Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Обсуждаем, делимся опытом.

Сообщение Marusic » 02 дек 2015, 12:45

Вссю беременность ездила за рулем, со вторым было не так комфортнее, так выпали последние месяца беременности на осень-зиму. В первую беременность на первом триместре леталив Турцию через Москву, была также экскурсия в Иерусалим. Несмотря на большое количество перелетов,все прошло нормально. Один раз только ихтиандра повызывала. :) во вторую беременность летали во вьетнам на 25 неделе, врачи дали рекомендации взять с собой свечи папаверин и таблетки гинепрал. Пользовалась только первыми для профилактики. Все обошлось на удивление хорошо, единственное неудобство - это уже выросший живот. Так что ездить за рулем и / или летать на самолете дело личное каждой мамочки. Все зависит от самочувствия и положительного настроя.
Аватара пользователя
Marusic
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 469
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Шурупчик и Чита-дрита)


Сообщение Merelin » 11 дек 2015, 23:54

Marusic писал(а):Вссю беременность ездила за рулем, со вторым было не так комфортнее, так выпали последние месяца беременности на осень-зиму. В первую беременность на первом триместре леталив Турцию через Москву, была также экскурсия в Иерусалим. Несмотря на большое количество перелетов,все прошло нормально. Один раз только ихтиандра повызывала. :) во вторую беременность летали во вьетнам на 25 неделе, врачи дали рекомендации взять с собой свечи папаверин и таблетки гинепрал. Пользовалась только первыми для профилактики. Все обошлось на удивление хорошо, единственное неудобство - это уже выросший живот. Так что ездить за рулем и / или летать на самолете дело личное каждой мамочки. Все зависит от самочувствия и положительного настроя.

и я того же мнения.
Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Regina22 » 22 ноя 2016, 09:14

Девочки как думамаете, модно ли лететь во вьетнам на 12 недели?)))
Regina22
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Регина
Мои детки: Арианночка


Сообщение Лисонька » 22 ноя 2016, 16:57

Regina22 писал(а):Девочки как думамаете, модно ли лететь во вьетнам на 12 недели?)))

Вы спросите лучше у своего гинеколога, ведь по показаниям бывает, что и нельзя. Дело личное, но я бы рисковать не стала.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Сообщение Барашка » 01 фев 2018, 13:56

Regina22 писал(а):Девочки как думамаете, модно ли лететь во вьетнам на 12 недели?)))

Лично я отменила поездку во Вьетнам, которая как раз пришлась бы на 12 неделю, хотя очень хотела полететь, да и гинеколог не запрещала. До 16 недель высокий риск невынашивания. Мне мой ребенок дороже личных желаний. Рожу и через год поеду всей семьей. А то, что кто-то ездил и все нормально было, так не факт, что попадешь в число этих счастливиц. Лично я знаю примеры выкидышей и замерших беременностей после перелетов. Так что, лучше перетерпеть, чем потом волосы на себе рвать.
Аватара пользователя
Барашка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Барашка » 04 апр 2018, 11:07

А вот и продолжение моей истории с отказом ехать на море в интересном положении. Буквально через неделю от моего первого сообщения, у меня началось кровотечение и меня увезли по скорой в перинатальный центр, где я пролежала неделю. Слава Богу, все обошлось и сейчас беременность протекает хорошо. А теперь вопрос. А если бы это случилось в поездке? Сумела бы я сохранить беременность? Так что думайте и решайте сами, стоит ли рисковать.
Аватара пользователя
Барашка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение NastyaPoison » 20 май 2018, 13:09

Барашка Скажите пожалуйста, а была ли у Вас угроза какая-то? Или ничего не предвещало беды и кровотечение открылось резко, без явных на то причин? Здоровья Вам и Вашему малышу :sun:
Аватара пользователя
NastyaPoison
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Первого ждём в октябре 2018.


Сообщение Барашка » 24 май 2018, 17:49

Настя, никаких признаков угрозы прерывания не было. Более того, моя гинеколог одобрила поездку. Так что, все случилось неожиданно. Я рада, что благоразумие взяло верх над моими желаниями. Хотя желание отдохнуть меня преследовало постоянно и я долго думала как поступить. Спасибо за пожелания! И Вашему малышу родиться вовремя здоровеньким! :) :) :)
Аватара пользователя
Барашка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение Ksushk_in » 01 авг 2018, 18:06

я летала на 5 -8 неделе) все ок
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber