Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бардак в доме

Как вы справляетесь когда в доме дети?

Модератор: чайка

Сообщение Кати » 07 фев 2014, 09:46

ну у меня то конечно то же не ковры, такие прям толстые и от стены до стены :) . у меня ковровые дорожки по шириной 1.5 метра и по длине комнат, но приходится стирать как без этого, на лето конечно убираем :) одна с коротким ворсом так красота а другая со средним так я конечно замучилась с ней пылесборник еще тот и фиг мусор вытащишь из ворса...... но зато ножкам так приятно ходить.. я 10лет жила без ковров с голыми полами сейчас захотелось мягкости......... старость видимо :D
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Бардак в доме

Сообщение Эвита » 07 фев 2014, 11:44

Я тоже в один момент убрала все ковры из дома... :D надоели пылегрязесборники.Но вот сейчас уже соскучилась по уюту и мягкости которые дают ковры.Присматриваю теперь коврики для детской и гостинной.Вообще дети натолкнули на это .Начали стелить покрывала на пол в детской и играть там :Crai_zi: а так как они очень светлые,то пачкаются быстро очень. :s_h_ok: Ругала сначала,а они говорят -мама нам коврик нужен мягенький! :D Вообще аккуратность и эргономика это вечно больная тема моя. :-)
Изображение
Аватара пользователя
Эвита
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 820
Фото: 0
Откуда: Курагинский район
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Эвита
Мои детки: Их 9))Все мои!Все Любимые!Все Желанные!


Сообщение мамамуся » 07 фев 2014, 17:13

почитала..почитала.. и думаю с облегчением-я не одна такая :ya_hoo_oo: присоединяюсь.. :ne_znau:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение EvgeshkaZaharok » 14 фев 2014, 12:04

Много раз уже ловлю себя на мысли, что главное это все таки гармония в душе и любовь и к мужу и к детям тогда и уборка всей семьей превращается в веселую игру :ne_znau: . Но это конечно в идеале, а так мне свекровь приходила полы посуду мыть первый месяц пока я после род дома отходила :) а с гостями неожиданнами научилась вместе убираться быстренько :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
EvgeshkaZaharok
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 60
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Два сыночка


Сообщение БлонДинкА » 15 фев 2014, 22:34

У моей дочки тоже сейчас настал такой возраст все игрушки таскает по все квартире и не только игрушки что на глаза попадется берет и уносит в другую комнату :) я убираюсь два раза в дневной ее сон и ночной :) только все разложу по местам даже не успеваю оглянутся и она уже наводит свой порядок :Crai_zi:
Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Лимона » 21 ноя 2015, 20:50

У меня доча маленькая так все также, все везде раскидывает, сначала что сильно психовала, а теперь стараюсь меньше на это обращать внимание, периодически хожу убираю.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1748
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Re: Бардак в доме

Сообщение Panochka » 31 янв 2017, 13:50

Надо приучать по-тихоньку за собой прибирать, не сразу требовать, бесполезно, я стараюсь, результаты есть. Сначала вместе, потом кто наперегонки , постоянно придумываю что-то новое. Потом ребенок привыкает.
Аватара пользователя
Panochka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Фото: 44
Откуда: Абакан
Медали: 5
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 377 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Бардак в доме

Сообщение Татка » 14 ноя 2017, 06:04

Мой сыночек тоже меня на днях порадовал, сам кубики собрал в коробку :ya_hoo_oo:
ИзображениеИзображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Аватара пользователя
Татка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1031
Фото: 0
Откуда: Абакан, д/м "Ивушка"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 146 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Крошка сынок Савелий.


Сообщение DaryaTsy » 10 дек 2018, 10:12

Тоже начинаю к порядку приучать малого (3 года), конечно не всегда получается договориться :D . Перед сном вечером стараемся игрушки собирать, иногда хорошо сам помогает собирать, иногда уговариваю,иногда прикрикнуть приходится :girl_top_top: Зато когда я дома начинаю убираться, так постоянно под ногами крутиться: то пыль вытирает, то пол помоет, то зеркало протирает, и все это одной и той же тряпочкой :Crai_zi: :D
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Пред.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber