Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

растим детей счастливыми

что нужно делать с ребенком, чтоб воспоминания детства были

Модератор: чайка

Re: растим детей счастливыми

Сообщение Alexa » 04 дек 2012, 14:30

Отличная тема! Спасибо девочки!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alexa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: р-он Преображенского парка
Медали: 4
Мама мальчика (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Лёва, София


Re: растим детей счастливыми

Сообщение SeLena » 07 дек 2012, 22:26

Читала список с наивной глупой улыбкой на губах, прокручивая в голове пункты, выполненные в своем детстве. Поняла, что с сынулей выполню все и не раз.
89134444119
Аватара пользователя
SeLena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Тишуля


Сообщение m@k@ronk@ » 12 дек 2012, 15:53

Вот именно, что с юмором подходить нужно к серьезным вещам. Изображение

Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение m@k@ronk@ » 17 дек 2012, 16:09

А еще почаще хвалить свое чадо! Вот наткнулась на новое исследование в этой области. Говорите как можно больше! щё одно исследование от американских психологов. Профессора Бетти Харт и Тодд Рисли много лет наблюдали за тем, как родители говорят со своими детьми. В исследовании участвовало 42 семьи с детьми до 3 лет. Два с половиной года учёные регулярно записывали час семейной беседы и подсчитывали количество слов и похвал. А потом – через 10 лет – они протестировали этих детей и сравнили их школьные успехи с результатами первого этапа исследования. Оказалось, что дети, слышавшие от родителей наибольшее количество слов, были более развиты, грамотны и успешны. Ещё в трёхлетнем возрасте они показывали лучшие результаты по скорости освоения новых слов и абстрактных понятий. Учёные ожидали, что разница между испытуемыми сгладится со временем, но этого не произошло. В 13 лет – как и в три года – их словарный запас был больше в 2-3 раза, соответственно высокой оказалась и скорость обработки информации, и обучаемость.
Примечательно, что эти результаты почти не связаны с эмоциональной обстановкой в семье – все семьи были полными, благополучными и нацеленными на воспитание ребёнка.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Wicca » 25 янв 2013, 18:04

Возить за границу :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Wicca
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Nika


Сообщение Илона » 25 янв 2013, 18:20

Почти все из детства, супер статья :bravo:
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Re: растим детей счастливыми

Сообщение dazheny » 25 янв 2013, 21:19

Да, хорошая статья!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
dazheny
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Илья


Re: растим детей счастливыми

Сообщение Саша-86 » 21 апр 2013, 20:19

В нете нашла ;)
Одна из самых распространённых методик педагогики – методика Марии Монтессори.
Если Вы будете хотя бы раз в неделю перечитывать этот список, то взаимоотношения с Вашими детьми могут выйти на совершенно иного качества уровень.

1. Детей учит то, что их окружает.
2. Если ребёнка часто критикуют – он учится осуждать.
3. Если ребёнка часто хвалят – он учится оценивать.
4. Если ребёнку демонстрируют враждебность – он учится драться.
5. Если с ребёнком честны – он учится справедливости.
6. Если ребёнка часто высмеивают – он учится быть робким.
7. Если ребёнок живёт с чувством безопасности – он учится верить.
8. Если ребёнка часто позорят – он учится чувствовать себя виноватым.
9. Если ребёнка часто одобряют – он учится хорошо к себе относиться.
10. Если к ребёнку часто бывают снисходительны – он учится быть терпеливым.
11. Если ребёнка часто подбадривают – он приобретает уверенность в себе.
12. Если ребёнок живёт в атмосфере дружбы и чувствует себя необходимым – он учится находить в этом мире любовь.
13. Не говорите плохо о ребёнке – ни при нём, ни без него.
14. Концентрируйтесь на развитии хорошего в ребёнке, так что в итоге плохому не будет оставаться места.
15. Будьте активны в подготовке среды. Проявляйте постоянную тщательную заботу о ней. Показывайте место каждого развивающего материала и правильные способы работы с ним.
16. Будьте готовы откликнуться на призыв ребёнка, который нуждается в вас. Всегда прислушивайтесь и отвечайте ребёнку, который обращается к вам.
17. Уважайте ребёнка, который сделал ошибку и сможет сейчас или чуть позже исправить её, но немедленно строго останавливайте любое некорректное использование материала и любое действие, угрожающее безопасности самого ребёнка или других детей.
18. Уважайте ребёнка, отдыхающего или наблюдающего за работой других, или размышляющего о том, что он сделал или собирается сделать.
19. Будьте неустанны, разъясняя ребёнку то, чего ранее он понять не мог – помогайте ребёнку осваивать не освоенное ранее, преодолевать несовершенство. Делайте это, наполняя окружающий мир заботой, сдержанностью и тишиной, милосердием и любовью. Будьте готовы помочь ребёнку, который находится в поиске и быть незаметным для того ребёнка, который уже всё нашёл.
20. В обращении с ребёнком всегда придерживайтесь лучших манер – предлагайте ему лучшее, что есть в вас самих.

Аватара пользователя
Саша-86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 627
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Любимые сыночки


Сообщение Aryana » 21 апр 2013, 21:00

спасибо!!! нам как раз это необходимо...
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: растим детей счастливыми

Сообщение Саша-86 » 06 май 2013, 17:12

Очень важно понять, что когда в семье растет мальчик, то воспитывается мужчина. Поэтому, если мать строит отношения с сыном, то нужно понять, что она строит отношения с мужчиной. Что значит «я строю отношения с мужчиной», несмотря на то, что ему 7 лет? А все то же самое. Я просто говорю ему: «Помоги мне! Я просто слабая и я устала, а ты – мужчина, ты – сильный. Я нуждаюсь в твоей помощи!». Если мать принимает некую жесткую позицию: «Я сказала - сделай!», это означает, что она разрушает его мужское эго, она женское начало ставит выше мужского. Вот что происходит, на самом деле. И в результате вырастает тряпка-человек, который не способен брать ни за кого ответственность. Таков принцип.

(Олег Гадецкий. "Мужчины и женщины")
Аватара пользователя
Саша-86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 627
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Любимые сыночки


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber