Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

растим детей счастливыми

что нужно делать с ребенком, чтоб воспоминания детства были

Модератор: чайка

Re: растим детей счастливыми

Сообщение Татьяна Косторная » 02 дек 2012, 14:45

Простите пофлужу.У меня сын в года три не хотел одно время в группу в саду заходить , встанет -губы надует и похныкивает.Так я его капризки -Вытряхивала.Прям брала его переворачивала вниз головой и несколько разиков потряхивала.Он потом с такой радостью убегал-говорил-Капризки выпали. :D
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Мурочка » 02 дек 2012, 14:53

Татьяна Косторная писал(а):Простите пофлужу.У меня сын в года три не хотел одно время в группу в саду заходить , встанет -губы надует и похныкивает.Так я его капризки -Вытряхивала.Прям брала его переворачивала вниз головой и несколько разиков потряхивала.Он потом с такой радостью убегал-говорил-Капризки выпали. :D

прикольно!!!! надо будет на заметку взять :D :Klevo:
Аватара пользователя
Мурочка
Леди
Леди
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: г. Абакан, 1-й мкрн
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 669 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Саша и Маша


Сообщение m@k@ronk@ » 03 дек 2012, 14:34

$$$виЛенкА$$$ писал(а):
m@k@ronk@ писал(а):Очень полезная информация. Начала как раз изучать книжечку Ирины Маниченко 10 секретов воспитания, поделюсь интересной инфой, если что.

Ожидаем :)
Прочитала половину, но в двух словах не перескажешь. Есть 4 способа выразить свою любовь: контакт глаз, физический контакт, внимание и дисциплина. А еще понравилось про технику активного слышания. Например, когда ребёнок получил двойку по математике, не ругайте его,а постарайтесь понять его чувства. Да, математика нелёгкий предмет, некоторые задачи очень трудно решать. Ты переживаешь из-за этого. Я верю, что ты сделаешь всё, что сможешь в следующий раз и исправишь 2! А еще очень инетересно про Я-сообщения и ТЫ-сообщения. Например ребенок громко слушает музыку, нужно сказать: У меня болит голова от громкой музыки, а не:Сделай потише музыку!, т.к. ребёнок вместо того чтобы понять Вас, начинает защищаться и отстаивать свою правоту. Действительно, одно и то же можно сказать по-разному!

Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: растим детей счастливыми

Сообщение МамИра » 03 дек 2012, 14:57

Интересная тема!Когда читала,вспомнила что со своими детками проходили большинство из этапов.
Первого числа ходили кататься на коньках всей семьей.Дети были в восторге,а что еще нужно для полного счастья,когда детям хорошо?!
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Рокса » 03 дек 2012, 15:23

Читая перечень поняла, что хоть не "многое", но "кое-что" делаем с ребенком! :a_g_a: Остальное взяла на заметку, есть ещё чем заняться! :Klevo:
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Рокса » 03 дек 2012, 15:26

Татьяна Косторная писал(а):Простите пофлужу.У меня сын в года три не хотел одно время в группу в саду заходить , встанет -губы надует и похныкивает.Так я его капризки -Вытряхивала.Прям брала его переворачивала вниз головой и несколько разиков потряхивала.Он потом с такой радостью убегал-говорил-Капризки выпали. :D

Мы тоже типа того делали в возрасте 3-4 лет, только дома выгоняли капризок! Для этого изо всех сил топали ногами и хлопали руками, кричали "капризки уходите" (да простят меня соседи снизу) :D но помогало! :D
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение m@k@ronk@ » 03 дек 2012, 16:15

А еще забыла написать, когда ребёнок в плохом настроении, лучше спросить не что случилось, т.к. он ответит Ничего и всё! А сказать: Что-то случилось, ты расстроен и тогда он скорее всего поделится с Вами. Ладно, пошла дочитывать книжку.

Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: растим детей счастливыми

Сообщение Татьяна Косторная » 03 дек 2012, 16:21

Флудим понемногу в хорошей теме :D .Я не люблю когда на вопрос Как дела ?отвечают-Нормально!Для меня это всё равно что вообще не ответить.Поэтому и сама никогда так не отвечаю-и дети глядя на меня тоже ;) .Очень редко пользуюсь подобным вопросом, лучше спросить-Что нового?Как день прошёл?Чем занимаешься(-лся)? и т.п.И что не мало важно-выслушать ответ! :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение m@k@ronk@ » 03 дек 2012, 16:33

Татьяна Косторная писал(а):Флудим понемногу в хорошей теме :D .Я не люблю когда на вопрос Как дела ?отвечают-Нормально!Для меня это всё равно что вообще не ответить.Поэтому и сама никогда так не отвечаю-и дети глядя на меня тоже ;) .Очень редко пользуюсь подобным вопросом, лучше спросить-Что нового?Как день прошёл?Чем занимаешься(-лся)? и т.п.И что не мало важно-выслушать ответ! :a_g_a:
Я думаю это не флуд! В интернете можно много информации найти, галвное умеючи пользоваться и главное применять на практике) Тоже не люблю вопрос как дела? Задаю, только малознакомым людям.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Maryascha » 03 дек 2012, 18:45

Девочки, спасибо за темку и полезные статьи, обязательно воспользуюсь :bravo: :ya_hoo_oo:
ВИЗАЖИСТ. Все виды профессионального макияжа, оформление и покраска бровей


Мой телефон:
8913445семь11четыре
Аватара пользователя
Maryascha
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 279 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber