Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почему распадаются семьи?

Модератор: Бумс

Почему распадаются семьи?

Сообщение nina_vasilets » 11 окт 2016, 17:46

Недавно Шанс опубликовал статистику, согласно которой в Хакасии количество разводов достигло 90%! :s_h_ok:
Цифра шокирует, если учесть все последствия развода, особенно, если в семье есть дети.

Предлагаю поразмышлять о том, почему так много семей распадается:

Мы выходим замуж "не глядя"?
Или работать над отношениями после свадьбы не считаем нужным либо не умеем?

Думаю, здесь же можем делиться секретами крепких отношений, а может быть опытом преодоления трудностей.
Семейный психолог. Помогаю навести порядок в мыслях, в жизни, в отношениях.
Консультации очно в г.Абакан и по Skype. Тел. +7 983 373 5580
Сайт: http://ninavasilets.ru
Аватара пользователя
nina_vasilets
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Ярослав


Сообщение angel_ann_85 » 11 окт 2016, 20:32

Я считаю, что многие семьи не умеют и не хотят учиться разговаривать друг с другом. Порой сложно выговаривать второй половине о том, что тебе не нравится или ты считаешь не правильным, проще ведь развестись на первый взгляд. Семья - это коллективный труд 2х взрослых людей.
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение Natallia » 11 окт 2016, 20:36

Согласна. Мы просто не хотим понимать друг друга...
8-983-264-29-43
Аватара пользователя
Natallia
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 469
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Самые любимые сынок Никитка и доченька Анжеличка


Сообщение Наталья Верясова » 11 окт 2016, 23:17

Нужно больше разговаривать со своей половинкой. Все в работе,в делах,вечером телефон, телевизор, компьютер.Люди разучились общаться,прогресс довел нас до этого.Нужно больше отдыхать с семьей на природе,там где нет общественного мнения и ты можешь услышать себя.Да и вообще молодежь не воспринимает всерьез институт семьи.Пожениться?...А почему бы и нет.Ну не понравится-разведемся!И это тоже воспринимается сейчас как должное.Никого не напугаешь словом Развод. Печальная конечно статистика ((((
Аватара пользователя
Наталья Верясова
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 415
Откуда: Минусинск
Медали: 3
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Артем
Арсений


Сообщение Katrusia » 12 окт 2016, 10:57

Это сложный вопрос - почему? И здесь нет однозначных ответов. У каждой семьи свои причины. Процесс "привыкания, обыденности...", он естественный, а вот что дальше... Иной раз вроде бы и вместе, и понимаешь, и принимаешь, а оказывается не нужна или не нужен. Кто-то уходит в "запои", кто-то на сторону... Но ведь на той другой стороне тоже люди, и зачастую уже побывавшие или пребывающие в браке. Нигде не екает? Конечно бывают случаи счастливых повторных браков, но их так мало, ведь через несколько времени(даже не пишу лет) все равно срабатывает естественный процесс привыкания и рутины. Ну и еще воспитание сейчас какое? Никаких семейных ценностей в большинстве своем.
Больная для меня тема сохранения семьи.
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2637
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Сообщение Katrusia » 12 окт 2016, 11:01

angel_ann_85 писал(а):Я считаю, что многие семьи не умеют и не хотят учиться разговаривать друг с другом. Порой сложно выговаривать второй половине о том, что тебе не нравится или ты считаешь не правильным, проще ведь развестись на первый взгляд. Семья - это коллективный труд 2х взрослых людей.

Совершенно с Вами согласна, на 100%, именно коллективный труд, но если один пытается что-то сделать, а второй просто плывет по течению и просто не хочет напрягаться?... Что это, один вырос, а второй так и остался на уровне ребенка? А как с "ребенком" строить семейные отношения?
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2637
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Сообщение Наталья Верясова » 12 окт 2016, 11:29

Katrusia писал(а):
angel_ann_85 писал(а):Я считаю, что многие семьи не умеют и не хотят учиться разговаривать друг с другом. Порой сложно выговаривать второй половине о том, что тебе не нравится или ты считаешь не правильным, проще ведь развестись на первый взгляд. Семья - это коллективный труд 2х взрослых людей.

Совершенно с Вами согласна, на 100%, именно коллективный труд, но если один пытается что-то сделать, а второй просто плывет по течению и просто не хочет напрягаться?... Что это, один вырос, а второй так и остался на уровне ребенка? А как с "ребенком" строить семейные отношения?

Вы правы,это большая проблема,как правило.И многие семьи распадаются из за потери совместных интересов.В основном это молодые семьи,в которых один идет вперед и пытается "тащить" за собой другого.Причин,безусловно,огромное количество.
Аватара пользователя
Наталья Верясова
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 415
Откуда: Минусинск
Медали: 3
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Артем
Арсений


Сообщение SashaRagzina » 12 окт 2016, 11:39

А ещё одной из причин,на мой взгляд,является не желание видеть объективно поведение своего будущего супруга,мы почему-то решаем что с нами он/она будет лучше,он/она изменится....а в результате, люди не меняется,меняется отношение к ним (у многих моих подруг именно эта причина развода)...Выбирать надо не сердцем,а мозгами,но это моё сугубо личное мнение.
Аватара пользователя
SashaRagzina
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Принцесска наша сладкая


Сообщение nina_vasilets » 12 окт 2016, 11:44

Есть ещё один важный момент: человек личностно полноценно зреет только в длительных отношениях, именно через их выстраивание, через преодоление разногласий, поиск компромиссов... Получается, мы не хотим работать над собой?
Семейный психолог. Помогаю навести порядок в мыслях, в жизни, в отношениях.
Консультации очно в г.Абакан и по Skype. Тел. +7 983 373 5580
Сайт: http://ninavasilets.ru
Аватара пользователя
nina_vasilets
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Ярослав


Сообщение nina_vasilets » 12 окт 2016, 11:49

Да, вопрос завышенных ожиданий от потенциального партнёра очень даже распространён...
Буквально вчера запрос на консультации: "... нам по 30 лет, знакомы 10 лет, в браке около 3-х месяцев. Мы думали, что как поженимся, он найдёт нормальную работу, станет достаток обеспечивать, он детей хочет. А сам по-прежнему перебивается случайными заработками... а теперь на мои претензии просто молчит уже неделю..."

Вот на что расчёт то был?
Семейный психолог. Помогаю навести порядок в мыслях, в жизни, в отношениях.
Консультации очно в г.Абакан и по Skype. Тел. +7 983 373 5580
Сайт: http://ninavasilets.ru
Аватара пользователя
nina_vasilets
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Ярослав


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber