Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЖИЗНЬ НА ДАЧНЫХ МАССИВАХ: КАКАЯ ОНА?

Модератор: Бумс

Сообщение Natik25 » 04 июн 2016, 13:28

Ludmilka писал(а):
Natik25 писал(а):Девочки, проведение электричества запланировали на 3 квартал. Вот думаю, как обычно делают? Мне ж конечно хочется чтобы скорее, в начале квартала. :D А как это происходит чаще? Поделитесь как у вас было?

если будете следовать их указаниям то долго будете подключать, все зависит от вас вам надо электричество а не им.Если стоят столбы идите заключайте договор ,скажите что живете с детьми на участке и нужно срочно электричество, было распоряжение Зимина всех подключить к электричеству на массиве у кого дети. Если отказывают , идите к начальству или пишите на сайт жалобу , мне это помогло , подключила быстро

Спасибо за дельный совет! У нас все тех.условия выполнены, ждём только подключения. Если будут тянуть, придется поторапливать! :smuschenie:
Аватара пользователя
Natik25
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 275
Фото: 0
Медали: 8
Мама девочки (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька


Сообщение Улыбашка » 14 июн 2016, 00:27

У меня муж этим вопросом занимался. По заявлению быстро подключить отказывали. Муж поехал на Пушкина к начальнику. Тогда очень быстро все сделали.
Аватара пользователя
Улыбашка
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: ЖИЗНЬ НА ДАЧНЫХ МАССИВАХ: КАКАЯ ОНА?

Сообщение Татка » 07 окт 2016, 11:46

Хорошо жить на дачных массивах! Тишина, природа, свежий воздух не то что в городе. Да и люди кажутся добрее, все здороваются друг с другом. А в городе не всегда знают соседей по площадке. Ребенку гулять раздолье, своя чистая песочница, опять же домашние животные кошка, собака, курочки с петушком. Свой огородик с овощами и цветами. Своя банька и все все свое и не надо платить какому то дяденьке огромные суммы за коммунальные услуги. Папа всегда при деле, не лежит на диване, ведь у мужика на земле всегда есть чем заняться. В общем кросота!!! Минусов не вижу! Но это только мое мнение!!! :)
ИзображениеИзображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…

Аватара пользователя
Татка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1031
Фото: 0
Откуда: Абакан, д/м "Ивушка"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 146 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Крошка сынок Савелий.


Re: ЖИЗНЬ НА ДАЧНЫХ МАССИВАХ: КАКАЯ ОНА?

Сообщение Тютелька » 07 окт 2016, 20:35

Минус в том, что нет инфраструктуры. А вообще, красиво написали, всё так и есть))
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Сообщение Улыбашка » 07 окт 2016, 20:48

Сын пошёл в первый класс и я резко почувствовала минусы. Но это только потому, что пока на двоих одна машина. И лялька ещё. На тренировки не навозишься, если честно. Утром в школу едем, ждём пока отучится у родителей. Потом до тренировки несколько часов. Это надо домой. Потом опять в город. Туда сюда мотаемся. Мне с двумя самой очень тяжело. В городе жили, в этом плане проще. И у родителей весь день не проторчишь.
Аватара пользователя
Улыбашка
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение mamanatasha88 » 08 окт 2016, 11:29

Улыбашка писал(а):Сын пошёл в первый класс и я резко почувствовала минусы. Но это только потому, что пока на двоих одна машина. И лялька ещё. На тренировки не навозишься, если честно. Утром в школу едем, ждём пока отучится у родителей. Потом до тренировки несколько часов. Это надо домой. Потом опять в город. Туда сюда мотаемся. Мне с двумя самой очень тяжело. В городе жили, в этом плане проще. И у родителей весь день не проторчишь.

похожая ерунда ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mamanatasha88
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г Абакан, Аскизский тракт, 9км
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Лапочка - дочка и очаровательный сынок!!!


Re: ЖИЗНЬ НА ДАЧНЫХ МАССИВАХ: КАКАЯ ОНА?

Сообщение Татка » 08 окт 2016, 22:36

Наш малыш еще совсем Кроха, поэтому мы пока наслаждаемся природой. А доростем до школы видно будет, что делать.
ИзображениеИзображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Аватара пользователя
Татка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1031
Фото: 0
Откуда: Абакан, д/м "Ивушка"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 146 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Крошка сынок Савелий.


Сообщение Самая_лучшая » 25 янв 2017, 01:21

Мама_Юля писал(а):
Тютелька писал(а):
Мама_Юля писал(а):Тютелька, я не из Ивушки, но мы соседи. У нас достраивается дом в Кр. Абакане, а через речку "рукой подать" Ивушка. Можно сказать, мы на берегу построились. Тютелька, а вы с ребятишками на речку летом ходите или там нельзя купаться? и чем зимой ребятня ззанята? Не тоскливо зимой? :?:

Здорово! Только мы всё переехать не можем, тоже достраиваем. Надеюсь к лету переедем. Будем дружить значит ;) Там все купаются, сама видела :a_g_a: если мы про одну и ту же речку говорим. А нам на речку и ходить не надо, мы в трех метрах от нее живем :)

будем дружить!
что-то мне подсказывет, что мы про одну и ту же речку говорим :bravo: только мы будем жить не в трех, а в тридцати метрах от речки и на другом берегу, но это не препятствие, там такой "шикарный" мостик имеетс из 1 доски :D


Прощу прощенья, а вы случаем, не со стороны Чапаево живете? :smuschenie:
Аватара пользователя
Самая_лучшая
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Диана
Мои детки: сын Степан, 3 года 1 месяц


Сообщение Natik25 » 25 янв 2017, 11:33

Девочки, кто с Ивушки, колитесь: на каких улицах живете? Я на Летней! Будем знакомы! :kepka:
Аватара пользователя
Natik25
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 275
Фото: 0
Медали: 8
Мама девочки (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька


Сообщение Улыбашка » 25 янв 2017, 13:24

Мы в начале, на виноградной. У нас 3 по счёту. Наталья, у вас какая?

А вообще сейчас в полной мере ощутила большой минус. Нет инфраструктуры. Так скучно тут зимой это капец! У сына тут дальше по улице друзья появились. Он гулять к ним бегает. А мне с коляской скукота((( стала ходить в вилла маркет через дорогу. Но там гравийка трясет коляску. А по улице если гулять, то и посмотреть некуда. Одни заборы))
Аватара пользователя
Улыбашка
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Ирина


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber