Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вторые роды, какие они?

Модератор: Lel`ka

Вторые роды, какие они?

Сообщение Дания » 10 янв 2014, 21:32

Девочки вопрос наверное к тем, кто рожал второго малыша:) Как долго проходили вторые роды, если сравнивать с первыми? У меня вторая беременность, первые мучения длились почти 14 часов :s_h_ok: , промежуток между детками получается 3,6 года, чего ждать, к чему готовиться? Поделитесь опытом :)
Изображение
Аватара пользователя
Дания
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Дания
Мои детки: Два сыночка Тимофей и Матвей


Re: Вторые роды, какие они?

Сообщение Настасья » 10 янв 2014, 22:07

у меня между старшими разница 2г7м, первые роды -долгие 14 часов под капельницей, вторые-с момента начала схваток-3,5 часа, третьи-2 часа.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Вторые роды, какие они?

Сообщение мама Таня » 10 янв 2014, 22:18

я первого 5 суток рожала( но там были на это причины,сохраняли),а младшего а 2 ночи вводы отошли и в 7 утра родила :)

Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3780 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение МиЛеди » 10 янв 2014, 22:18

У всех по разному, мне 2-й раз дольше пришлось ждать ( и беременность затянулась и роды слабо начинались), хотя более осознанные, долгожданные - каждая схваточка в радость, терпения больше, волнений меньше....готовится точно к долгожанной встрече с любимой деточкой и ни о чем плохом не думать и не заморачиваться ;)

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Дания » 10 янв 2014, 23:37

Настасья писал(а):у меня между старшими разница 2г7м, первые роды -долгие 14 часов под капельницей, вторые-с момента начала схваток-3,5 часа, третьи-2 часа.

вот и я тоже под капельницей и постоянным КТГ промучилась, 3,5 часа это супер:) ну а 2 это вообще :super:
Изображение
Аватара пользователя
Дания
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Дания
Мои детки: Два сыночка Тимофей и Матвей


Сообщение Дания » 10 янв 2014, 23:38

МиЛеди писал(а):У всех по разному, мне 2-й раз дольше пришлось ждать ( и беременность затянулась и роды слабо начинались), хотя более осознанные, долгожданные - каждая схваточка в радость, терпения больше, волнений меньше....готовится точно к долгожанной встрече с любимой деточкой и ни о чем плохом не думать и не заморачиваться ;)

Это точно, спасибо!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Дания
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Дания
Мои детки: Два сыночка Тимофей и Матвей


Сообщение Настасья » 10 янв 2014, 23:41

Дания писал(а):
Настасья писал(а):у меня между старшими разница 2г7м, первые роды -долгие 14 часов под капельницей, вторые-с момента начала схваток-3,5 часа, третьи-2 часа.

вот и я тоже под капельницей и постоянным КТГ промучилась, 3,5 часа это супер:) ну а 2 это вообще :super:

Настраивайтесь, что это первый раз так :)
у меня воды первые два раза отошли, а схваток не было, вот со старшей пришлось полежать под капельницей, а со средним после вскрытия пузыря начались схватки.
PS: мне ни разу не делали КТГ в родах :-)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Kool_moon » 10 янв 2014, 23:55

Каждые роды сугубо индивидуальны. Первого рожала с 10 вечера до 8 утра. Вторую дочу с 15 до 21. А малявку с 11 до 8.30 . Время указываю от начала схвалок. Вторые и последующие роды проходят легче, осознанней. Ты уже понимаешь что к чему и готов действовать. Так что в добрый путь, всё будет хорошо!

Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Дания » 11 янв 2014, 10:15

Kool_moon писал(а):Каждые роды сугубо индивидуальны. Первого рожала с 10 вечера до 8 утра. Вторую дочу с 15 до 21. А малявку с 11 до 8.30 . Время указываю от начала схвалок. Вторые и последующие роды проходят легче, осознанней. Ты уже понимаешь что к чему и готов действовать. Так что в добрый путь, всё будет хорошо!

спасибо!!! :)
Изображение
Аватара пользователя
Дания
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Дания
Мои детки: Два сыночка Тимофей и Матвей


Сообщение elena80 » 03 фев 2014, 16:11

Kool_moon писал(а):Каждые роды сугубо индивидуальны. Первого рожала с 10 вечера до 8 утра. Вторую дочу с 15 до 21. А малявку с 11 до 8.30 . Время указываю от начала схвалок. Вторые и последующие роды проходят легче, осознанней. Ты уже понимаешь что к чему и готов действовать. Так что в добрый путь, всё будет хорошо!

Конечно, все индивидуально, но по мед.статистике вторые роды более стремительные (при начале регулярных схваток рекомендуется как можно быстрее переть в роддом(дабы не родить по дороге).
Я первого 7 часов рожала,между схватками даже поспать умудрялась... а второго всего ЧАС!!!! но во вторых родах боль при схватках нестерпимая-несравнимая! Хорошо, я в Перинатальном центре второго рожала - там акушерка ни на минуту не отходила, массаж делала, в душе водичкой теплой поливала живот, чтобы боль не так чувствовалась... В общем, думайте о хорошем, о том, что какой бы продолжительностью и с какой болью бы не проходили роды - ваша задача - ПОМОЧЬ появиться на свет малипусечке, ведь нам больно, страшно, а ему каково- головой тазовые кости раздвигать!!!! Легких вам родов и здорового малыша! :kolaska:

Аватара пользователя
elena80
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан-Красноярск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: elena


След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber