Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

"сВЯЖИсь С НАМИ"(Давайте свяжем пледик из остатков пряжи )

Еженедельные задания на 1 стр. пост 2.Присоединяемся!

Модератор: Параскева

"сВЯЖИсь С НАМИ"(Давайте свяжем пледик из остатков пряжи )

Сообщение Lel`ka » 01 авг 2011, 11:01

ВЯЖИсь С НАМИ"

Наша темка про "утилизацию остатков" наткнула меня на мысль связать такой плед, для машины(например).
Девочки, наверняка многие покупали( ну или скачивали) себе новый журнал Чудесный крючок. Красиво и легко! Ну а если кто не в курсе, то я расскажу (кратенько):
Каждую неделю поступает в продажу( и появляется в инете) новый выпуск этого альбома+клубочек ниток , для вязания такого вот пледа:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Связать его может любой вязальщик и очень опытный и только только научившийся, т.к. в каждом номере ну просто подробнейшее описание приемов вязания одного квадратика.Поэтому девочки, кто не держал (или держал очень давно и неуверенно) крючок в руках- велком к нам, к концу нашей темки у вас будет такой пледик и вы научитесь неплохо вязать( набьете рука, так сказать) Потому, что в каждом квадрате обязательно какой нибудь новенький прием вязания или новый узор.

Так как в инете уже 25 номеров выложено, ( т. е. народ связал уже 25 квадратов) то мы будем работать ускоренно, на вязания квадратика у нас будет 1-3 дня, Далее я буду выкладывать новый.
Еще маленькое предложение, если у нас у всех будет примерно одинаковая по толщине пряжа( я к примеру взяла все примерно 250-280м/100г) и крючок №3, то и квадратики будут одинакового размера, а это значит.... что мы можем ими менятся при желании :a_g_a:

Мне конечно очень нра цветовая гамма журнала, но у меня таких цветов в "остатках" практически нет, у меня почти все зелено, бежево, желто, красно, синее. поэтому мой плед будет несколько иной. Но если у кого то есть возможность приблизится к оригиналу, то просто отлично :ta_n_cor:
Ну и еще у меня так цель не пледик, а одеяло, то я наверное каждый квадратик буду вязать по 4 экземпляра (это пока мечты)
Времени конечно как всегда не хватает, но .... по крайней мере клубочков у меня дома станет меньше, а тепленькой вещичкой которая очень может пригодится нам зимой- будет больше.
Итак, есть кто со мной?
Я конечно уже решила, что даже если не подберу себе компанию, начну одна :( так хоть глядишь и довяжу , а то ведь перед вами будет стыдно....
Последний раз редактировалось Lel`ka 14 авг 2011, 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Lel`ka » 01 авг 2011, 11:09

Задание №1 на эту неделю(1-8 августа) вяжем 1 квадрат:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
и не забываем хвастать ;)
И вяжем 2 квадрат:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Задание №2 на следующую неделю(8-17 августа) вяжем 3 квадрат:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
и 4 квадрат:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Задание № 3 (18-25 августа)
Итак, квадрат 5 ;)
Изображение Изображение Изображение
Квадрат 6
Изображение Изображение Изображение[/quote]
Последний раз редактировалось Lel`ka 14 авг 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: "сВЯЖИсь С НАМИ"

Сообщение БолонкаНастя » 01 авг 2011, 11:37

:)
Последний раз редактировалось БолонкаНастя 07 янв 2012, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Re: "сВЯЖИсь С НАМИ"

Сообщение Апрелька » 01 авг 2011, 11:42

БолонкаНастя ну вот нас уже двое :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: "сВЯЖИсь С НАМИ"

Сообщение Натусся » 01 авг 2011, 11:44

Не... не правильно... Нас уже трое :D
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: "сВЯЖИсь С НАМИ"

Сообщение Апрелька » 01 авг 2011, 12:23

Натусся ага, я короче пол квадрата уже забабахала, но он явно не 13х13 получится...
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: "сВЯЖИсь С НАМИ"

Сообщение Натусся » 01 авг 2011, 12:28

А я пойду нитки достану и начну...
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: "сВЯЖИсь С НАМИ"

Сообщение Натусся » 01 авг 2011, 12:28

Апрелька, а твой квадрат больше чем 13*13 или меньше??
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Апрелька » 01 авг 2011, 12:43

чет больше вроде, хотя он плотненький. Счас суп доварю и довяжу, а потом когда фоты свои поставим, может и клубочками поменяемся некоторыми, так сказать для разнообразия и при необходимости ;)
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: "сВЯЖИсь С НАМИ"

Сообщение 1marta » 01 авг 2011, 12:54

Марина, какими нитками вяжешь? Всё таки толщина то одна у ниток должна быть, у меня вот остатков нет, а может и есть, но на всякий случай скажи сколько метров в 100 граммах у твоей пряжи и состав какой ты выбрала?
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


След.

Вернуться в Вязание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber