Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

встреча из роддома

Встреча из роддомадолжна быть трогательной и незабываемой!

Модератор: Lel`ka

Сообщение Леди Юля » 15 янв 2013, 11:54

Nadezzzhda писал(а):Мне почему то больше всего запомнилось как я с со своим бесценным конвертиком в руках села в машину, с трудом отбиваясь от своих родителей, рвущихся за мной внутрь салона и апеллирующих к моей полной несостоятельности в вопросах воспитания младенцев. Наконец атака была отбита и дверь авто захлопнулась, оставив снаружи горестные и обескураженные лица. Муж медленно тронулся и всю дорогу ехал так медленно (что для него вообще не характерно), как будто салон был заполнен до верху хрустальными бокалами. Я видела как сильно он волновался, без конца смотрел в зеркала, даже на мигающий зеленый не проезжал, :) вот что тронуло меня по-настоящему. :)

и у меня так было. я никому не говорила, что выписываюсь, только мужу и родителям. И то родителей попросила подождать нас дома. Не хотела шума и суеты.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Завитушка » 28 янв 2013, 14:08

А у нас выписка вообще комом прошла! Угораздило нас родиться на три дня раньше - это было день города. Так вот в связи с этим событием нас продержали в роддоме дольше обычного. Выписка была с поздравлениями и подарочками от города. Нас телевидение снимало. Только вот никакой радости от этого уже не было, домой сильно хотелось, да и еще муж умудрился мне кофту на выписку забыть, хорошо хоть плащ в машине оказался. В итоге я на всех фото получилась вся зареванная - обидно было. И родственники все разбрелись кто-куда (т.к. поздравляли в одном сдании выписывали в другом), когда ребеночка подавали папе так даже и фотика под рукой не оказалось.
Аватара пользователя
Завитушка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 972
Фото: 1
Откуда: Чапаево
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Мои любимки- Дарья и Темочка!


Re: встреча из роддома

Сообщение Rain » 28 янв 2013, 14:28

Я не люблю повышенное к себе внимание. Мне было приятно, что пришли только самые близкие. А вот дома нас ждал огромный торт.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение КТИ » 21 мар 2013, 00:19

Настасья писал(а):КТИ
а если бы в течение 20 минут не приехали, то там бы жить чтоль остались :-)

Нет, просто рожениц было много, мест не хватало, роддом был переполнен :D всех на 4-е сутки выписали!
Пришло время, когда мы с ним тихо пьём горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит наше маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
КТИ
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканчик
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Тамара
Мои детки: Дочечка Тонечка


Сообщение Violet cat » 21 мар 2013, 10:53

Rain писал(а):А вот дома нас ждал огромный торт.

ну это сюрприз явно не для кормящей мамы :D
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Rain » 21 мар 2013, 12:54

Violet cat писал(а):
Rain писал(а):А вот дома нас ждал огромный торт.

ну это сюрприз явно не для кормящей мамы :D

Я все ела. Диатеза не было ни на что.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Вербена » 23 апр 2013, 15:28

Девочки, я в смятении. У моего сына родился мой внучек !!! Я представляла, как накрою стол, куплю цветы, научу пеленать, купать и т.д. и т.п. Прочитала внимательно всю тему... Оказывается, не надо так. Я новоявлевная свкровь, не хочу быть врагом невестке, она ещё в роддоме. Подскажите, очень буду благодарна. Как себя вести, как встретить с роддома и дальше? У меня самой не было свекрови, поэтому мне трудно. Понимаю, что свекровь не мама, но что же сделать или наоборот не делать ? Очень люблю сына.как и любая мама. Девочки, очень жду ваших советов без всяких обид.
Аватара пользователя
Вербена
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: г. Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки уже взрослые


Re: встреча из роддома

Сообщение Бумс » 23 апр 2013, 15:56

Вербена,я бы посоветовала Вам приготовить стол,как Вы и планировали...Купить цветы...Комнату малыша можно украсить шарами-бантами-игрушками...А вот с советами я бы поостереглась...Можно и нужно предложить свою помощь,но не настаивать...И еще,лично мой опыт:гости хорошо,но одиночество и нормальный сон молодой маме не повредит никогда...Поэтому будьте тактичны и не засиживайтесь,дайте родителям почувствовать радость общения с малышом...С внуком Вы еще наводитесь!!!
Примите мои поздравления с рождением чудо-человечка!!! :flower:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: встреча из роддома

Сообщение Violet cat » 23 апр 2013, 17:08

Вербена, да, поздравляем!!!! :sun: Стол - обязательно, мне вот так хотелось фуршетик после больничного меню, но никто не додумался :-_( И помощь обязательно предложите, пока мамашка в душ ходит, да в порядок себя приводит :a_g_a: Нас дома ждала композиция из воздушных шаров "С днем рождения", было очень мило :) но если честно, сытный стол, чтобы и кормящей маме было чем поживиться, был бы более кстати
Еще обязательно все зафотайте - первое путешествие малыша домой ;) И подскажите папашке - можно сделать надпись на машине "ЕДУ ЗА СЫНОМ" когда еще с такой надписью поездит :ne_znau: мой вот не догадался, а мне было бы приятно, если бы написали "еду за дочками" :smuschenie:

Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: встреча из роддома

Сообщение Леди Юля » 23 апр 2013, 19:14

Бумс писал(а):лично мой опыт:гости хорошо,но одиночество и нормальный сон молодой маме не повредит никогда...Поэтому будьте тактичны и не засиживайтесь,дайте родителям почувствовать радость общения с малышом...С внуком Вы еще наводитесь!!!

+10000! а по поводу стола, он конечно нужен, хочется нормальной еды. но моя свекровь приготовила то, что кормящим просто нельзя, по-этому так и легла я спать голодная. но я на неё не обиделась, она ведь не со зла :ne_znau:

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber