Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Агентства недвижимости в Абакане!!!

Отзывы, мнения, советы

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение ennot2011 » 25 сен 2016, 20:22

Missss писал(а):Девочки,хочу поднять темку,вот по какому поводу...Столкнулись с тем,что все квартиры ( почти) сейчас продают агенства,я понимаю,что некоторым собственникам неохото или некогда заниматься продажей...но... С агенствами связываться ой как неохота,тем более,что договор мы составляем сами,за что отдавать 50 тыс.( которые так важны,да каждая копейка дорога :!: )? Такой вопрос: как обойти агенство и найти до сделки собственника квартиры,чтобы хотя бы поговорить и возможно договориться не пользоваться услугами агента. ( собственник при этом в квартире не живет).


для составления договора лучше в МФЦ Абакана идти,вот их сайт
http://mfc-19.ru

и контакты,там договор где то за пару тысяч рублей составят вам,если память не подводит.
Там у консультантов и все остальное спросите.

Наш адрес:656016, Россия, Республика Хакасия, г.Абакан, пр.Дружбы Народов, 2А
Наш адрес: mfc@mfc-19.ru
Телефоны: (3902) 215-225, факс: (3902) 215-550
Контакт-центр:(3902) 215-222, 005

А деньги перечисляйте на сберкнижку,которая оформлена на самого продавца,когда положите деньги на нее,вам выдадут чек(он нужен на всякий и для регистрации,и на случай если продавец или кто-то заявит что деньги он не получил,и договор попытаются расторгнуть)

об оплате в сберкассе сбербанка,которая находиться внутри МФЦ ,консультанты вам покажут сберкассу.

И фальшивок тогда точно не будет,и сумму сосчитает кассир сбербанка спец машинкой.

И в договоре попросите прописать специалиста мфц, сразу написать что расчет ведет путем перечисления на счет продавца с указанием реквизитов самого счета.

Заодно консультант покажет вам,как в терминале взять талон на прием к окошку,и покажет другой терминал,где платиться гос-пошлина.



Вот кстати как раз ответ был по моему вопросу:

За составлением договора купли-продажи Вы можете обратиться в МФЦ по адресу: г.Абакан, просп. Дружбы Народов, 2А, имея при себе паспорта сторон и свидетельства о праве собственности на объект недвижимого имущества. Услуга по составлению договора купли-продажи от 1000 рублей.

Оплата государственной пошлины за переход права собственности на квартиру – 2000 рублей (на имя покупателя).
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение ennot2011 » 25 сен 2016, 20:31

ТанТан писал(а):Да уж.... Известная обманная практика: убеждают продавца, что есть покупатель на квартиру, подсовывают подписать договор на услугу, а дальше....... Никакого и не было покупателя, а главная задача этих "чудо-риэлторов" сделана - договор подписан, ты им должен в любом случае! Обходите стороной эту "гоп-компанию!


Уловки риэлторов
http://pikabu.ru/story/ulovki_riyeltorov_2365663

вот цитата
Договор, составленный в пользу риэлтора

Договор с риэлтором может содержать неясные фразы, касающиеся его обязанностей. Например, по договору он должен подобрать клиенту однокомнатную квартиру в таком-то ценовом диапазоне — без дальнейших пояснений.

Такая неопределенная формулировка развязывает агенту руки: он может вообще ничего не подыскивать, а предлагать первые попавшиеся варианты. Если вы сдаете квартиру и не пропишите четкие требования к нанимателям, он будет отправлять к вам всех встречных квартиросъемщиков.

Проходит время, недобросовестный риэлтор ничего не делает, рассчитывая на то, что все само собой сложится. Тогда клиент решает досрочно расторгнуть договор.

А это не так просто, ведь формально прописанные в договоре обязанности агент исполняет. Поэтому в агентстве по недвижимости, ссылаясь на договор, вам предложат заплатить штраф или даже откажутся возвращать вам хранящиеся у риэлтора правоустанавливающие документы.

Совет: прежде чем подписать договор с риэлтором (эксклюзивный или обычный договор на оказание услуг), внимательно его прочитайте, особо обращая внимание на пункты об обязанностях сторон и о расторжении договор

конец цитаты
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение ennot2011 » 25 сен 2016, 20:37

ТанТан писал(а): главная задача этих "чудо-риэлторов" сделана - договор подписан, ты им должен в любом случае! Обходите стороной эту "гоп-компанию!


Вообще то при расторжении клиент должен оплатить риэлтору лишь то ,что риэлтор реально затратил на услуги клиенту, и причем предоставить документы и чеки, а не на словах,

а не то что произвольно захотел риэлтор по договору(т.е не сумму вознаграждения риэлтору должен человек при расторжении договора,а только понесенные затраты риэлтором)
вот цитату изучите

Расторжение договора с риэлтором:
http://www.pravsovet.com/nedvizhimost/rastorzhenie-dogovora-s-rieltorom-2/

Закон РФ «О защите прав потребителей» дает потребителю (в том числе и потребителю услуг в сфере недвижимости) следующие гарантии:
В соответствии со статьей 16 закона условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с требованиями законодательства о защите прав потребителей, являются недействительными.

Другими словами, это означает, какие бы условия небыли предусмотрены договором, они недействительны, если ухудшают положение потребителя.

В большинстве случаев, камнем преткновения при расторжении договора с риэлтором является условие об обязательстве Заказчика – клиента оплатить неустойку в случае отказа от исполнения договора, обращения в другое агентство либо в случае самостоятельного поиска покупателя на объект недвижимости.

Это условие ухудшает положение потребителя и является недействительным. Почему – ознакомьтесь со следующим правилом, установленным законом.

Согласно статье 32 закона потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Это означает, что потребитель – клиент риэлтора вправе в любое время отказаться от услуг, но при условии возмещения всех понесенных риэлтором расходов – расходов на рекламу, транспорт, телефонные переговоры и пр. В любом случае, все расходы должны быть подтверждены документально и в случае отказа потребителя возместить расходы добровольно, могут быть взысканы в судебном порядке.

В суде риэлтор должен представить доказательства того, какие расходы понесены им именно по данному договору.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Re: Агентства недвижимости в Абакане!!!

Сообщение vova » 25 янв 2017, 18:50

прошу дать отзыв на АН "ПАРИТЕТ"
Аватара пользователя
vova
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: владимир


Сообщение любимица » 25 янв 2017, 19:20

Агенство недвижимости "фортуна" на дружбы народов7 есть отзывы?
Аватара пользователя
любимица
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 389
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: самые любимые


Сообщение Яна Малина » 25 сен 2017, 16:32

любимица писал(а):Агенство недвижимости "фортуна" на дружбы народов7 есть отзывы?



Через Фортуну на Д.Народов 7 оформляла ипотеку и покупала квартиру себе и маме. Остались только самые лучшие впечатления! Директор Татьяна сама составляла весь пакет документов. Мне нужно было только ознакамливаться и подписывать) На всех сделках она меня сопровождала) Ни один момент без внимания не оставила) Все объекты она обязательно тщательно проверяет) Да и консультация изначальная у нее бесплатная) Понравилось, что ни дня не прошло без просмотра какой-либо квартиры) Причем всякую рухлядь мне не показывали) Машины у меня своей нет, поэтому возила меня везде Татьяна на своей машине))) Так еще и скидку за услугу сделали на вторую квартиру)) Хотя и берут они, как все 50 тыс., я заплатила 35)))))) Так я потом это агентство посоветовала своей подруге, а агентство мне 3 тысячи заплатило :Crai_zi: Я еще и в плюсе осталась :ya_hoo_oo: В общем, девочки, я осталась ооооочень довольна агентством))) Всем советую!!! :Klevo:
Яна Малина
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Яна


Пред.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber