центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обсудим, что и как.

Советы, вопросы и тому подобное)))

Модератор: Параскева

Сообщение Cher » 08 июл 2011, 22:44

Девочки-искусницы, подскажите!!!! Собралась своему младшенькому сшить костюм на осень-весну: полукомбинезон+куртка. Ткань уже подобрала, а вот с утеплителем что-то застопорилась. Доче шила лет 8-9 назад, утепляла синтепоном. Но мне не понравилось, как он повел себя дальше. После стирки решила погладить и весь объем прижался. Не знала, что так будет. Какие еще варианты есть? Что предлагает рынок Абакана? Чем вы "греетесь"?
Аватара пользователя
Cher
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Эльвира


Re: Обсудим, что и как.

Сообщение станюша » 08 июл 2011, 22:46

Cher,как вариант можно поставить флис(на полочки и спинку) и либо просто подклад либо стеганный на синтепоне (в рукава).
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Cher » 08 июл 2011, 23:10

станюша писал(а):Cher,как вариант можно поставить флис(на полочки и спинку) и либо просто подклад либо стеганный на синтепоне (в рукава).

Вы предлагаете без утепления синтепоновидными материалами? Просто верх-курточная ткань и подклад-флис? А не будет слишком тонко? Или я не поняла :smuschenie:
Аватара пользователя
Cher
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Эльвира


Сообщение станюша » 08 июл 2011, 23:13

Тут всё зависит от материала основного.если совсем тонкий тогда наверное холодновато будет.
Видела на осинке в КЗ какой то новый утеплитель(почти три года уже не работаю так отстала от темы),может он получше чем синтепон.
Найду так кину ссылочку.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение станюша » 08 июл 2011, 23:16

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Обсудим, что и как.

Сообщение Cher » 08 июл 2011, 23:26

станюшаВот спасибки!!!
А Вы Тинсулейт или Холлофайбер в наших краях не находили?
Аватара пользователя
Cher
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Эльвира


Re: Обсудим, что и как.

Сообщение Ёшкина кошка » 09 июл 2011, 00:45

насмотрелась я на цены на детскую одежду и решила взять дело в свои руки :-) почитала вас, и как то засомневалась что это в моих силах :Crai_zi:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение станюша » 09 июл 2011, 07:36

Cher писал(а):станюшаВот спасибки!!!
А Вы Тинсулейт или Холлофайбер в наших краях не находили?

Тинсулейт не встречала(но я давно уже не лазила по магазинам ;) ),холофайбер можно найти.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Понче детское из флиса, аля красная шапочка

Сообщение Графинька » 12 июл 2011, 19:14

И так если кому правдо интересно, расскажу как шила понче доче
Изображение
Изображение
да вот именно ниче сложного. И даже просто. ТАк как я профан кроить не умею, а может и умею да не пробовала. Короче измерила длину изделия по спине. Флис у меня был остаток от Деда Мороза, что вязала маме.Так вот не хватило мне маленько чтобы было чуть выше колена потом покупала похожий и пришивала два месяца. А вообще думаю так надо вырезать овал. По бОльшему радиусу ч.б. попу прикрывало, а там где руки торчат это меньший диаметр овала. если сделать круглую выкройку то будет попа сильно открыта как у меня и вышло. Так вот выкройку капюшона помучилась, сама подумала, Станюшу подокалупывала, и сняла выкройку капюшона с осенней куртки сына. Горловину так же выкроила с осенней куртки сына. К этому понче думаю подошел бы очень даже капюшон с острым кончиком, но я в ткани была ограничена. А потом сшила детали капюшона и вшила его в горловину. Особая сложность была в том что понче с двойного флиса и все швы спрятаны внутрь. тоесть их не видно. А дальше циганскую иглу в руки пасатижи, и толстые акриловые нитки для вязания и начала обметывать. пришила на горлышке пуговичку беленькую и петельку с этих же акриловых ниток сделала и дажеть вешалку приепила с этих же ниток. Потом докупила флиса тоже выкроила 2 месяца получается 4 детали так как понче двойное. сшила их эти полумесяцы между собой по той стороне что пришивается к понче и....и....и потом пришлось эти полумесяцы пришивать вручную так как машинка коза такая 4 куска флиса сшивать отказалась. Пришила спереди и с зади и опять в руки циганскую иголку с нитками обметывать начала. Так что вроде и красивше что посередке пришито, но думаю проще сразу овал выкроить, а обметку что выше нижней....ну не знаю как ее правильно обозвать мона и так же прошить только линию мелком провести и типа край обметывать....вот как то так. А как руки отрастут :D то манжеты пришью и дальше ходить будем.
Уж простите за манеру объяснения :smuschenie: не швея я, самоучка :smuschenie: захотелось состряпать чтото эдакое-отличаемое от всего :ne_znau: вроде получилось :smuschenie:
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Обсудим, что и как.

Сообщение Марфа Собакина » 14 июл 2011, 18:32

Девочки, а научите люверсы ставить, а. :smuschenie:
Звоните, не стесняйтесь :)
8 962 800 4950
Аватара пользователя
Марфа Собакина
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Руслана, 10.10.2005
Валюшка, 19.05.2010


Пред.След.

Вернуться в Шитье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber