Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как я шила кресло-грушу...

всем советую!

Модератор: Параскева

Как я шила кресло-грушу...

Сообщение Nikole » 26 окт 2012, 08:27

Девочки размер кресла большой, но я не только для ребенка шила, а что бы и самим валяться, в нем реально нагрузка со спины снимается, муж сказал будет после работы в нём балдеть :-)
единственный минус так это то что у нас комната в общаге 20 метров, и кресло конечно места много занимает, но ничего, придумаем что нибудь, сын уже с утра уселся на него, книжку читать, ткани брала 3.4 метра, купила вельвет, вообще хотела леопардовый, но не было его столько, да и дороговат был достаточно, купила остатки 3.48 метра темно зеленого вельвета, и 3.4 плотной плащевки( на внутренний чехол), нужно что бы внутренний чехол был из синтетической ткани, что бы скользило.
выкройку нашла на каком то сайте, но там как то неверно она сделана, у них вообще указано что ткани нужно 3 метра, шириной 1.5 метра, но если бы у меня было меньше ткани 3м,а не 3.48 то мне бы не хватило ткани, не знаю почему так....
нужно шесть клиньев, и верх и дно, для верней и подкладочной ткани одинаковый размер выкроек должен быть. необходимо две молнии, одну на верхний чехол длина 100см, вторую на внутренний чехол 40 см( но почему то в швейном магазине сказали что нет таких молний на 40см, а только на 50 и 30см), взяла на 30, на внутренний можно меньше молнию, а на верхний обязательно 100см, а то потом не вставите их друг в друга.Нитки попрочнее купите.
На ткань по деньгам у меня вышло - 520 рублей за верхнюю ткань и две молнии( ткань вышла дешевле так как забирала остатки и сделали скидку хорошую), и 250рублей за ткань на внутренний чехол и моток ниток. Брала я в разных магазинах.
Скидываю картинку выкроек Изображение , а это расположение выкроек на тканиИзображение , думаю при желании что бы не мучиться с шестигранником, можно и просто круг сделать, и кто не хочет что бы места много занимало делайте клинья уже немного, см на 5...
Обязательно по каждому шву нужно делать отстрочку примерно 0.5-1см, так швы будут крепче, да и красивее( на внутреннем и верхнем чехле).
Сшила чехлы за два дня, учитывая что у меня ребенок маленький и не любит когда на него внимания не обращают :Crai_zi:
Ну а теперь о наполнителе,это отдельная история так как оказывается у нас его купить достаточно сложно, но по совету нашей форумчанки, я купила газету Шанс, и обзвонив десяток объявлений нашла два где продают вспененный полистирол, съездила заказала, привезла мешки, и через пол дня забрала полкуба полистирола, это вышло 8 мешков(в котором сахар продают), в кресло мы засыпали сначала 3.5 мешка, но потом посидев все же решили еще мешок сыпануть ;)
для справки- один мешок это примерно 0.08-0.09 куба, для наполнения кресла такого размера необходимо 0.3куба.
так что девочки всем советую если не жалко места то шейте, тем более ничего сложного нет! себестоимость кресла вышла примерно 1200рублей.
а вот что у меня получилось Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Nikole 28 окт 2012, 14:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Nikole
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ника


Re: Как я шила кресло-грушу...

Сообщение Настик » 26 окт 2012, 08:40

Спасибо за информацию. отмечусь, чтоб тему не потерять! Тоже хотим такие кресла! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение *MARINA* » 26 окт 2012, 08:40

Ну, клёво! Ника, молодчина, спасибо!!!
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО КРАСОТЕ КОМПАНИИ МЭРИ КЭЙ
MARY KAY всегда в наличии
8-903-917-48-45
Аватара пользователя
*MARINA*
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 209
Откуда: Абакан. МПС
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Сынок и дочечка.


Сообщение Shaniss » 26 окт 2012, 08:43

:Klevo:
Фраза: <<милый, подай цветные невидимки>> может убить напрочь мужскую логику.
Аватара пользователя
Shaniss
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 183
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночек и еще сыночек


Re: Как я шила кресло-грушу...

Сообщение Кэсси » 26 окт 2012, 08:50

Nikole :ya_hoo_oo: :super: мне в зал нужны кресла, но не хочу покупать они громоздкие и тяжелые, а этот вариант само то, скинь пжт адрес где покупала наполнитель
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Apolina » 26 окт 2012, 08:53

Классно!!! :Klevo: Молодец!!! :bravo:
Особенно полезна информация, где взять "эти шарики"! :Klevo:
Аватара пользователя
Apolina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан, Преображенский
Медали: 18
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: сыночек и доченька


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ш Таня | 10 авг 2013, 08:53.


Re: Как я шила кресло-грушу...

Сообщение Леся » 26 окт 2012, 09:25

я о таких тоже мечтаю... :ta_n_cor: Ника, а вот если сыпать эти шарики, они сильно летучие и прилипучие ???
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Как я шила кресло-грушу...

Сообщение Nikole » 26 окт 2012, 09:40

Шарики летучие, и сильно прилипучие, мы с мужем скрутили большой кулек из обоев, и один конец вставили в чехол, а в другой вставили мешок и сыпали так, хоть и старались аккуратно, все равно пришлось пылесосить :Crai_zi: :Crai_zi:

Аватара пользователя
Nikole
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ника


Re: Как я шила кресло-грушу...

Сообщение hlebova » 26 окт 2012, 09:42

Nikole спасибо за МК, а можно мне тоже номер телефона где купить эти шарики :smuschenie:
Аватара пользователя
hlebova
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Манюня


След.

Вернуться в Шитье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber