Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

10, 11 класс- важный этап жизни

ЕГЭ, выпускной, поступление, репетиторы и т. д.
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

10, 11 класс- важный этап жизни

Сообщение Nata K. » 06 сен 2017, 12:07

Давайте обсудим очень важную на мой взгляд тему, 10-11 классы, выход на финишную прямую, сдача ЕГЭ, выпускной, поступление в ВУЗ. В этом году мой старший ребенок успешно поступил в Томский политехнический университет на бюджет. Может у кого есть вопросы по ЕГЭ, поступлению, с удовольствием отвечу. На финишную прямую вышла и моя средняя дочь, сейчас в 10 классе, поэтому тема остается для меня актуальной. :)

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение трям » 06 сен 2017, 13:31

Дети целенаправленно идут к какой-то профессии? Как давно определились? Мой ребенок не знает на кого идти учиться...
Последний раз редактировалось трям 06 сен 2017, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Бумс » 06 сен 2017, 13:46

Оооо,от одной мысли хочется голову в асфальт воткнуть.. :-)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Nata K. » 06 сен 2017, 13:56

Бумс писал(а):Оооо,от одной мысли хочется голову в асфальт воткнуть.. :-)

Да, Оль, поступление это жесть, особенно, если баллов прям погранично для поступления.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение ОлесяК » 06 сен 2017, 14:13

Мы пошли в 10. Может у кого есть контакты очень грамотного репетитора по биологии. Очень хвалят Ларису (отчество не знаю) с какой школы не знаю, ищу безуспешно. :-_(
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Nata K. » 06 сен 2017, 14:26

трям писал(а):Дети целенаправленно идут к какой-то профессии? Как давно определились? Мой ребенок не знает на кого идти учиться...

С сыном было проще, он заканчивал физмат и нацелился на техническое образование, дочь вроде определилась, но поступить на выбранную специальность на бюджет практически невозможно, поэтому пока еще в поисках. Определяться надо однозначно в 10 классе, чтобы иметь возможность изучить выбранные ВУЗы, многие ВУЗы проводят свои олимпиады, за которые дают дополнительные баллы к ЕГЭ это во-первых, во-вторых можно проработать целевое, изучить с какими Организациями работает ВУЗ, это очень актуально для медицинских, там большая часть бюджетных мест отдана под целевое и есть возможность поступить с меньшими баллами, чем в общем конкурсе, много целевого в технических ВУЗах, ну и в- третьих уже сейчас надо определяться с предметами ЕГЭ и соответственно с репетиторами.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Мама сыновей » 06 сен 2017, 17:01

Расскажите про целевое. Я правильно понимаю, что некоторой организации нужен специалист, и они заключают договор с вузом, и оплачивают обучение студента. А студент на целевое как попадает? Изъявляет желание организации или вузу?
Изображение
Аватара пользователя
Мама сыновей
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 94 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: У меня два сына)


Re: 10, 11 класс- важный этап жизни

Сообщение cheltana » 06 сен 2017, 17:12

Очень интересная тема, сын в 10 классе нац. гимназия соц.эконом. профиль.
Аватара пользователя
cheltana
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 278
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: 10, 11 класс- важный этап жизни

Сообщение Tasoku » 06 сен 2017, 20:53

Пришла мама сказала , что 11 классы сдают ВПР. Пошла читать, нашла: http://spadilo.ru/vpr-11-klass/. Это кабздец, а че не в космос сразу :krik:
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Nata K. » 06 сен 2017, 21:09

Tasoku писал(а):Пришла мама сказала , что 11 классы сдают ВПР. Пошла читать, нашла: http://spadilo.ru/vpr-11-klass/. Это кабздец, а че не в космос сразу :krik:

Мы уже писали эти работы в 11 классе, но классная сразу сказала, что особо не волноваться по этому поводу, а спокойно готовится к ЕГЭ, не знаю, может в этом и следующем году будет по-другому, но эти ВПР совсем не в тему в 11 классе, детям просто не до них.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber