Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

тут есть кто с Чапаево? может кто жил или живет там?

Девочки!!!Помогите пожалуйста!) Нужно ваше мнение!!)

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение marina_volkova » 25 сен 2017, 14:32

попробуйте написать письмо Сажину. мы его весной затащили на нашу улицу и заставили пешком пройти (у нас болото, и весной образуются трясины на дороге в которые машины проваливаются), так он нам написал письмо на 3-х страницах что нашу улицу планируется отсыпать аж в 2019 году, и вообще, мы "якобы жители" (прямо так и написано в официальном письме) не можем ничего просить потому что не прописаны. В итоге мы сами отсыпали улицу, сами отгрейдерили, а иначе не пройти и не проехать
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение iris-ka » 25 сен 2017, 14:46

Мы свою улицу тоже за свой счет отсыпали, благо, она у нас недлинная, скинулись по 1500 и хватило. А вот Мира тоже не можем допроситься отсыпать... Лужи на полдвери у машины... Вместо отсыпки нам трактором сделали по пустырю 2 дороги (туда-обратно типа 2 полосы), но там в такую грязюку тоже не пролезть... Сына в школу и обратно на машине вожу, т.к. он звонит тут: Мама, тут такая лужа, что ее обойти негде :krik: Даже резиновые сапоги не спасают... Так и стоял, пока не приехала за ним...
Погода показала нам нынче всю прелесть наших дорог... :Crai_zi:

В прошлом году мы тоже писали обращение Сажину и подписи собирали со всего нашего околодка, нам тоже ответили - пропишетесь, налоги заплатите, тогда, может быть, сделаем. Хотя у нас многие прописаны, а хрен и все тут... Будто асфальт у него просим... :Crai_zi:

В школе перед выборами глава р-на была Егорова Е.В. и сказала, что Сажин на своей официальной странице в ИГ распишет, когда какие улицы будут отсыпаны. Но я его не смогла там найти :Crai_zi:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение marina_volkova » 25 сен 2017, 15:09

так вот, пока с остановки дойдешь до дома-это целый квест. иногда обходишь-обходишь эти лужи, а тут бац! и не обойти. приходится возвращаться и искать другой путь. и при этом надо умудриться и не завалиться нигде в грязь. А скоро будет еще веселее, придется все эти лужи в темноте обходить, так как освещение напрочь отсутствует :-)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение marina_volkova » 25 сен 2017, 15:10

а что за официальная страница? это то подобие официального сайта администрации?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение Ш Таня » 25 сен 2017, 15:23

Мы живём от улицы Тихой на Кирова второй дом, чтобы откопать и засыпать гравием и выровнять, так же как тихую, муж посчитал надо 300 тыс. :Crai_zi: Вот теперь с соседкой напротив решили скинуться хотя бы по 5 тыс чтобы просто лужи гравием засыпать до дома.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение Юлия05 » 25 сен 2017, 15:26

девоки сейас все проходит через гоз закупки, откройте посмотрите что там запланировано. там всего пару улиц, зато денег очень много. там попали улицы тихая, мира, пер тихий и еще пара улиц не помню какие. так что не чего нам ждать от государства....
Аватара пользователя
Юлия05
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1006
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение iris-ka » 25 сен 2017, 15:37

marina_volkova писал(а):а что за официальная страница? это то подобие официального сайта администрации?

Я думала, как у Зимина страница в ИГ, но Сажина я не нашла, не знаю, может не там искала... :ne_znau:
Мы к старосте ходили, она говорит, что Тихую асфальтировать будут. А мы свою проездную Мира не допросимся просто отсыпать гравием... Она вроде и понимающе относится, но руководит-то Сажин... :krik:
Все сводится к тому, что если прописываться не хотят, значит и не живут, и деньги из бюджета на это не выделяются... :Crai_zi: Наталья Юрьевна говорит, что прописаны 2тыс жителей, а живут 15-16... :pro_tiv:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Ш Таня » 25 сен 2017, 15:50

У нас в доме 1 чел прописан, а мы как у мамы были, так и будем, не горю я желанием ездить в больницу в усть абакан, за каждой справочкой. Да и дети в городе ходят в сад и школу. Я что то прям пожалела что здесь построились. Думаю доделаем все и продадим ну его нафиг.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение marina_volkova » 25 сен 2017, 15:59

мы вот при сдаче дома в эксплуатацию столкнулись с тем, что оказывается наш дом наполовину стоит на соседнем участке :s_h_ok: . оказалось что после того как в 2007году сделали межевание, у геодезистов то ли система поменялась, то ли еще что то, но вся наша улица оказалась со смещением на 6м. и те кто умудрился попасть в границы участка ( а их со всей улицы 4 человека), те зарегистрировали собственность и прописались. а мы вот теперь подвешенными оказались. и как тут прописаться? в БТИ усть-абакана сказали, что у многих в чапаево такие же проблемы
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение iris-ka » 25 сен 2017, 16:09

Ш Таня писал(а):не горю я желанием ездить в больницу в усть абакан, за каждой справочкой. Да и дети в городе ходят в сад и школу. Я что то прям пожалела что здесь построились. Думаю доделаем все и продадим ну его нафиг.

Таня, фельдшер у нас во вт и пт работает с 8до 12ч, мы справки здесь берём. Староста сказала, что Зимин разрешил нам и в город в больницу прикрепляться, типа она межрайонная.
Везде хорошо, где нас нет... Надо просто добиваться того, чтобы делали нам дороги, ходить и пинать, жаловаться... :ne_znau:
Межевание тоже переделываем второй раз, ага, но дом хоть на своём стоит, повезло... :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber