Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Щипается!!!

очень больно
На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Щипается!!!

Сообщение мама У » 17 мар 2013, 18:41

Добрый день. Не засыпает без щипков шеи и груди. Начала где то в 8-9 мес., сейчас 1,2, подросла, ручки сильнее стали, очень больно это терпеть. Запрещаю, говорю маме больно, нельзя, закатывает истерику и опять по новой. Закрывалась водолазкой, руки поднимает выше, находит участки открытого тела и снова. Она даже когда просто на руках сидит любит пощипаться, видимо это доставляет ей большое удовольствие. Боюсь, что если еe лишить такого удовольствия, это перейдет во что-нибудь более пагубное. Она еще и кусаться любит, когда обнимает сильно кого-нибудь, но гораздо реже. Как правильно это прекратить?
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение Марина Валерьевна » 18 мар 2013, 08:42

Доброе утро, Елена! Похожие темы уже обсуждались, посмотрите темы "Дочь меня бьет", "Кулачный бой" и пр, я думаю не стоит повторяться, так как суть уже не раз была изложена. Бояться лишить ребенка подобного удовольствия не стоит, позволяя подобное поведение Вы тем самым его закрепляете. Все подробные рекомендации изложены в выше указанных темах.
С уважением, Марина Валерьевна!
Центр "Рост". Консультации детского психолога!

Марина Валерьевна
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 80 раз.



Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber