Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

"Почти идеальный"

с чего начать?

Модератор: Параскева

"Почти идеальный"

Сообщение Hell » 24 фев 2014, 14:34

Девочки, давайте вместе вышивкть ангелочков. Лично я вообще впервые всё это дело пробую, и честно сказать, если бы увидела всё это в раскладке, точно бы не купила и не стала даже пробовать. Для меня подвиг пуговицу пришить :D
Ну а тепрь деваться некуда - надо браться и делать :smuschenie:

Я пока на стадии обработки конвы :D
Нитки разбирать зачем? Они же итак по кусочкам к бумажке прицеплены-надо, взял и начал шить, не?
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 24 фев 2014, 14:58

Девочки, кто уже начал, подскажите-вот определила я середину канвы, у меня там определенный цвет, 4 квадратика двойной нитью как я поняла... а как ее потом резать ли промто втаскивать из ушка и вставлять другую или как? В общем, еще не начала, уже в тупике, подскажите, кто знает
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Деловая Колбаса » 24 фев 2014, 22:09

Если в наборе все по цветам разобрано, то ничего с нитками делать не надо, просто берете нужный цвет и шьете

Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Деловая Колбаса » 24 фев 2014, 22:21

Hell писал(а):Девочки, кто уже начал, подскажите-вот определила я середину канвы, у меня там определенный цвет, 4 квадратика двойной нитью как я поняла... а как ее потом резать ли промто втаскивать из ушка и вставлять другую или как? В общем, еще не начала, уже в тупике, подскажите, кто знает

Можно вышить эти четыре крестика, и рядом с ним находящиеся, того же цвета, если они достаточно близко. Нитки в наборах всегда с запасом идут, так что их хватит. Я обрезаю нитку, предварительно ее фиксирую. Крестики должны быть все одинаковыми, иначе будет не красиво. Т.е. Начинаете с левого верхнего угла крестика, протягиваете нить в нижний правый угол, потом в верхний правый и из него в нижний левый. И так все крестики.
На самом деле это просто, главное-начать, а там разберетесь, кроме терпения ничего не надо

Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Hell » 25 фев 2014, 07:40

Деловая Колбаса писал(а):Если в наборе все по цветам разобрано, то ничего с нитками делать не надо, просто берете нужный цвет и шьете

Таня, меня все-таки смущает кол-во ниток-т. е. у меня есть например 3 отрезка по 91 см персикового цвета, и каждый отрезок имеет 6 тоненьких ниточек, надо отрезки разбирать или нет? :Crai_zi: :smuschenie:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Лист » 25 фев 2014, 08:02

Hell писал(а):
Деловая Колбаса писал(а):Если в наборе все по цветам разобрано, то ничего с нитками делать не надо, просто берете нужный цвет и шьете

Таня, меня все-таки смущает кол-во ниток-т. е. у меня есть например 3 отрезка по 91 см персикового цвета, и каждый отрезок имеет 6 тоненьких ниточек, надо отрезки разбирать или нет? :Crai_zi: :smuschenie:

Я такие отрезки разбираю по одной ниточке и уже из них делаю двойную и вставляю в иглу. Но послушаем профессионалов, тоже интересно. как правильно :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Hell » 25 фев 2014, 09:28

Света, мои опасения подтвердились-1 отрезка персикового цвета мне хватило только на личико среднего ангелочка и 3 пальчика ( верхушка) и это то что в 1 нить. Порылась в нете-Таня права, эти отрезочки не надо разбирать, вышивка же идет нитью мулине а не обычной, а они как раз и состоят из нескольких тонких ниточек. Мне имеющихся не хватит однозначно. Думаю, если ты начала их делить у тебя просто тоньше чуть вышивка получится, и ниток все-таки хватит ;)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 25 фев 2014, 09:35

В общем, я решила для себя вышивать всё в 1 нить, там где личико и ручки должны быть темнее , я просто докуплю более темный персиковый оттенок. Все остальные цвета должны быть в 2,но в 2 у меня сильно толсто получится :Crai_zi: буду в 1...
А вообще у кадой женщины эта вышивка наверное по-разному получается, как и дети :-)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Деловая Колбаса » 25 фев 2014, 11:44

Похоже, мы с вами не поняли друг друга ;) сейчас попробую объяснить
Изображение
это-нитки (не пугайтесь, у меня не "идеальный" :-) )
предположим, что вам надо шить нитью № 13
Изображение
вытаскиваете из картонки эту толстую нить (на фото), состоящую из 6 ниточек, и вытягиваете одну из них (тоненькую, как при обычном шитье)
Складываете нить в двое, шьете Это нить в два сложения, подходит для канвы №14, если канва №11, то две тоненьких ниточки складываете вдвое, получится, что вы шьете в 4 сложения, т.е в 4 нити

Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Лист » 25 фев 2014, 12:01

Значит, всё-таки надо разбирать на ниточки. Лена, поэтому тебе и не хватило, что ты из всех 6 шила враз :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


След.

Вернуться в Вышивка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber