Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

растим детей счастливыми

что нужно делать с ребенком, чтоб воспоминания детства были

Модератор: чайка

Сообщение MarLena » 06 май 2013, 17:20

Саша-86 писал(а):Очень важно понять, что когда в семье растет мальчик, то воспитывается мужчина. Поэтому, если мать строит отношения с сыном, то нужно понять, что она строит отношения с мужчиной. Что значит «я строю отношения с мужчиной», несмотря на то, что ему 7 лет? А все то же самое. Я просто говорю ему: «Помоги мне! Я просто слабая и я устала, а ты – мужчина, ты – сильный. Я нуждаюсь в твоей помощи!». Если мать принимает некую жесткую позицию: «Я сказала - сделай!», это означает, что она разрушает его мужское эго, она женское начало ставит выше мужского. Вот что происходит, на самом деле. И в результате вырастает тряпка-человек, который не способен брать ни за кого ответственность. Таков принцип.

(Олег Гадецкий. "Мужчины и женщины")

Сколько вашему ребенку лет, Саша-86?)))
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Re: растим детей счастливыми

Сообщение Саша-86 » 06 май 2013, 18:19

Почти 2 года :a_g_a:
Аватара пользователя
Саша-86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 621
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Любимые сыночки


Сообщение мама » 06 май 2013, 18:23

тут возраст мне кажется не важен, я с роддома ему на ушко шепчу - ты - мой мужчина, ты - моя радость, ты-мой защитник...как молитву, он уже начинает понимать смысл, сразу обнимает меня при этих словах, гладит по голове, а у меня слезы накатывают..
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Саша-86 » 06 май 2013, 19:17

мама писал(а):тут возраст мне кажется не важен, я с роддома ему на ушко шепчу - ты - мой мужчина, ты - моя радость, ты-мой защитник...как молитву, он уже начинает понимать смысл, сразу обнимает меня при этих словах, гладит по голове, а у меня слезы накатывают..

Согласна полностью. Мальчика надо с пеленок воспитывать Мужчиной, в воспитании не бывает мелочей, особенно это касается слов, которые мы говорим нашим детям....

Аватара пользователя
Саша-86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 621
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Любимые сыночки


Сообщение MarLena » 07 май 2013, 15:53

Все очень здорово в теории и при возможности быть со соим ребенком всегда-заменить ему детсад, школу, пока не сформируется личность полностью, в наших реалиях все грустнее- российские школы и детсады до сих пор функционируют на принципах контроля, подчинения и принуждения, и если вам отдавать ребенка в сад- уже там будет воспитательница, так сказать, активно ставящая свое женское начало над его мужским, и она победит, так как он ребенок, и под ее контролем он находится больше времени, чем под вашим :ne_znau: .
Поэтому и спросила, сколько лет :)
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Re: растим детей счастливыми

Сообщение Саша-86 » 07 май 2013, 17:33

Не согласна, семейная среда играет бОльшую роль в воспитании,чем детсады и воспитатели.

Аватара пользователя
Саша-86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 621
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Любимые сыночки


Сообщение Пух » 19 май 2013, 14:30

Не знала,куда засунуть, из соц.сетей:
БУМЕРАНГ...
Ты включаешь компьютер и пропадаешь в нем. Ребенок зовет тебя играть как всегда, в самое неподходящее время. Лезет со своими глупостями. Это раздражает.
"Как ты не понимаешь, у меня важное дело. "
"Уйди, отстань, не отвлекай. "
Пройдет несколько лет, и эти слова вернутся к тебе как раз в тот момент, когда для тебя будет важнее всего на свете поговорить с родным человеком, просто побыть рядом. Бумеранг.
Самые интересные мультики, самые заботливые няни, бабушки, воспитатели не заменят родителей. Мама и папа - главные люди в жизни маленького человечка. Ребенок нуждается в тебе именно сейчас.
Так будет не всегда - дети быстро растут. Скоро он перестанет проситься на ручки, звать тебя строить дом из кубиков или играть в футбол. У него появится свой мир, в котором для тебя не найдется места. И тогда на твой зов чадо не побежит с лучезарной улыбкой, а лишь с досадой огрызнется - ну что опять тебе от меня надо? Бумеранг.
Больше половины мам и пап читают эти строки, включив ребенку мультики. Признайся, твой ребенок тоже сейчас перед экраном? А что, удобно! Посмотри телевизор, займись чем-нибудь сам, не лезь со своими глупыми вопросами, не мешай. Но пролетят годы, и то же самое услышишь ты. Бумеранг.
Когда-нибудь все уйдет в прошлое... карьера, друзья, важные дела. У тебя останется только семья. Твоя семья и твои дети.
Сумей сохранить их сейчас. Выключи компьютер Все дела подождут. Обними ребенка. Давай поговорим, Ты мой самый близкий и родной человек. Я очень люблю тебя.
Все так просто. И вот он уже в пути - Бумеранг любви и счастья!
Изображение
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение

Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Алуся » 20 май 2013, 15:31

Вот уж точно! Пух, спасибо за статейку, заставила задуматься. Стараюсь не подменять заботу о дочке и совместные игры просмотром мультиков, но бывает. :ne_znau: Она прибежит, а я занята (бывает и в интернете сижу, хотя стараюсь это делать во время ее сна, или просто настроение не то), и я ей говорю, поиграй пока сама, я занята, посмотри новую книжку, включи мультик, на вот тебе конфетку! :smuschenie: А попозже мы поиграем или погуляем! Я ее никогда не обманываю, всегда прихожу минут через 10-15, и мы вместе строим дом, читаем книжку, или гулять идем. Ну что поделаешь, мы с ней постоянно вдвоем дома, сутками все равно не получится заниматься только детскими делами. Главное не обижать маленького человека и стараться объяснить ему, почему именно сейчас мама не может пойти с тобой поиграть.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: растим детей счастливыми

Сообщение Алуся » 20 май 2013, 15:32

Саша-86 Это и правда так, все идет из семьи!
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: растим детей счастливыми

Сообщение Верунчик » 29 май 2013, 14:23

Девочки, есть интересный сайт Детская академия "Учение с увлечением!" В нем есть клуб "Некогда скучать"для неравнодушных мам, которые хотят разобраться:

Чем занять ребенка, чтобы каждый день был не похож на другой?

Как не разориться на развивающих игрушках, которые надоедают на следующий день?

Что сделать, чтобы малыш не скучал?

Как совместить игры для детей разных возрастов?
Код: Выделить всё
http://academy4baby.ru/treningi/klub-nekogda-skuchat/klub-nekogda-skuchat
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]

Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber