Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что чем можно заменить?

Советуем друг другу

Модератор: чайка

Порошок на мыло

Сообщение nataliaf » 04 дек 2014, 17:43

если закончился стиральный порошок и лень идти в магазин, можно на терке натереть любое мыло и загрузить его сразу с бельем в барабан.

Аватара пользователя
nataliaf
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, район маг. "Сделай сам"на Крылова
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: nataliaf
Мои детки: Света и Таня


Сообщение m@k@ronk@ » 04 дек 2014, 21:04

Я жидкое мыло добавляю.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Лимона » 22 ноя 2015, 11:53

Я стараюсь с получки все сразу закупать из расчета до следующей получки.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1748
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Сообщение m@k@ronk@ » 22 май 2016, 19:01

5 медикаментов, полезных в быту.

1. Активированный уголь

Если неприятно пахнет в холодильнике, после уборки вскройте несколько упаковок активированного угля и разложите таблетки на полках. Лучше, если получится оставить их на сутки в пустом холодильнике, не загружая его продуктами.
Если в гардеробной стоит затхлый запах, насыпьте таблетки в коробочку и поставьте в гардеробную комнату или на полку в шкафу – это предохранит одежду от неприятного затхлого запаха, который часто появляется, когда вещи долго не носят.

2. Аспирин

Если появился налет на вазах, бросьте внутрь несколько шипучих таблеток (например, содержащих ацетилсалициловую кислоту), залейте водой и... дальше все произойдет без вашего участия.
Если жесткая вода оставляет налет на кранах, растолките таблетку аспирина и натрите краны и ручки, а через 10 минут смойте и вытрите насухо.

3. Перекись водорода

Если неприятно пахнет обувь, попробуйте сделать следующее: оставьте пострадавшую пару на несколько дней в покое, после чего протрите ее внутри (особенно тщательно стельку и носок) ватным тампоном, смоченным в перекиси водорода. Потом дайте обуви полностью высохнуть в естественных условиях, а потом повторите процедуру еще пару раз.
Если в ванной появилась плесень, после ее удаления нужно протереть пораженные места (обычно это стыки и углы) раствором перекиси водорода. Потом им нужно дать просохнуть.

Перекись хороша для ножных ванночек. делаю еженедельно: на 1,5л.воды (погорячей) 4 ст.л. перекиси. Ножки скрипят от чистоты!

4. Лейкопластырь

Если дорогу сначала подморозило, потом основательно замело, и вы не уверены в гололедоустойчивости своей обуви, достаньте из аптечки лейкопластырь – самый простой, на тканевой основе. Наклейте его по всей длине подошвы от пятки до носка. Когда улицы перестанут быть скользкими, лейкопластырь легко будет удалить.

5. Нашатырь

Почти все пятна с ковров можно убрать с помощью нашатырного спирта и средства для стирки шерсти. Сначала пятно обрабатывают им, потом раствором нашатыря (1 столовая ложка на стакан воды), затем снова средством для стирки, после чего полностью высушивают. Помещение должно проветриваться.

6. Зеленка

Проверяю стиральные порошки. Берем 2 стакана, наполненных до половины водой, добавляем в один стакан немного порошка из сомнительной упаковки, во второй -подлинный, добавляем по 3 капли медицинской зеленки, взбалтываем и наблюдаем за цветом воды в стаканах.
В стакане, где хороший порошок, зеленка обесцветится, а в стакане с поддельным порошком – цвет зеленки останется без изменения.КАК
(Еще есть способ с белком: Чтобы проверить качество стирального порошка, нужно развести немного порошка в стакане воды и положить в него кусочек белка куриного яйца, сваренного вкрутую. Если через сутки белок остается невредимым – этот порошок плохой. Белок стал мягче и начал немного растворяться — таким порошком можно стирать темные вещи, а так же одежду с легким загрязнением. Ну а если же белок растворился полностью, то смело применяйте порошок для стирки белых и очень сильно загрязненных вещей!
Жаль, нельзя проверят сразу в магазине)
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Что чем можно заменить?

Сообщение чайка » 31 янв 2017, 21:20

m@k@ronk@ хорошие советы!
Аватара пользователя
чайка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Фото: 0
Откуда: РХ
Медали: 12
Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1279 раз.
Меня зовут: Лара
Мои детки: самые любимые


Сообщение DaryaTsy » 09 дек 2018, 22:42

Массу для лепки,например, Play Doh, можно заменить самодельным тестом для лепки, получается отличная масса. :Klevo: Мы целый год такой играли, только хранить обязательно в банке с плотной крышкой в холодильнике.
Ингридиенты:
-горячая вода
-растительное масло
-мука
- мелкая соль
-лимонная кислота
-пищевые красители
Наливаем в кастрюльку 2 стакана воды, добавляем туда 1 столовую ложку растительного масла, ставим на плиту закипать. Как только появятся первые пузырьки, сразу же выключаем плиту. Пока вода закипает, в миске смешиваем 2 стакана муки, 1 стакан мелкой соли, 1 столовую ложку лимонной кислоты, перемешиваем. Выливаем горячую воду в мучную смесь и перемешиваем. Сначала будут комки, но в горячей воде мука начнет завариваться и тесто будет густеть. Когда смесь станет не такой горячей, принимайтесь месить его руками. Должно получиться мягкое, эластичное светлое тесто, которое не липнет к рукам. Теперь делим тесто на несколько частей и начинаем его окрашивать. Для этого надеваем перчатки и наливаем несколько капель красителя в углубление в тесте, перемешиваем.
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Пред.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber