет не только семья
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Re: растим детей счастливыми

Сообщение Mil@fk@ » 23 сен 2013, 14:45

Вот поэтому я и не тороплюсь отдавать в дет сад... Может и вообще не поведу.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение стрелец » 24 сен 2013, 08:55

irina.tropin писал(а):Вот поэтому я и не тороплюсь отдавать в дет сад... Может и вообще не поведу.

Ну в дет сад не отдадите, а в школу то придется. Не социализированному ребенку, т.е. домашним детям, еще труднее будет адаптироваться в школьном коллективе, так, что это не выход. Рано или поздно, а придется таки выводить свое чадо в общество, и увидит он все краски мира :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
стрелец
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Mil@fk@ » 24 сен 2013, 11:06

стрелец писал(а):
irina.tropin писал(а):Вот поэтому я и не тороплюсь отдавать в дет сад... Может и вообще не поведу.

Ну в дет сад не отдадите, а в школу то придется. Не социализированному ребенку, т.е. домашним детям, еще труднее будет адаптироваться в школьном коллективе, так, что это не выход. Рано или поздно, а придется таки выводить свое чадо в общество, и увидит он все краски мира :Crai_zi:

Почему вы считаете что я не вывожу ребенка? Мы регулярно ходим и в детские развлекательные центры, в театр, да просто гуляем с другими ребятишками, так что общения со сверстниками хватает. Зато растет уверенным в себе никакого негатива (как нередко это бывает в дет. садах) не видит.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение m@k@ronk@ » 26 сен 2013, 21:26

Девочки, отклонились от темы!!!
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber