Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вязание крючком-3

Модератор: Параскева

Сообщение мама сан » 06 авг 2018, 18:09

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы. Посоветуйте какую купить книгу по вязанию крючком, чтобы в ней было как вязать само изделие ( пройму, окат рукава, горловину, как собрать изделие и т.д.) т.е технологию вязания изделия. Книгу по технологии самого вязания я приобрела " 2000 узоров вязания крючком".
Аватара пользователя
мама сан
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: дочь Катя


Сообщение Уля » 07 авг 2018, 15:02

Я училась не по книгам, а по видео-урокам в интернете. Сейчас море любой информации, в разных форматах можно найти. Если честно, книга, последнее где бы я стала искать :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Re: Вязание крючком-3

Сообщение lusha » 07 авг 2018, 19:27

А мне с книгами оч удобно. :ne_znau: Вообще люблю печатные материалы.Может старенькая уже? :D Хотя и нет меня вполне устраивает.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение мама сан » 13 авг 2018, 08:57

У нас слабый интернет, в нужный момент теряешь много времени, а книга под рукой, забыл - открыл, посмотрел, пара секунд. По спицам у меня хорошая книга, а крючком нет.
Аватара пользователя
мама сан
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: дочь Катя


Сообщение Уля » 14 авг 2018, 13:01

мама сан писал(а):У нас слабый интернет, в нужный момент теряешь много времени, а книга под рукой, забыл - открыл, посмотрел, пара секунд. По спицам у меня хорошая книга, а крючком нет.

Инфу из инета можно распечатать, сделать папку с подборкой материала и постепенно ее наполнять.
Изображение
Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Re: Вязание крючком-3

Сообщение Lupoglaska » 14 авг 2018, 15:59

мама сан, вы полистайте в магазине и поймете какая для вас подходит. Если именно выкройки нужны, то может лучше журнал купить типа "Маленькая Диана". Я тоже люблю книги и журналы, считаю они обязательно должны быть, хотя последнее время уже перестала покупать, в интернете посмотрю и довольная)))
Аватара пользователя
Lupoglaska
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение ed.shedrinа » 12 сен 2018, 14:27

Да, в интернете столько всяких интересных вещичек можно подглядеть. Я в последнее время увлеклась бабушкиными квадратами, коврики из них получаются очень красивыми
Аватара пользователя
ed.shedrinа
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Маша и Павлик


Сообщение Людмила Непоседа » 25 сен 2018, 03:37

Девчата, хочу связать деревянным очень толстым крючком прямоугольный коврик ( как у бабушки в деревне, столбики с одним накидом). Наверняка для это есть нитки современные, ровные. Какие посоветуете (название)? И где купить?
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Вязание крючком-3

Сообщение Kaver » 25 сен 2018, 08:01

Людмила Непоседа ага, есть трикотажные в бобинах. Красивые. В закупках подешевле в магазинах подороже. Продаются, по моему, везде.

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Людмила Непоседа » 25 сен 2018, 11:31

Nefertity писал(а):Людмила Непоседа ага, есть трикотажные в бобинах. Красивые. В закупках подешевле в магазинах подороже. Продаются, по моему, везде.

Ох, еще бы ссылочку на саму пряжу. :smuschenie:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Пред.След.

Вернуться в Вязание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber