Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кто и как "убивает" наших детей

Модератор: Бумс

Сообщение V.I.P. » 04 фев 2017, 00:06

Начиная с начальных классов за детьми сразу нужен глаз да глаз!
:-_( девочки, как страшно все это
Сегодня с дочей разговаривала про эту игру, говорит видела как мальчишки бегали туда сюда, еще говорит подумала они что не знают как переходить правильно дорогу нужно...
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение Евгения К » 04 фев 2017, 00:34

Не,ну мы в детстве тоже конечно чудили,но чтоб так.. и чтобы ходить по "лезвию ножа"-даже мыслей таких не было,что за дурь пошла..
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Кати » 04 фев 2017, 11:14

У меня муж вчера в 4-м видел двух таких на светофоре, которые как он сказал "танцевали перед дорогой", думали побежать не побежать. Мало наши дети работают, вот от безделья и мучаются и ремня давать так же надо, чтоб знали, что такое боль.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Кто и как "убивает" наших детей

Сообщение Юнона » 04 фев 2017, 13:04

МамИра писал(а): Юля,а как докажешь,что ребенку есть 18? никак...

ну да.... Видимо, только чтобы для регистрации просто в интернете нужно ввести свои данные + номер паспорта. Без этого никак - сделали бы как-нибудь так чтоли. Причем номер паспорта бы подтверждался сначала через какой-нить портал МВД, чтоб не было, что по одному паспорту зарегистрировалось 10 пользователей. Ну как-нибудь такую систему. Сейчас же столько возможностей того же интернета, а вычислить таких вот до сих пор не могут. :Crai_zi: Можно же и адреса отслеживать, и место регистрации, и время... Видимо, просто лень людям этой мутатенью заниматься, пока петух не клюнет. Есть ведь хакеры и иже с ними - неужели и они типа этого не могут?
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Анна Малыхина » 04 фев 2017, 14:01

По опыту прошлой весны, когда удалось предотвратить несколько случаев суицида среди подростков, скажу, что заботу, внимание и любовь родителей никто не отменял.

Не кидайтесь тапками, я знаю, что на мамском форуме большинство родителей любящие и внимательные. Но, поверьте, поражает количество других мамопап.

Находишь в группах китов, бабочек, депрессух и прочих-прочих своих учеников или их друзей, сообщаешь через психолога родителям, а в ответ...
Поражает реакция родителей на вмешательство педагогов в жизнь их детишек. Сообщаем, что девочки жуют лезвия, режут языки и руки, а мамы орут, что учителя (!!!) наговаривают на их дочерей.
Психологи нам посоветовали ни в коем случае не требовать от детей удаляться из соцсетей, если они там уже есть. Это вызывает только желание замкнуться и создать ещё страницу, левую.
Лучше дружить с детьми. И в соцсетях. Делиться там полезными ссылками.
Я сейчас со своими учениками через сообщения Вконтакте домашние задания даю и проверяю их выполнение. Карантин жеж.
Читаю, конечно, что пишут в тех или иных пабликах, сообществах. Родители часто не в курсе, чем их дети в Сети живут. Дело не только в суицидных сообществах. Много банальной грязи, хамства, оскорблений, которые деточки выкладывают в Сеть. Тема педофилии, домашнего насилия очень обсуждаема среди учеников среднего звена.

Не умея выделиться успехами в учёбе, спорте или творчестве, часто дети реализуют желание "засветиться" по стопам Герострата. Лишь бы увидели, пусть и в неприглядном виде.
Поэтому важно, чтобы каждый ребёнок имел возможность быть успешным, любимым. Учится слабо, значит спортом пусть занимается. Или поёт. Или волонтером работает. Жажда быть замеченным и отмеченным должна реализовываться мирными и положительными способами.

Оптимально без соцсетей вообще бы обойтись. Но, похоже, мало кому удаётся. Поэтому только доверие, замешанное на контроле. Иначе никак. Учим родителей регистрироваться в соцсетях, объясняем, что и где смотреть у детей на страницах. Не пересказать публично, что порой находишь.

На странице своих детей посмотрите список групп, скрыт этот список или открыт. Видео обязательно посмотрите, почитайте всё доступное. Указывает ли настоящий возраст, использует ли псевдоним и аватарку вместо фото, есть ли в списке друзей люди не из его реального окружения.

Школа детей в Сеть не отправляет, но вынуждена быть там с ними рядом.

Банально говорю, канеш, но если наши дети нам в нашей занятой жизни не нужны, найдутся ловцы за их душами и жизнями.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Евгения К » 06 фев 2017, 01:57

Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Улиточка » 09 фев 2017, 00:24

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Улиточка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Кто и как "убивает" наших детей

Сообщение Panochka » 10 фев 2017, 21:14

Аня, ты на самом деле права во многом, когда мы росли соц сетей не было, но находились дурные компании, сейчас родителям где-то проще узнать, чем живет их ребенок, через страничку в соц сети, нужно самим только сделать шаг, потому как "прогресс" никуда не денешь.
А эти игры - какой-то ужасный эксперимент над психикой ребенка, плюс так называемое фрагментарное мышление, когда у ребенка не создается причинно-следственных связей, компьютерные игры одни чего стоят.
Аватара пользователя
Panochka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Фото: 44
Откуда: Абакан
Медали: 5
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 377 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Кто и как "убивает" наших детей

Сообщение ninel2408 » 10 фев 2017, 21:48

И даже в Абакане уже через соцсети и комп игры убиты дети.... печально...
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Анна Малыхина » 12 мар 2017, 12:51

Соцсети и форумы кипят разговорами о рассылке и о группах Вконтакте в принципе. Примечательно, что основная ось разговоров - это степень участия школы и учителей в разрешении проблемы. Одна часть обсуждений о том, что учителя и школа ничегошеньки не делают во имя спасения детей, у которых родители пашут на работе, чтобы обеспечить детей необходимым. Другая часть (как вот тут выше) обвиняет опять же педагогов в нагнетании ситуации.

Во-первых, рассылкой учителя не занимались. Мы и сами такие сообщения получали ворохом в эти дни. От родителей, от друзей, от незнакомых людей.
Во-вторых, контакт с МВД по данной проблеме действительно есть. И в школы звонят представители органов, если, например, в группе по хештегам находят учащихся конкретной школы. Нам звонили. И мы передаём сведения через социальных педагогов, если возникают подтверждённые подозрения об участии детей в китовых сообществах. Скажите, перебдеть в данной ситуации можно? Или допустимо недобдеть?

Девы, простите, из вас многие тоже учились в пед.вузах. Ну никого из нас там не учили, как в подобных ситуациях себя вести. Проблема пришла, а готового решения, лежащего на поверхности, у неё нет. Да, вы все замечательные мамы, знающие о своих детях всё, поэтому уверены в их благополучии. Но учителя видят не только детей таких вот родителей. Не на пустом же месте у педагогов сердце замирает, если слышат об этих группах. Когда медик проверяет у детей манту и видит изрезанные и изрисованные руки, как он должен поступать? Улыбаться и списывать всё на демонстративное поведение подростков? Если я вижу на страницах своих учеников или детей знакомых те же посты-статусы, метки, что были у недавней погибшей девочки за неделю ДО, прикажете мне молчать и не думать о возможном повторении суицида?

Дети в школах это обсуждали и до общешкольных и классных собраний. Собрания проводились для родителей. Что именно пришедшие с собрания родители сообщили детям, вопрос каждой семьи. Но скажу точно, что большая часть родителей на собраниях вообще не ориентировались, чем занимаются их дети в Сети. И дело-то не только в этих именно группах. Кто-то из родителей начнёт интересоваться теперь, что постят и что читают-смотрят-слушают их дети. Плохо?

Я честно скажу, что не знаю, как правильно себя вести всем сторонам в этой ситуации. И специально участвовала, к примеру, в работе вебинара с ведущим психологом республики, который нам лопотал о причинах подросткового суицидального всплеска, о примерах из своей практики, но, когда мы задали ему понятный вопрос о том, как нам-то именно сейчас себя вести и что можно говорить детям и их родителям, а что категорически нельзя, этот педагог вскипел и сказал, что готовых таблеток от этой болезни он не раздаёт.

Посоветовал только не замалчивать проблему и... разговаривать, разговаривать и разговаривать с детьми.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

За это сообщение автора Анна Малыхина поблагодарили: 4
Katryushka, Финочка, чеLOVEк, Юнона
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber