Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЭКСКУРСИИ на МамеАбакана

Модератор: чайка

ЭКСКУРСИИ на МамеАбакана

Сообщение =Сибиринка= » 26 дек 2015, 21:22

-
Последний раз редактировалось =Сибиринка= 16 фев 2019, 22:35, всего редактировалось 188 раз(а).
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: ЭКСКУРСИИ / МАСТЕР-КЛАССЫ В МУЗЕЕ по субботам-3

Сообщение Я_Солнце » 01 сен 2017, 20:17

Спасибо большое организатору и экскурсоводам! Все очень понравилось, детям разрешили полазить по технике, сын безмерно счастлив :ya_hoo_oo: :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Я_Солнце
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1750
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: СВЕТА


Сообщение Лиска » 02 сен 2017, 01:09

Мой тоже довольный пришел :ta_n_cor: Сказал что все было интересно. Спасибо всем :bravo:

Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение =Сибиринка= » 28 май 2018, 16:44

Напишу здесь. За флудилкой не уследишь :)

8 июня в 11:00 в музее (новое здание - ул. Пушкина, 28 А) состоится
конкурс художественного чтения для детей "Пою мое Отечество"
(стихи и проза о Родине, любви к природе, гордости за свой народ, страну и т.п.)

Подробности и предварительная запись по тел. 30-64-48 (Ольга Евгеньевна)

Приглашаются все желающие.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение =Сибиринка= » 21 ноя 2018, 15:20

Напишу здесь :)

Сделала интересную (на мой взгляд) программу в НОВОСИБИРСК на весенних каникулах для класса сына,
но группа, видимо, не соберется;
вот я и подумала, может здесь соберемся :), наши "музейные" детки подросли :)
Программу специально делала для подростков (7 класс),
но в сборную группу возьмем детей с 10 лет (но тогда, видимо, в Галилео я практикум заменю на более простой, чтобы всем было интересно),
обязательно с одним родителем.
Группа маленькая (максимум 20 человек - чтобы все успеть), некоммерческая. Поеду я сама.
Автобус и экскурсовода на обзорную экскурсию закажу в новосибирской турфирме, которая специализируется на школьных экскурсиях; остальные экскурсии закажу сама (предварительно со всеми уже поговорила).
Могу взять несколько детей без родителей; но только тех, с родителями которых лично знакома.

24/03 10:04 Отправление из Абакана.

25/03 07:50 Прибытие в Новосибирск. 08:00-10:00 Обзорная экскурсия по городу.

10:30-11:45 Музей колокольного звона при Храме Михаила Архангела.
Мы окунемся в атмосферу церковного звона, узнаем об истории колокольного дела и особенностях сибирских колоколов; о том, как звучит спокойный благовест и тревожный набат. И сами позвоним в колокола!

12:00-12:45 Обед в столовой (салат, суп, горячее, чай, булочка).

13:00-15:15 Познавательно-развлекательный центр «Парк чудес Галилео»:
Практикум «Криожидкость и не только» - узнаем, что такое Ньютоновская жидкость, как появился водолазный шлем; понаблюдаем как плавает "картезианский водолаз", как происходит тепловая диффузия в жидкостях; создадим фараонову змею; превратим огромный кусок пенопласта в ничто и ответим на вопрос - можно ли ходить по воде?
+ Экскурсия по Парку - увидим/опробуем множество чудес - оптические иллюзии, забавные аттракционы, необычные музыкальные инструменты, огромный зеркальный лабиринт и пр.

15:30-17:10 Страноведческая экскурсия о Японии в культурном центре «Сибирь-Хоккайдо»
После осмотра экспозиции музея (традиционный дом и одежда японцев) мы услышим много интересного о иероглифах и попробуем свои силы в каллиграфии – каждый напишет иероглиф кистью и узнает, как пишется по-японски его имя. А затем откроем секреты японской чайной церемонии и попробуем настоящий зелёный японский чай маття.

17:30-18:45 Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» - обзорная экскурсия.
Площадь комплекса >8000 кв.м.; 30 морских аквариумов, в т.ч. туннель, который проходит сквозь один из аквариумов; более 300 видов рыб и морских животных: мурен, скатов, акул и других обитателей морей и океанов.

19:00 Прибытие на ж/д вокзал. 19:58 Отправление из Новосибирска. Ужин.

26/03 15:01 Прибытие в Абакан.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ стоимость и для ребенка и для взрослого: 5 500 руб. (при группе: 16 детей + 4 взрослых)

В стоимость входит: ж/д переезд (плацкарта; у взрослых полный билет, у детей с 50% скидкой школьника); аренда автобуса (Мерседес-Спринтер, 20 мест; с 8 до 19ч); все экскурсии по программе; обед в столовой и ужин в поезде (на ужин еду купим в столовой, где будем обедать).
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: ЭКСКУРСИИ / МАСТЕР-КЛАССЫ В МУЗЕЕ по субботам-3

Сообщение мамочка » 21 ноя 2018, 17:36

Таня, какая ты молодец! Сегодня буду разговаривать с Дашей, так заманчиво
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Aryana » 21 ноя 2018, 17:54

Таня, супер! Я хочу своего сына с вами отправить. Он как раз в 7 классе ;)
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение =Сибиринка= » 21 ноя 2018, 18:53

Ань, :smuschenie: я прям кучу информации перелопатила, то, что в итоге получилось - очень нравится!
И поезд Абакан-Новосибирск запускают с очень удобным расписанием. Только я обратно с группой не поеду, мы в Москву улетим на 3 дня (сейчас билеты взяла за 15 884 туда-обратно для 3 взр и 1 реб :yazik: ). Поэтому надо, чтобы родителей было побольше.
Дашу и Вашего сына, Ирина, возьму и без вас :)). Но лучше поехали с нами :))
До конца месяца посмотрю, сколько будет желающих, потом будем решать.
Цену потом по факту пересчитаю, т.к. у взрослых билет в два раза дороже. Я изначально расчет делала для класса 16детей+3взр+учитель бесплатно, поэтому и стоимость оставила одинаковую и для взрослых, и для детей. Для сборной группы получится, видимо, по-другому: для детей дешевле, для взрослых дороже.
Можно еще на аренде автобуса съэкономить и Практикум в Галилео убрать, только посещение оставить,
но погода в конце марта в Новосибирске не понять какая, если их обильный снег будет еще таять - еще то будет удовольствие пешком ходить.
Ну а детям прикладные экскурсии интереснее, чем созерцательные.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Aryana » 21 ноя 2018, 21:15

Замечательно! Ну пока так, а там глядишь и у меня получится поехать :smuschenie:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: ЭКСКУРСИИ / МАСТЕР-КЛАССЫ В МУЗЕЕ по субботам-3

Сообщение мамочка » 21 ноя 2018, 21:22

Я бы с удовольствием поехала, но у меня есть маленький хвост, страшно за поезд и все мероприятия :D
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение lyudmila.mamaeva » 22 ноя 2018, 11:01

Отмечусь. Очень заманчиво, но нам 10 лет. 4 класс.
Аватара пользователя
lyudmila.mamaeva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 826
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Любимые дочурки


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber