Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бардак в доме

Как вы справляетесь когда в доме дети?

Модератор: чайка

Re: Бардак в доме

Сообщение Коробулька » 31 янв 2014, 11:08

Katrusia
Катюша, от всей души хочу вас поддержать!! Вы Молодец, не смотря не на что! Вы Мамочка троих сыновей! Вокруг вас одни мужики, которые должны вас беречь и пылинки сдувать! Чего я вам и желаю! А вообще все это, участь наша женская, у нас по жизни нет ни одного дня выходного, а с другой стороны, мы наверно сами мужиков так балуем, ведь хочешь все для них, угодить, лишь бы хорошо им было. А потом в итоге как белки в колесе. Я вот супруга своего расбаловала, сижу дома с сыном не работаю, но как солдат, каждое утро пол 7 встаю, завтрак ему навожу. И начинаю дела домашние делать, и весь день чем до да занята. И вот как то супруг меня разозлил, я взяла и провела ему профилактику, перестала утром вставать, перестала рубашки его гладить, вещи его стирать, и он сразу все прочувствовал, Как без меня плохо. Сразу отношение ко мне поменял, а то они расслабляются периодически и мне кажется им, мужчинам, нужно почаще какие- то профилактики устраивать.
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ

Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Коробулька » 31 янв 2014, 11:11

И как писала выше, теперь беру и принципиально оставляю игрушки сына разбросанные, пусть придет и тоже поубирается.
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Галюся » 31 янв 2014, 11:16

у меня понимают,что игрушки надо собирать.недолго правда,но помогают.так кстати любят убираться.скажу пылесосить будем,пылесос тащат.сами пылесосят даже :) полы вытереть могут,когда мокро.пыль протереть.просто им нравится все повторять.что я делаю,то и они
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение КочерыЖЖка » 31 янв 2014, 11:46

мне нравится как свекровка приучила своих детей к домашней работе(как говорится, спасибо за мужа :ya_hoo_oo: ;) )у нее 3 сыновей+муж и она всегда жила как королева(сама так говорит про себя), рассказывает я тесто заведу на блины 5 шт постряпаю, есть хотите стряпайте дальше сами, стирали за собой нижнее и носки лет с 8.уборка практически всегда на моем муже, готовка частичная на младшем.мой муж когда даже с учебы приезжал, с красноярска на каникулы -в первую очередь генералил квартиру(4комн!) мать говорит я с работы приду вижу все блестит-саша приехал, порядок навел.девочки не буду описывать, но оч много моментов и дома, и на даче, с одной стороны спасибо ей, наши мужья(от лица нас, 3 невесток) умеют все :a_g_a: но а с другой получается она сама не оч любит поддеживать чистоту, потому сейчас она не справляется(на мой взгляд) полноценно с уборкой, лень ей немного :( раньше мы приезжали генералили ей квартиру,но уже года 3 нет.........я не знаю, как я буду приучать детей в будущем своих может что-то возьму и от ее примера, но наверное не так радикально как она.но я все равно благодарна, что она приучила их так, короче девочки надо умудриться и детей приучить, и самой не облениться получается :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 764
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение Katrusia » 31 янв 2014, 12:23

Девочки, все так, мы действительно много на себя берем, сначало-это наша любовь, забота, ответственность, чувство долга, прежнее воспитание и т.д., а потом, когда забот прибавляется, а уже на тебе сидят и слазить никак не хотят... Просто в один момент замечаешь, что так больше нельзя. Я переодически с психа все в доме переверну, вылижу и надеюсь, ну вот сейчас мой заявится и оценит, а он в грязных сапожищах как завалит и в кухню, вещи же занести надо!!! И ни слова... И ни дела, например за собой подтереть. Ну откуда дети будут пример брать? Слава богу правдами и неправдами мы приучили детей мыть посуду. Для этого пришлось столько нервов потратить и купить посудомойку. Моют, правда каждый день спор, кто моет, хотя все четко знают, но всех нас измотают. Правда младший никому не дает ее включать, это его работа! Вот он пока все делает с удовольствием, и подметает, и на стол накрывает, и полы мыть помогает, и цветы поливать и т.д. Я глупая была(уже писала), я старших оберегала, разольешь, раздавишь, насоришь и т.д. Порядка это не добавляло, а вот желание помогать я им отбила, это точно, вот теперь от малого с радостью принимаю любую "помощь". А иногда, в самом деле забиваю на все и вяжу в свое удовольствие. Ни прорядка, не беспорядка от этого не прибавляется, зато у меня появляется маленькая передышка и желание дальше что-то делать.
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2655
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Re: Бардак в доме

Сообщение Коробулька » 31 янв 2014, 17:50

Katrusia писал(а):Я глупая была(уже писала), я старших оберегала, разольешь, раздавишь, насоришь и т.д. Порядка это не добавляло, а вот желание помогать я им отбила,

вот черт, и я сейчас так делаю.......надо прекращать......
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Re: Бардак в доме

Сообщение ЛенаМамаВани » 02 фев 2014, 09:45

Я уже сейчас всё вместе с сыном делаю. Пылесосим вместе, пыль вытираем вместе, кушать готовим, цветы поливаем, полы моем тоже вместе, он и белье в машинку помогает класть и вытаскивать, потом развешивать и игрушки тоже убираем вместе. Конечно он это делает как может, но я всё равно всегда соглашаюсь на его помощь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение Аистенок » 02 фев 2014, 13:18

Ой, девочки, я уже давно борюсь с едой вне стола, но что делать, если мы сами постоянно нарушаем эти правила, особенно наш папа. Вот в новой квартире продумываю мебелировку на кухне таким образом, чтобы было где мужу с ноутбуком сидеть, взрослого человека ведь не переделаешь.

сыну 6, приучаю к стирке, он уже знает, если что где напакостил - сам в ванну уже идет. И тряпку может взять, что-то подтереть. Качество еще то, конечно, но я реально осознала, что сама не справляюсь. Раньше как-то муж помогал, а теперь у него такая работа, что надежды совсем на него нет - время на поспать бы... Уже и о домработнице серьезно задумывалась, но, не поверите, стыдно перед домработницей за наш бардак. думаю, что дело еще в правильно организованном хранении, особенно игрушек, не должны они быть все в свободном доступе. поиграли - убрали за собой.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Коробулька » 02 фев 2014, 13:41

А я вообще думаю у меня двое детей сынок, и супруг, просто один совсем маленький, а другой по старше, за обоими все убираю.
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ

Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Kool_moon » 03 фев 2014, 00:19

Аистенок писал(а):Ой, девочки, я уже давно борюсь с едой .

у нас раньше была такая проблема, любил муж в зале напротив телека есть или за компом, сейчас я поюедила. Долго принципиально не шла за всеми в зал, а оставалась в гордом одиночестве на кухне, постепенно и семейство стадо есть на кухне, плюс телек сломался, пока я в род доме была, теперь так хорошо, столько времени стало, контроль за тем что дети смотрят и все приёмы пиши только на кухне!
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber