Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обсудим, что и как.

Советы, вопросы и тому подобное)))

Модератор: Параскева

Re: Обсудим, что и как.

Сообщение Лёля Шмель » 09 дек 2017, 21:57

Ш ТаняТаня, спасибо. У меня машинка не шьет трикотаж, поэтому просматриваюсь к другим тканям, которые не тянутся
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: Обсудим, что и как.

Сообщение iris-ka » 09 дек 2017, 22:25

Лёля Шмель даже трикотажной иглой не шьет? :smuschenie: У меня Дженомка моя обычной иголкой тоже шить не хочет, пропускает строчки, а специальной -нет. Для эластичности строчки слабый зигзаг использую, или подходящую фигурную строчку :a_g_a:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Ш Таня » 10 дек 2017, 00:56

Лёля Шмель писал(а):Ш ТаняТаня, спасибо. У меня машинка не шьет трикотаж, поэтому просматриваюсь к другим тканям, которые не тянутся

Бери суперстрейч иглы 75 номера, шьет отлично. Как Ира написала можно на зигзаге шить тоже. Отделочные строчки на двойной игле супер стрейч, получается как на плоскошовку почти.Я на оверлоке трикотаж шью, о плоскошовке мечтаю. :-_(
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639

Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение Лёля Шмель » 10 дек 2017, 10:57

Ира, Таня, таааааааааак, девочки, настал час мне разобраться с комплектующими своей машинки... Пойду поищу, может у неё и есть лапки-иголки для трикотажа. Она у меня новая, я её ещё боюсь, только обычные тряпочки сшивала
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Лёля Шмель » 10 дек 2017, 11:15

И ещё вопрос, девочки, где синтепух берете? И можно ли гнездо для малыша наполнить синтепоном для игрушек? Или всё -таки лучше синтепух?
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: Обсудим, что и как.

Сообщение lusha » 10 дек 2017, 20:42

Ш Таня писал(а):Бери суперстрейч иглы 75 номера, шьет отлично. Как Ира написала можно на зигзаге шить тоже. Отделочные строчки на двойной игле супер стрейч, получается как на плоскошовку почти.Я на оверлоке трикотаж шью, о плоскошовке мечтаю.


Встряну-я шью трикотаж просто иглами для трикотажа.Суперстрейч использую для лайкры.75 только для тонкого,а так-от 80 до 90.Вполне себе годиться.Да-лёгким зиг-загом.И ДА-я счастливая обладательница плоскошовки.Уже лет 12.Потратила папино наследство . :a_g_a: Везла за 5000 км-дешевле,чем здесь было.Крайне удобно,конечно.Двойная игла и близко не стояла. :pro_tiv: Хотя на безрыбье...Далее по тексту.

Лёля Шмель ,для шитья трикотажа используется лапка для зиг-зага.Хотя я шью простой. ;) Хитрость знаю. :D
Лёля Шмель писал(а): можно ли гнездо для малыша наполнить синтепоном для игрушек? Или всё -таки лучше синтепух?

Синтепух брала в "Купеческих тканях" развесом по 1 кг.Они ,правда,сейчас переехали.Не знаю-куда.Можно и синтепоном.Он в плоскости ровнее ложиться и не будет комковатости.Декоративные подухи набиваю холлофайбером.Беру в "Текстиле-А".Но там фасовка по 5 кг.Цена по 230 руб.за кг.

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Sibrostok » 10 дек 2017, 20:51

Девочки, подскажите, кто знает) Хочу сшить себе юбку из фатина, ну популярные то сильно были одно время, да и сейчас еще тоже) Вопрос вот в чем, как ее кроить? Как юбку-солнце? Или просто прямоугольник и вверху собрать сборки?
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 727
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Re: Обсудим, что и как.

Сообщение lusha » 10 дек 2017, 21:22

Можно и так и так.Зависит от того,сколько сборки вы хотите вверху и на сколько пышная она должна быть внизу.Солнце будет больше похожа на юбки из "Стиляг".А в сборку-просто "татьянка".Дело вкуса.И денег-на красивое пышное "Солнце" нужно больше.

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Обсудим, что и как.

Сообщение Лёля Шмель » 10 дек 2017, 22:20

lushaспасибо большое! Как приятно иметь дело с опытными швеями! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Ш Таня » 11 дек 2017, 11:11

Моя машинка трикотаж шьет только суперстрейчем, обычные трикотажные все равно пропускают. Про солнце и прямоугольник я все время вот по этим схемам шью, зависит от ткани. Напиши мне какая понравилась, я тебе мк скину по раскрою.
Изображение
n0h1FpLNmRQ.jpg
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639

Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Пред.След.

Вернуться в Шитье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber