Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

растим детей счастливыми

что нужно делать с ребенком, чтоб воспоминания детства были

Модератор: чайка

Сообщение Мариванна » 10 ноя 2012, 00:57

Спасибо большое за список! Очень классный и емкий. Главное, действительно делающий счастливым каждого ребенка, совершенно не затратный :) И ведь все это делает не одно поколение ;)
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Ання » 10 ноя 2012, 07:59

Мы на днях к моей сестре ходили, Катя ее наряды мерила, то-то радости было. Нацепила маленькую тунику, а ей в пол, и ходила как оперная певицы в бальном платье, за подол держалась, так прикольно)))
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: растим детей счастливыми

Сообщение BoGinY » 14 ноя 2012, 09:24

спасибо большое за список ,все очень правильно!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Сообщение Мурочка » 14 ноя 2012, 19:24

по пункту: "74. Начать обед с десерта."

мы обожаем любой десерт. пусть это даже будет варенье с хлебом :D
у сына появился такой обряд: приходим из школы. в это время по телевизору идет передача "Время обедать" (1 канал). там готовят обычно 2 блюда и десерт. не знаю, чем уж сыну так понравилась эта кулинарная передача... но мы под неё кушаем всё: будь то суп, второе, салат. вобщем, что приготовила, то и съедает))) а особенно любим ДЕСЕРТ. и пускай он дома самый обычный (например, пряники с чаем), но под передачу кушается ему гораздо вкуснее. и сын при этом такой счастливый :D
Аватара пользователя
Мурочка
Леди
Леди
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: г. Абакан, 1-й мкрн
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 669 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Саша и Маша


Сообщение Катёвна » 26 ноя 2012, 14:57

Да, здорово.... на меня тоже прям детством повеяло. Такие простые радости, многие остались в памяти, некоторые подзабылись. Возьму на заметку, спасибо!
Аватара пользователя
Катёвна
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Откуда: г. Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: мои мальчики


Сообщение Olechka » 26 ноя 2012, 22:49

:super: Список отличный! Пока читала, столько приятных воспоминаний!
Аватара пользователя
Olechka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 339
Медали: 9
Серебряное Сердце (6) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Двое мальчишек


Сообщение $$$виЛенкА$$$ » 27 ноя 2012, 00:12

Надеюсь в тему добавлю :smuschenie: :

Ребенок - сосуд для маминой любви. Если малыш наполнен ею - он счастлив, нормально развивается. Недолюбленное дитя плохо себя ведет, становится непослушным, может начать заикаться, мочиться в постель; получив травму, подхватив инфекцию, выздоравливает медленно и плохо. Но стоит маме наполнить его своей любовью, и выздоровление идет гораздо успешнее. Но как передать малышу свою любовь? Западные специалисты считают: прежде всего взглядом и прикосновениями. Как можно чаще с любовью смотрите в глаза ребенка, поглаживайте, прижимайте, подкидывайте, шутливо с ним возитесь...
К этим двум способам доктор Драпкин добавляет третий. Он считает, что примерно до 2 лет мама вообще не должна расставаться с малышом. Если в это время она выходит на работу или ведет светский образ жизни - часто ходит в гости, уезжает отдыхать, а ребенка оставляет на бабушку или няню, - поток любви прерывается, малыш начинает чаще болеть, хуже развивается.И еще огромное значение для ребенка - не только младенца, но и дошкольника, и даже младшего школьника, - имеет мамин голос. Ребенок начинает слышать его с пятого месяца внутриутробной жизни, родившись, он узнает его, эмоционально реагирует, различает интонации. Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. Если мама предъявляет к маленькому много претензий, распекает, что он не такой, как хотелось бы, ребенку как бы задается программа неудач и болезней. И наоборот: если этот голос постоянно одобряет, поддерживает, дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму.
.В этом и состоит новая психотерапевтическая методика доктора Драпкина. Она отработана и запатентована, признана Всероссийским обществом детских психиатров, взята на вооружение Объединением Московских профессиональных психотерапевтов и психологов Мама для больного малыша - лекарство посильнее таблеток, порошков и микстур. Мама любит своего ребенка независимо от того, послушный он или нет, больной или здоровый. Ее любовь должна быть безусловной.
Установка на счастье.
.У мамы может возникнуть резонный вопрос: "А зачем мне все это знать, если мой ребенок в психотерапевтической помощи не нуждается?"
.Хорошо, если так. Врачи говорят, что число детей с задержкой психического развития и всевозможными проблемами в поведении неуклонно растет: 10-12 лет назад их было 25-30%, сейчас -до 80-90%. Но даже если ребенок совершенно нормально развивается, ему совсем не помешают мамина любовь, установка на здоровье и счастье.
Фразы, которые надо произносить, - не случайные. Каждое слово - продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4 блоков, полезна любому ребенку, даже самому здоровому и счастливому.
.1-й блок - "витамин материнской любви": с помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка."Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я и папа тебя очень сильно любим".
.2-й блок - установка на физическое здоровье. При легких недомоганиях одна эта "мама-терапия" может излечить без всяких лекарств.."Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты закаленный, редко и мало болеешь".
3-й блок - установка на нервно-психическое здоровье, нормальное психИческое развитие.
"Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. Ты хорошо спишь. Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь".
4-й блок отражает народную мудрость.Издревле мама брала больного ребенка, прижимала к себе и своей внутренней силой очищала его от недуга: "Отдай мне свою болезнь!"
"Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет конкретные проблемы ребенка.) Я забираю и выбрасываю твой плохой сон (если ребенок плохо спит). Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. (И заключительная фраза на мажоре...) Я тебя очень-очень сильно
.Если малыш серьезно болен, для его лечения врач должен разработать специальную программу, и к четырем базовым блокам добавится индивидуальный лечебный.
Говорите эти слова вашим сладко спящим детишкам - и они обязательно вырастут здоровыми, умными и счастливыми.
Время и место.
Лучше всего заниматься новой методикой, когда ребенок спит. Он прекрасно запомнит, что мама говорила ночью. Итак, через 20-30 минут после того как малыш заснул, садитесь к его кровати с текстом в руках и трижды читайте каждую фразу: сначала мысленно для себя, потом мысленно - обращаясь к ребенку, затем вслух.
89135440203

Аватара пользователя
$$$виЛенкА$$$
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 2
Откуда: Абакан Космос
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илья 04.08.1998г
Александра 25.06.2011г


Сообщение m@k@ronk@ » 01 дек 2012, 14:55

Очень полезная информация. Начала как раз изучать книжечку Ирины Маниченко 10 секретов воспитания, поделюсь интересной инфой, если что.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение $$$виЛенкА$$$ » 01 дек 2012, 18:16

Еще на просторах интернета найдено:
Чтобы сделать собственного ребенка счастливым, нужно немногое – пощекотать или сказать что-то смешное. С первых дней жизни малышу необходимо испытывать как можно больше положительных эмоций. А после того как он научится улыбаться, ему хочется делать это всё чаще и чаще.

Малыши очень любят хватать маму за волосы, прикасаться к лицу, с большим интересом они наблюдают за мимикой. Стоит построить рожицы перед лицом малыша, и он будет счастлив. Лицо мамы привлекает детку больше, чем любой рисунок или любая игрушка. Но не менее забавной может быть пальчиковая игрушка, или игрушка, надеваемая на руку. Такая игрушка позабавит малыша, если поговорит с ним голосом мамы, пошевелит ручками и головкой.
 
Ещё одна форма развлечений – поцелуи. Когда мама целует щечки, пяточки, ладошки, животик, да ещё и приговаривает при этом кучу хороших слов и нежностей, что может быть лучше? Не бойтесь избаловать ребенка поцелуями и хорошими словами в его адрес. В этом возрасте это сделать невозможно, любви не бывает много. Можно отойти от привычных ритуалов и сделать что-то незапланированное – легонько подуть, почмокать, пофыркать. Это вызовет не только положительные эмоции, но и смех или хохот. Для ещё большего веселья можно вспомнить несложный детский стишок, сопровождая его мимикой или жестами.
 
Многие детки любят чувство парения  над землей. Подбрасывание крохи на руках немного ввысь вызывает  у него изумление и радость. А если он будет видеть при этом улыбающееся лицо мамы, ему и в голову не придет испугаться. Можно покачать малыша на руках вправо-влево, вверх-вниз, а когда ему наскучит эта забава, осуществить новую – покружить вокруг себя. Радости малыша не будет предела.
89135440203

Аватара пользователя
$$$виЛенкА$$$
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 2
Откуда: Абакан Космос
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илья 04.08.1998г
Александра 25.06.2011г


Сообщение $$$виЛенкА$$$ » 01 дек 2012, 23:13

m@k@ronk@ писал(а):Очень полезная информация. Начала как раз изучать книжечку Ирины Маниченко 10 секретов воспитания, поделюсь интересной инфой, если что.

Ожидаем :)
89135440203
Аватара пользователя
$$$виЛенкА$$$
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 2
Откуда: Абакан Космос
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илья 04.08.1998г
Александра 25.06.2011г


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber