Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Низкая Самооценка что делать???

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Низкая Самооценка что делать???

Сообщение Сл@вянка » 26 окт 2012, 11:52

У старшей дочки очень низкая самооценка из за этого начались проблемы в школе ( начинает выполнять задания если ни кто не "поддакнет" то начинает путаться и делать не правельно - при ответе в слух или у доски все отлично) + общение с детьми тоже особо не складываеться. Как быть, что делать :krik:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Марина Валерьевна » 26 окт 2012, 12:20

Добрый день, Екатерина!
В ситуации дистанционного общения сложно оценить самооценку, общение ребенка со сверстниками, недостаточно информации. Общение с детьми может не складываться по разным на то причинам, будь то проблема в самооценке ребенка, либо в чем - то другом. Необходима личная встреча со специалистом, с привлечением комплексной психологической диагностики.
С уважением, Марина Валерьевна!
Центр "Рост". Консультации детского психолога!
Марина Валерьевна
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 80 раз.


Сообщение Сл@вянка » 26 окт 2012, 13:06

Куда можно обратиться? адрес телефон?
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Марина Валерьевна » 29 окт 2012, 07:10

В лс
Центр "Рост". Консультации детского психолога!
Марина Валерьевна
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 80 раз.


Сообщение савченко татьяна » 21 июл 2016, 12:55

очень порхожая проблема!дочери 6 лет.всегда с удовольствием ходила в садик,в последние полгода-заявляет что с ней никто не дружит..в лексиконе появились фразы-я могу вообще уйти и никому не мешать..помогите!!!!
Аватара пользователя
савченко татьяна
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Наталья-10лет Иван-23 года


Сообщение Katrusia » 21 июл 2016, 15:33

савченко татьяна писал(а):очень порхожая проблема!дочери 6 лет.всегда с удовольствием ходила в садик,в последние полгода-заявляет что с ней никто не дружит..в лексиконе появились фразы-я могу вообще уйти и никому не мешать..помогите!!!!

Для начала спокойно поговорите с воспитателем, что происходит в группе, в каждом садике есть психологи, пообщайтесь с ними. Побольше времени проводите с дочей, ищите какие-то совместные дела, что-бы ей было в удовольствие, постарайтесь показать доче, что Вы ее любите, к сожалению сейчас дети почему-то не чувствуют любовь родителей! Я не говорю о том, что родители не любят, а о том, что именно дети не чувствуют этого. Постарайтесь понять, чего не хватает доче, может объятий, прикосновений, слов любви, Вашего времени, вечернего чтения.... Ведь садик - это проекция внутреннего дискомфорта ребенка. Попробуйте помочь ребенку адаптироваться в д.саду, что там происходит, может все дети что-нибудь туда таскают, игрушки, конфеты, планшеты..., сейчас очень злые дети, если у тебя чего-то нет, ты изгой. Только не ругайте дочь, что-бы она не говорила, воспринимайте спокойно и больше разговаривайте с ней, может она и сама расскажет почему она хочет уйти. А вот фраза не мешать настораживает. Может в Вашей семье часто говорят, например: "Подожди, не мешай, я занята!". Если так, то сделайте выводы. Удачи Вам! Раз Вы видите проблему, Вы ее решите!

Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2638
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки



Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber