Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

НИИ Кардиологии Сибирского отделения РАМН, г. Томск

Модератор: Юлёна

Сообщение mama » 15 фев 2012, 17:14

Вечером напишу свои впечатления о клинике.
Аватара пользователя
mama
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан, р-н маг. "Армада"
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Максим, Тимур и Ярослав.


Сообщение mama » 15 фев 2012, 23:06

Уже два раза набираю сообщение и происходит сбой. Так что пробую в третий раз.
Клиника, как говорят, по сравнению с другими центрами - небольшая. Как сказала Доможакова О.А. (республиканский кардиолог) в центре домашняя уютная атмосфера. Так оно и есть. ОДК (отделение детской кардиологии) находится на 2 этаже. По приезду оформляетесь в приемном покое, проходите в отделение, заселяетесь. Через некоторое время приходит врач, который будет за вами закреплён. С ним вы будете видеться достаточно часто ( сами в палату приходят по несколько раз в день и можно в течение рабочего дня задавать любые вопросы, касающиеся лечения ребёнка). Врач проведёт беседу по поводу заболевания ребёнка. Расскажет и покажет всё наглядно. Расскажет как будет проходить операция, что будет сделано во время операции и что будет после операции. По четвергам - профессорский обход ( лечащий врач расскажет о состоянии вашего ребёнка), по пятницам проходят консилиумы (назначают дни операций).
Операция назначена. Накануне с вами поговорит анестезиолог и кардиохирург. Наступает день Х. Ребёнка в назначенное время сами поднимаете в операционную, там ему ставят укол (снотворное) и отдаёте на операцию. (в нашем случае, я сама не относила ребёнка на операцию, его подняли с реанимации).
В день проводят 2, а иногда 3 операции. После проведения всех операций, кардиохирург проводит беседу. Если ребёнок чувствует себя хорошо, на следующий день его переводят в отделение. Когда мы там были, ПИТ только заканчивали ремонтировать.
Кардиохирург Кривощёков Евгений Владимирович - человек с ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ. Он немногословен, жестковат, иногда даже резок. Наш лечащий врач предупредила нас о его манере разговаривать. Для меня не важно как поговорил со мной хирург, главное - он сыночка нашего спас. Он берётся за деток, от которых отказались в других кардиоцентрах (при мне было несколько деток, которые приехали исправлять ошибки Бакулевского центра).
Отделение анестезии и реанимации находится на 8 этаже. Там работают прекрасные врачи и медсестрички. Детки находятся под ежеминутным контролем. В день операции надо взять специальный костюм в отделении анестезии и реанимации. Вечером в 20-30 посещение ребёнка в реанимации.
На первом этаже есть церковь (уютненькая).
Не помню на каком этаже (первом или втором) есть аптека. На первом же этаже есть столовая для персонала, но пациенты также могут пользоваться (сб-вс - выходной).
В отделении две санитарные комнаты (душевая кабина и туалет) и один туалет. Мамы в палатах полы моют сами.
Питание трёхразовое. Для деток дополнительно полдник и поздний ужин.
Посещения родственников с 16 до 19 часов, для этого нужно выписать у лечащего врача пропуск. Пока ребёнок на операции или в реанимации можно сходить в город (рядом хороший детский магазин "Детский парк").
Мы про Томск вообще не знали, были нацелены изначально в Новосибирск. Документы отправили сразу в эти два центра. Томск отреагировал буквально же в этот день. Новосиб, говорят, долго рассматривает. В нашем случае выбирать не приходилось: Томск так Томск.А теперь я рада, что нас оперировали в Томске.
Я выше кидала ссылку на сайт, там можно консультироваться с Викторией, она под ником tomsk. Очень оперативно отвечает.
Если есть вопросы, пишите, чем могу буду помогать.

Аватара пользователя
mama
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан, р-н маг. "Армада"
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Максим, Тимур и Ярослав.


Сообщение Elenka » 16 фев 2012, 13:00

Спасибо, Надежда, за информацию, меня как раз эти подробности и интересовали. С Викторией Савченко, мы давно списались, Томск нас ждет, но они еще не получили наши официальные документы :Crai_zi:
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Анастасия » 16 фев 2012, 19:40

У меня тоже сестра с сыном, там операцию делали, должны в субботу приехать. Все прошло хорошо, персонал отзывчивый, добрый. Как приедут, скажу чтобы написала отзыв о центре.
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: доченька Катюша


Сообщение Рыбка Нури » 19 фев 2012, 13:05

Всем привет. Как Настена и обещала пишу свой отзыв от Томском НИИ кардиологии. Чудесное место для спасения жизни наших детей. Специалисты высший класс!!!! У меня за проведенные там 2,5 недели остались только хорошие впечатления. Написанный мамой отзыв на 2 стр по моему полностью все рассказывает о жизни внутри кардиологии, кроме как Палату Интенсивной Терапии (ПИТ) доделали и она теперь находится там же в отделении детской кардиологии (ОДК). И в палатах очень тепло даже через чур душно поэтому систематически открывали форточки, проветривали. И еще надо бы взять тоненькую шапочку для ребенка, что бы когда будете ходить по коридорам и переходам центра не застудить малыша, я не знала и поэтому не взяла, поэтому пришлось наматывать пеленку вместо платочка.
Наверное все. Если есть какие нибудь конкретные вопросы пишите отвечу.
Аватара пользователя
Рыбка Нури
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: село Солнечное
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Алиночка 11.11.2006
Артемка 17.07.2010


Сообщение berklund2 » 19 фев 2012, 23:07

Мы делали там эндовокулярную операцию в ноябре. Я за ребенка боялась дико, но все прошло замечательно. У нас тоже был выбор ехать в Новосибирск или Томск. Доможакова советовала Томск, туда и поехали. В Томске это огромный центр, только детское отделение занимает маленькую часть. Я была в полном удивлении и восторге начиная от нянечек, медсестер, а про врачей и говорить нечего. А про хирурга Кривощекого, я читала на форуме Томского института. Меня отзывы пациентов и подбодрили и успокоили.
Изображение
Аватара пользователя
berklund2
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 422
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Анастасия, Елизавета


Сообщение Elenka » 23 фев 2012, 20:57

Девочки, пришел вызов на 1е марта в Томск. Девочки, подскажите, пожалуйста, что с собой брать, чтобы лишнего не набрать :)
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Рыбка Нури » 23 фев 2012, 23:03

1. Обычные вещи для ребенка (только не очень теплые, в отделении жара)
футболки, майки, плавочки, носки, сменка, колготки и т.п.
для похода по кабинетам за пределами отделения детской кардиологии, можно взять шапочку тоненькую, кофточку и какие нибудь штанишки (ходить придется через переходы, а там вечный сквозняк)
2. Вещи личной гигиены
мыло, туал. бум, щетка и паста зубная и прочее что может тебе самой пригодиться( косметичка, маленькие ножнички и т.п.)
3. Обязательно ВЕСЬ КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ
4. Вещи для себя
ночная рубашка, вещи для хождения по отделению
5 Посуда для себя и если необходимо для ребенка (ложка, вилка, кружка, (тарелки там дают))
Ну и там еще может что нибудь на личное усмотрение.
Аватара пользователя
Рыбка Нури
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: село Солнечное
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Алиночка 11.11.2006
Артемка 17.07.2010


Сообщение tamara0705 » 07 авг 2013, 11:33

Даже не сомневайтесь. В Томске отличный кардиоцентр, там очень сильный профессорский состав врачей, внимательное отношение. Была в марте там. Есть вопросы отвечу. Главное быть уверенной в лучшем. И не сомневайтесь!!!
Изображение
Аватара пользователя
tamara0705
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 543
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Тамара!
Мои детки: Дочка и сыночек


Сообщение ЮлЬя » 25 мар 2015, 14:31

Как добираться до Томска?
Изображение
Аватара пользователя
ЮлЬя
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Фото: 0
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Славные дочурки:Анастасия и Софья


Пред.След.

Вернуться в Кардиолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber