Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Переезд в Краснодарский край

делимся мечтами и впечатлениями

Модератор: Бумс

Переезд в Краснодарский край

Сообщение Нась » 06 мар 2017, 18:05

Всем привет! По просьбам и советам форумчан, выделяем в отдельную тему разговоры о переезде в Краснодарский край.

Расскажу о себе - давно мечтала жить в теплых краях, но мне это казалось чем-то из раздела фантастики)) Мы переехали из Абакана в Новосибирск - в большой город, и в принципе были счастливы и довольны драйвом и возможностями жизни мегаполиса, пока столбик термометра не начал опускаться все ниже и ниже. В очередной раз, прийдя в октябре с лютого мороза домой, я слезно попросила мужа переехать в Сочи срочно)) Он подумал и предложил переместиться для начала в Краснодар.

На сегодняшний момент мы проживаем в Краснодаре уже третью неделю, выбрали этот город в связи с наличием и развитием инфраструктуры, а также близостью других теплых городов, чтобы была возможность и сейчас жить в комфортных условиях, и в ближайшее время определиться, где хотели бы жить дальше.

Городок хоть и большой, но больше похож на Красноярск, чем Новосиб, теплый, дружелюбный, в целом оставляет приятное впечатление.

Квартиру пока снимаем, цены сопоставимы наверно с Красноярском, дешевле Новосибирска, для поиска квартир лучше пользоваться сайтом Неагент.рф, он немного платный, зато там предложения от собственников. На авито много "инфоагенств", которые выманимают денежку за информацию о вариантах, но если вы опытный съемщик, то конечно, вы их раскусите в три секунды. Предложения от собственников там конечно тоже есть, но надо искать и выбирать. В целом порядок цен там вполне можно понять. Мы снимаем большую новую трешку ближе к окраине за 25 тыс. При переезде надо запланировать в бюджет еще и залог в размере месячной оплаты, а так же комиссию агентству порядка 50%.

Сначала мы оставновились в хостеле (минигостинице) (фэмили хостел - шикарный двухэтажный таунхаус), а с квартирой определялись уже на месте, гостиниц полно на букинге, они довольно приличны и бюджетны.

Муж искал наботу на хедхантере, находясь в своем городе, проходил все собеседования по скайпу и телефону, кубанцы к этому достаточно лояльны. Работает в сфере Айти.

Школы и сады, как я понимаю переполнены, младшего будем отдавать видимо в частный, т.к. очередь осталась в Новосибе, а со школой в принципе определились - переехали посреди учебного года -соответственно не могли не принять. Понадобилась справка из дома о том, что мы там живем (дают при наличии паспорта и договора аренды) и со справочкой спокойно бесплатно приняли в школу, мы во 2м классе, в параллели 8 классов. Новенькие ученики - не диковинка, приезжих и переезжих очень много, приходят- уходят, все привыкли)).

Погода! В феврале мы застали снежок, а после он растаял, и началась весна. Солнце по-весеннему припекало с самого первого дня приезда, это не может не радовать, а только может растягивать рот в улыбку до ушей))) Воздух вкусно пахнет, Фрукты, овощи, хлеб - имеют вкус и аромат)) Нам уже все нравится, представляю, каково будет, когда все расцветет и позеленеет))

Из магазинов есть все привычные сетевые представители - икеа, мега, лента, окей, леруа, метро, магнит, все, что нужно для счастья шопоголика))) Инфраструктура развита, есть стадионы, парки, больницы, университеты и прочие интересности.

Краснодар - не мегаполис, но тоже огромный город - милионник, в котором оооочень много коттеджей, таунхаусов, частного сектора и т.д. Они дружно соседствуют с высоченными новостройками, а узкие старенькие улочки сменяются широкими трассами и нереальными дорожными развязками.

В непосредственной близости в радиусе нескольких сотен км есть Черное и Азовское моря со всеми своими прелестями, соответственно Крым, а также вся европейская часть России.

Мы приехали сюда своим ходом на машине, 4000 км от Нска, для того, чтобы объездить всю окгуру в поисках новых впечатлений. Ну и теплый климат ребятишкам, я думаю, будет только на пользу.

Еще, мне кажется это одно из приятных мест в стране, где в том числе, я наверно хотела бы, чтобы жили бабушки наших ребятишек)) растили огороды, отдыхали на солнышке и радовались внукам.

Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Галюся » 06 мар 2017, 22:49

Здорово!прям тоже сразу к вам захотелось! :Klevo: не люблю зиму,такой климат прямо мечта для меня.но.тоже очень много,что держит.И мне кажется для уверенного переезда ,нужна хорошая,востребованная профессия.Чтобы быть уверенным.что там не пропадешь :)

Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение чеLOVEк » 06 мар 2017, 23:01

Настя,нууууу супер ! вы прям отважные путешественники!рада за вас! ;) если уж и переезжать,то в краснодарский край, летом мореее,зимой классный лыжный курорт в сочи красная поляна-мммм,сказка :ta_n_cor:
почему надумали сейчас именно?среди учебного года?,тут осталось то 2,5 месяца до окончания года

Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Ksushk_in » 07 мар 2017, 07:54

Прямо тоже захотелось) напишите еще потом, когда немного обживетесь?)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34

Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение КочерыЖЖка » 07 мар 2017, 14:02

интересно и заманчиво, хоть и люблю Хакасию))) :) а может просто из-за того, что мало где была :ne_znau:
Изображение

Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Margaret » 07 мар 2017, 14:10

Спасибо за рассказ,мы тоже рассматриваем,как вариант в Краснодар,люблю я те края

Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение iris-ka » 07 мар 2017, 14:17

У меня родственники живут в Краснодарском крае, и очень скучают по Сибири, особенно по нашей картошке, ибо там она очень плохо растёт...
Мы ездили в гости 10лет назад - изнуряющая жара все лето и низкие зарплаты подпортили общее хорошее впечатление... :ne_znau:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Нась » 07 мар 2017, 22:03

Галюся работу можно искать, находясь в своем городе. Я так удаленно проходила в свое время собеседования в банк, и вообще это довольно распространено) ПОпробуйте выложить резюме или сами обратиться по вакансиям, чтобы понять ситуацию.

чеLOVEк Спасибо)) Да решили, что нечего ждать, наоборот здесь ему еще больше нравится учиться, да и мне тоже как-то спокойнее)

iris-ka за 10 лет многое могло измениться))) по зарплатам, то, что я вижу на дверях супермаркетов - аналогично новосибирским (22-28 тыс предлагают за работу продавца и прочего не самого высококвалифицированного персонала), муж нашел работу здесь с зп выше, чем в Новосибирске, причем это был далеко не единственный вариант, выбирали долго))). В любом городе можно хорошо зарабатывать, причем в больших городах работу найти гораздо проще, чем в Абакане. Это говорю на личном опыте))

Margaret,КочерыЖЖка,Ksushk_in, спасибо))

Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Юнона » 07 мар 2017, 22:22

Нась, а жилье планируете покупать? Как цены на недвижимость?
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Нась » 08 мар 2017, 21:42

Юнонапока думаем, где именно. В самом Краснодаре не очень дорого, мы смотрели трешки большие новостройки порядка от 4-4,5 млн, а таунхаусы от 3-4 млн. Верхняя планка, как и везде без ограничений.

Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber