Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Армия - школа жизни?

Хотели бы вы, чтоб ваши дети прошли армейскую школу?

Модератор: чайка

Сообщение yulchonok1985 » 19 янв 2011, 15:34

Софья писал(а):У меня куча положительных и отрицательных примеров похода молодых людей в армию, если по судьбе у сынули будет все хорошо со здоровьем - пойдет, но специально я его отмазывать не буду (по-крайней мере пока так думаю)
1. Одноклассник отслужил в Чечне и крышу у нормального парня просто сорвало, нигде не отучился, профессию не получил - пъет
2. Отслужил, и пошел по контракту, деньги зарабатывает оооооооочень приличные и он и семья (жена и мылыш 2,5 года) довольны!
3. Отслужил, в ментовке работает - тоже заработок приличный
4. Отмазали и пошел он по жизни держась за мамин подол - уже 38 лет, а ни котонка ни ребенка
5. Отмазали, устроился в таможню, работает, живет припеваючи

Софья у меня тоже куча примеров положительных. но это примеры уже после того как отслужил и зачастую не зависит от того служил человек или нет.если у него есть стремление то он лдобьется чего то в жизни и займет в ней свое место, а если стремления нет то хоть служил хоть не служил итог один. меня пугает само время прибывания в армии а вот оно у всех проходит одинаково.именно этого мне и не хочется.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yulchonok1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 218
Откуда: Курагино-Черногорск
Медали: 16
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доча - Алина (23.03.2006)
Сыночек - Влад (16.09.2009)
Сыночек - Артём (13.04.2017)


Re: Армия - школа жизни?

Сообщение Lel`ka » 19 янв 2011, 15:35

И еще обидно, когда мальчишкам доучиться не дают. Вот есть законченный колледж - по идее если поступил в вуз, не должны б забирать, но у меня коллегу забрали с первого курса института :durdom:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Танятка » 19 янв 2011, 15:37

Ага, раньше поступали учиться, чтобы отмазаться от армии, а теперь уже и это не спасает :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: Армия - школа жизни?

Сообщение Lel`ka » 19 янв 2011, 15:45

Я знаю, что есть и те, кто не возражает, чтобы сын отслужил. Ссылка - Армия России (изнутри) http://rusarmia.com/ Создатели портала обещают, что данный сайт поможет понять что такое Армия России изнутри, как подготовится к ней, чего ждать. :ne_znau:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Lesenka » 19 янв 2011, 15:50

Софья писал(а):2. Отслужил, и пошел по контракту, деньги зарабатывает оооооооочень приличные и он и семья (жена и мылыш 2,5 года) довольны!

Это где это???У меня муж тут остался по контракту,получал 12 тыс и +3 тыс квартальные каждые три мес,естественно на семью не хватало,пришлось уйти,да и дурдом там обдирают как могут,и выходные в нарядах,ни жилья,ни санаториев,ни льгот кроме бесплатного проезда в поезде раз в год семье и очереди льготной в дет сад,а зато как по телевизору красиво говорят:идите в армию по контракту :ne_znau:
Муж не против чтоб сын служил,я против,если конечно не захочет быть офицером,если будет желание сделать карьеру в армии,то ещё можно,а просто так время терять не хочется :ne_znau:
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Армия - школа жизни?

Сообщение Olga » 19 янв 2011, 15:59

Муж не прошел комиссию из-за зрения (хотя хотел), в общем если бывает вариант идти работать в силовые структуры, допустим в ФСБ (программист и сисадмин), должны пройти армию. В принципе если будет нормальная обстановка в армии то сына отмазывать не буду. Мои родители очень жалеют что брат не пошел в армию, хоть дисциплине научился и жизнь по другому пути б прошла, а так в 22 года не стало :(
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение мама » 19 янв 2011, 16:01

можно внести предложение в темку - может на 1 страничке отображать кол-во проголосовавших? и вообще, в идеале (а скорее в мечтах) отобразить из кол-ва проголосовавших, у кого папа служил. У меня муж служил, всем доволен, работает близко к этой системе и я не возражаю против службы сына в армии
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Армия - школа жизни?

Сообщение Katyas » 19 янв 2011, 16:04

у меня муж служил, сказал что за сына он тоже отслужил))))
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Армия - школа жизни?

Сообщение Lel`ka » 19 янв 2011, 16:04

мама, Лена, я просто не представляю, как отразить количество проголосовавших :smuschenie: У большинства мнения спорные, что ли?! Однозначных не так уж много :dumayu3:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение мама » 19 янв 2011, 16:06

просто может в заголовке темы написать типа голосование, как в темке про трусы для мальчишек, мож получится чего :ne_znau:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber