Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Всероссийский виртуальный концертный зал

Модератор: Библиотекарь

Всероссийский виртуальный концертный зал

Сообщение Библиотекарь » 23 ноя 2017, 17:03

25 ноября в библиотеке откроется 4-й сезон проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал»

Изображение


25 ноября в столице Хакасии при участии республиканской филармонии стартует четвёртый сезон проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» (ВКЗ). Это социальный проект Министерства культуры России и Московской филармонии, предоставляющий возможность жителям регионов слушать концерты в исполнении известных российских коллективов и солистов одновременно с московской публикой. Происходит это благодаря онлайн-трансляции выступлений артистов из Концертного зала имени П.И. Чайковского в Москве посредством высокопрофессиональной современной техники, позволяющей сохранить чистоту и качество звука.
Новый сезон ВКЗ откроется программой «Звезды XXI века – Гала-концерт» в исполнении Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского. Прозвучит музыка П.И. Чайковского, М. Равеля и Дж. Гершвина.
Солисты – Филипп Копачевский (фортепиано), лауреаты XV Международного конкурса имени П.И.Чайковского Александр Рамм (виолончель) и Павел Милюков (скрипка). Концерт состоит из одного отделения, длительность 1 час 15 мин.
В Абакане онлайн-трансляции Виртуального концертного зала традиционно организует Хакасская республиканская филармония имени В.Г. Чаптыкова. Партнёром филармонии в проведении видео-трансляции «Звезды XXI века – Гала-концерт» выступает Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова, в конференц-зале которой 25 ноября и состоится показ концерта. Начало в 17:00, вход на концерт – свободный.
Напомним, что Хакасская республиканская филармония участвует в проекте «Всероссийский виртуальный концертный зал» с момента его открытия в ноябре 2014 года. Зрителям филармонии удалось побывать на концертах Академического симфонического оркестра Московской филармонии и звездного пианиста Дениса Мацуева, Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова, Камерного оркестра «Солисты Москвы» и Юрия Башмета, на органном концерте Кристиана Шмитта и многих других выступлениях знаменитых солистов и музыкальных коллективов.
На сегодняшний день видеотрансляции концертов ВКЗ проходят в более чем 100 населенных пунктах 36 регионов России.
Время проведения: 25 ноября 17:00. Вход свободный.
Место проведения: Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова,
конференц-зал (ул. Чертыгашева, 65, 7-й этаж).
Дополнительную информацию можно получить в концертном отделе
Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова по телефону: (3902) 35-75-65
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Вернуться в Новости библиотеки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber