Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Адаптация ребенка к детскому саду.

Модератор: чайка

Re: Адаптация ребенка к детскому саду.

Сообщение мама » 16 окт 2016, 07:19

Татьяна Мозжерина а на сколько детей Ваш садик?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Кузин44ик » 22 окт 2016, 19:12

Моему младшему сейчас 1,9 и мы пока дома, по нему вижу, что он не готов. Собираюсь его в августе слудующего года вести в садик, надеюсь к этому времени уже подготовимся. Но дальше и откладывать не куда. А вот дочку в 1,8 в садик отвела, она совсем другой была, мы с ней договорились, что все ходят на работу, папа, маме надо, потому что ты уже, подросла и тебе надо. Перед жтим в садик походили погуляли с детьми на площадке, ей понравилось и она ходила без капризов. После сада, был ретуал обязательно в магазин зайти , на тележке покататься, но купить, то, что мама разрешит, без излишеств и истерик. Всё было ок. А как с сыном будет не знаю, пока с ним не так просто договорится - мужики народ упрямый, и своенравный. :krik:
Кузин44ик
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: София
Мои детки: Настя 2005г.
Денис 2015 г.


Сообщение Maximova » 22 окт 2016, 21:53

У меня старший в 2,5 пошёл, так его со второго дня уже на полный день взяли, проблем абсолютно не было, а вот младший совсем другой, хоть и очередь нам быстро подошла-отдала я его в 3 года... Это был ужас...К садику мы привыкали очень, очень сложно, пол года сидели на стульчике возле двери, ни с кем играть не хотел, ещё и температура повышалась, утром истерики-вечером на улице возле заборчика стоял ждал. Очень уж тяжело было, как ему, так и мне. Конечно благодаря воспитателям мы все-таки освоились, хорошие и понимающие нам попались. :) :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Maximova
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Откуда: ул.Некрасова
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Три сыночка


Сообщение Кузин44ик » 22 окт 2016, 22:09

Вот, все детки такие разные, никогда не угадаешь как они себя поведут.
Кузин44ик
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: София
Мои детки: Настя 2005г.
Денис 2015 г.


Сообщение fialspod » 22 окт 2016, 22:19

мама У писал(а):Вот у меня старший в 2,5 точно также, ни разу не заплакал, а дочь в этом же возрасте пошла и каждый день весь год со слезами :( Н-да, после сына это был ужас для меня.
В год-полтора ну совсем малявки, так жалко их. Они, конечно, все равно часто болеют и по долгу дома сидят, но еще совсем мамсики в это время. Стану бабушкой не позволю внуков в таком возрасте в ясли отдавать :zloy: :girl_top_top: шучу ;) лучше на огород забью и будем играть, книжки читать, гулять.. :baba:
Здорово, когда могут подсказать по делу как улучшить ситуацию, а не просто кинуть" ну что вы хотели садик это же вам надо, а не ребенку"

Кто ж вам так кинул. Прям жестко как то. Мы пошли в сад 1.3 сейчас нам 1.4. Пошел хорошо. Дети разные конечно. Мой два дня меня водил в группу, и не истерил. Я видела что он тянется к детям. Так как у нас нет родственников с таким возрастом. У нас есть только двое мальчишек в друзьях. Но встречаемся в парке в басейне и не так часто. А вот с девочкой трех лет он прям бегал в догонялки на рыбалки. Ему нужен тесный контакт и я это видела и отдала в сад.
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Сообщение yuringa » 18 ноя 2016, 14:03

Кузин44ик писал(а):Вот, все детки такие разные, никогда не угадаешь как они себя поведут.

Ну почему же. У большинства дети в садик не хотят и плачут.
Аватара пользователя
yuringa
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Инга Ивановна Юрьева


Сообщение чайка » 31 янв 2017, 21:08

трям писал(а):возможно ли вообще водить в сад без истерик?

Да, можно, доча у меня пошла абсолютно спокойно. Всего неделю оставляла на 2 часа, потом сразу на сон остались. Но вот старшие сыночки не обошлись без истерик в период адаптации.
Аватара пользователя
чайка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Фото: 0
Откуда: РХ
Медали: 12
Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1279 раз.
Меня зовут: Лара
Мои детки: самые любимые


Пред.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber