Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дети и гаджеты

Ваше мнение

Модератор: чайка

Сообщение трям » 02 май 2014, 19:07

Не понимаю моих знакомых у которых ребёнок 4х лет набирает в интернете игры и играет, родители не следят во что он играет и сколько, не мешает и ладно :Crai_zi:
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Мосянька » 09 май 2014, 00:43

трям писал(а):Не понимаю моих знакомых у которых ребёнок 4х лет набирает в интернете игры и играет, родители не следят во что он играет и сколько, не мешает и ладно :Crai_zi:

+1! конечно контроль обязателен! Есть в интернете куча такого, что может психику ребенка так пошатнуть, потом такие родители за головки свои хвататься будут :Crai_zi:
Аватара пользователя
Мосянька
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 77
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Настюшка и Алешка


Сообщение Creavi138 » 15 май 2014, 16:01

Я считаю что общение маленьких детей с гаджетами, не столь полезно как например детский конструктор. Все таки конструкторы и развивающие игрушки помогают детям в развитии своих способностей.
Аватара пользователя
Creavi138
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Creavi138


Сообщение Иришенька24 » 15 май 2014, 16:21

Послушаю, на будущее :smuschenie:
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Дети и гаджеты

Сообщение Lessie » 16 май 2014, 08:34

ИМХО, но главное в этом деле не скатываться в крайности: или совсем ни-ни, или полная вседозволенность и бесконтрольность. У нас в школе сыну уже с первого класса задают делать доклады по литературному чтению и по окружающему миру. Со второго класса к докладам добавились презентации. Так что без компьютера, например, в наш век - никуда! Причём с самой начальной школы. А интернет вовсе не обязательно ребёнку подключать в таком возрасте.

Я вот больше вреда усматриваю от бесконтрольного просмотра ребёнком телевизора. И очень рада, что наша семья от него не зависима. Мы его практически не включаем.

Раньше муж в шутку говорил, что интернет сыну не нужен пока, нефиг на "членодевок" пялиться. А теперь, в свете последних событий, по ТВ можно на них свободно насмотреться. :-)
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Дети и гаджеты

Сообщение трям » 16 май 2014, 18:17

Lessie
а как вы презентации без интернета делаете?
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Lessie » 16 май 2014, 22:55

трям писал(а):Lessie
а как вы презентации без интернета делаете?

Ну у меня-то есть интернет, на моём компе. И у мужа есть. Ищем картинки и материалы для доклада с моего компа, а ребёнок картинки в кучу собирает в Power Point уже на своём, который пока без интернета. :)
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение m@k@ronk@ » 21 май 2014, 15:48

Сейчас несколько деток отдыхает у нас в санатории. Так вот один из них с планшетом даже ни на минуту не отвлекается, пока мама на процедурах. Мое мнение, не запрещать конечно, но контролировать, чем он там занимается. А еще побольше активных игр, а то совсем разучились общаться и играть. Совсем, как мы взрослые становятся(
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение makarevna » 20 авг 2014, 15:30

Мне кажется гаджеты отличная вещь, если надо на время занять ребенка или во время поездки в машине например. В остальном, конечно лучше игры, общение, прогулки....
Аватара пользователя
makarevna
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1563
Фото: 0
Откуда: центр
Медали: 4
Мама двоих детей (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 160 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кира
Олеся


Сообщение Лимона » 22 ноя 2015, 11:32

У меня старший сын учиться в 9 классе ему конечно необходим компьютер, а вот насчет дочке будут стараться чтобы она за ним не сидела пока маленькая.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1749
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber