Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Занятия с сыном.

Модератор: чайка

Сообщение Sol19 » 30 ноя 2017, 19:51

Хочу показать наши подделки, которые мы с Глебом сделали для наших бабушек, ко дню матери. Вы кстати как то отмечали этот новый, по-моему замечательный праздник? Аппликация у нас по-прежнему остается фаворитом, по-этому делали мы открытки именно в этой технике. Я выбрала идею аппликации из геометрических фигур, чтобы заодно их названия повторить. Мы выбрали сделать рыбку и божью коровку http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_in ... a/id/1170/отсюда.
Изображение
Изображение
Изображение
У Глеба все лучше и лучше получается вырезать, даже уже мелкие детали начинают ему подаваться. К открыткам еще подарили цветы и тортик)) Бабушки оценили)

Еще несомненным радостным для меня событием стал проявляющийся у него интерес к самостоятельному творчеству. Берет сам краски и рисует, смешивает цвета, использует разные оттенки. Приятно мне видеть плоды мои стараний)) Вот эти рисунки нарисованы без какой-либо моей помощи. Это кот и бабочка если что))
Изображение
Изображение
Продолжаем учить буквы, читая книги, ищем в словах уже знакомые нам. Собирает из лего гаражи для своих машин, в основном у нас полицейские, это наш хит)) Я предложила поиграть в магазин, но не совсем стандартном варианте. Мы построили несколько из конструктора несколько магазинов и даже Глеб построил супермаркет)) В нем мы положили вырезанные фрукты и машинку, в другом сделали магазин одежды, с помощью разворота из пособия Школы Семи Гномов "Прогулки по городу",Расплачивался сын как и положено деньгами)), заодно цифры закрепили. только в третьем, где был зоомагазин, необходимо было выполнить задание из книги Школы Семи Гномов "Счет, форма, величина", чтобы получить необходимую вещь. Эту игру играли уже несколько раз,сын оценил мою задумку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мне бы еще хотелось рассказать о наших книжных новинках. Вначале ноября в фиксе я нашла несколько интересных книг. Интересные познавательные книги, "Почему осенью листопад" и "Как устроена земля?", там было больше, но я на пробу пока 2. Довольно хорошо написано, не скучно. "Басни Крылова" не совсем понятен их смысл сыну, объясняю ему как могу на его языке. Ну "Щенячий патруль" это больше просто порадовать, Глеб любит этот мультик и часто просит почитать про них. Впереди Новый год, поэтому купила еще одну новогоднюю книгу "Зимняя сказка", будем читать в декабре.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение Sol19 » 31 дек 2017, 12:37

Хочу рассказать про наш адвент- календарь, который был не в традиционном виде, а упрощен мной из-за нехватки времени. В этом году я, при помощи мужа сделала фальш-камин, он и стал основой для адвент- календаря . На камин я повесила носочки в которые «гномик» приносил задание и подарок. Задания были не каждый день, как правило, по выходным и один раз среди недели.
Изображение

Мы смотрели новогодние мультики, в основном советские, читали новогодние книги и учили стихи.
Изображение
Мне приходит рассылка от школы рисования «Lil School», я еще пост летом делала о том, как там проходил месяц рисования. Так вот я распечатала новогодние задания, что они прислали. Так сын раскрасил 2 открытки для наших бабушек.
Изображение Изображение
Был лист с новогодними игрушками, сын раскрасил и вырезал их, вместе мы сделали из ватмана елочку и украсили ее этими игрушками. Вот такая красота получилась.ИзображениеИзображение
И на такой красивой иллюстрации мы искали отличия.
Изображение
А еще выполняли похожее задание в пособии «Логика и мышление от Школы Семи Гномов, необходимо было найти 2 одинаковых снеговиков, а также посчитать их всех, найти тех, кто говорит вправо, а кто влево.
Изображение
Еще гномик просил нас нарисовать елочку, и мы их рисовали в разных вариантах. Рисовали в книге «Пальчики рисуют. Новый год»,
Изображение
после нарисовали в такой же технике уже в альбоме.
Изображение
Помогли зайцу и волку нарядить их елочку в книге «Дорисовашки. Сказки».
Изображение
В «Прописи для малышей» от Школы Семи Гномов дорисовали вторую половину елочки, поговорили о том, что они симметричные.
Изображение
А еще посмотрели, как падают снежинки и потренировались рисовать волнистые линии.
Изображение
Слепили из пластилина вот такого Дед Мороза, лепила в основном я)) Но сын активно помогал. Лепить он очень любит, и у него все лучше получается.
Изображение
В декабре у нашего дедушки было день рождение, мы для него делали открытку, ежика в технике аппликации по книжке «Простая аппликация».Сын справился со всеми деталями для подделки практически сам.
Изображение
Изображение
Рисовали на фольге, сын нарисовал машинку, которая везет в прицепе подарки. Этот рисунок мы вложили вместе с письмом Деду Морозу.
ИзображениеИзображение
Гуляли не много в этом месяце, сын болел почти 3 недели. Но, когда он был здоров, то помогал папе чистить снег во дворе.
Изображение
А так же пока у нас каток не залили, мы съездили на речку, покатались на коньках.
Изображение
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение Sol19 » 30 янв 2018, 20:37

В этом месяце в связи с новогодними праздниками не очень много занимались. Старались больше гулять и играть. В общем, как и все отдыхали))
Изображение
Однако мы закончили первое пособие «Прописи для малышей» от Школы Семи Гномов Школа Семи Гномов покажу получившиеся развороты. Вот так выполнил задания Глеб.
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Любовь к вырезанию у Глеба не ослабевает, и я, конечно, поддерживаю в этом и стараюсь давать что-нибудь интересное и полезное. Я вспомнила, что у нас в некоторых старых книгах остались картонные вкладки, с играми и игрушками. Достала из пособия Школа Семи Гномов «Большой маленький» вкладку, где повторяется понятие большой - маленький, высокий - низкий. Сын, по-моему, очень хорошо справился с заданием вырезать кораблик и дом. А потом мы их складывали по линиям, делая то больше, то меньше. После отличные игрушки из них получились, особенно корабликом Глеб потом дня два играл.
Изображение Изображение Изображение
Конечно же, много рисовали. Продолжаем рисовать в книге «Дорисовашки», сын сам подходит, берет ее. Единственное задание просит ему прочесть. На этом развороте дорисовывали не достающие предметы
ИзображениеИзображение
А тут рисовал домики персонажам из сказок.
Изображение
Глеб нарисовал наших котов Рыжика
Изображение
И дымка
Изображение
Вот такая птица у него получилась по уроку школы Lil school
Изображение
Попробовали рисовать пластилином, оказалось не так- то просто все красиво нанести на рисунок, да и порой тяжело просто растягивать пластилин на лист. Решили подарить жирафа дедушке.
Изображение Изображение

Наша крестная подарила Глебу вот такой необычный подарок, «Построй дом» Там внутри настоящие кирпичики, мастерок и смесь для раствора. Весь вечер с нашим папой строили его.
Изображение Изображение
Попробовали печь имбирное печенье, сын помогал, и раскатывать тесто и потом вырезать его. Вот такие печенки у нас получились и довольно вкусные кстати))
Изображение Изображение
Делали сенсорную коробочку из гречки и игрушек из киндер сюрприза и стеклянных шариков от лабиринта. Глеб как всегда в восторге от подобной игры. Но крупу я еще 2 дня отовсюду выметала….
Изображение
Ну и тем, кто дочитал до конца, покажу немного фотографий с нашей прогулки в лесу)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение Sol19 » 05 мар 2018, 20:10

Недавно наша детская библиотека пополнилась отличными и интересными книгами от издательства «МОЗАЙКА СИНТЕЗ».
Выбирала я так, чтобы они были не только увлекательными, но и полезными.
Изображение
Первая книга направлена на подготовку руки к письму «Я хочу нарисовать сказку. День рождения», в ней походу повествования необходимо дорисовать картинку, причем довольно важные элементы иллюстрации, без которых дальше сказки не будет. Ребенку предлагается не только порисовать, но и додумать предложенный рассказ, что отлично развивает фантазию и учить формулировать ребенка свои мысли.
Изображение
Изображение

«Слон наш чемпион» книга с красивейшими иллюстрациями, очень поучительным рассказом в стихотворной форме, Глеб очень любит именно такие сказки в стихах. Авторы книги активно включают маленького слушателя в рассказ. На каждом развороте есть задания, которые необходимо выполнить, например, найти отличия, посчитать, составить рассказ, отгадать логическую загадку и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение

«Мир природы. В деревне». Она для тех, кто любит наклейки, животные все реалистичные, задача ребенка состоит в том, чтобы отгадать загадку и приклеить тех животных, которые тут живут. Ответить на вопрос кто это, сосчитать и написать внизу название. По-моему отличная книга, для знакомства с животными и счетом.
Изображение
Изображение

«Арт граттаж. Тайны океана» Это мой фаворит! Я уже договорилась с сыном, что половина страниц моя))) Книга красочная, очень творческая. Нам уже не терпится начать в ней творить. Как вы, наверное, уже догадались, необходимо придумать свои узоры и с помощью специальной деревянной палочки выцарапывать их.
Изображение
Изображение
Изображение

«Удивительный мир животных». 250 многоразовых наклеек! Сын в восторге! Я в прочем тоже. Иллюстрации красочные, красивые, наклейки прочные. С помощью этой книги мы познакомимся с 8 природными зонами нашей планеты: пустыней, саванной, джунглями, Арктикой и т.д. Каждая зона находиться на больших панорамных листах, на разворотах дана краткая информация о данной природной зоне, каждое животное подписано, что, по-моему, немало важно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее будут не книги, а две игры покупала их вместе с книгами.
«Больше, меньше, поровну» Школа Семи Гномов. Как понятно из названия все игры рассчитаны на изучение этих понятий: знакомство и сравнение множеств, развитие мышления. Внутри коробки есть несколько различных карточек, очень красочные и прочные, кстати, и инструкция по игре. Мы успели уже поиграть в некоторые из предложенных игр, очень понравилось.
игры рассчитаны на знакомство множествами и их сравнением , развитие мышления. Внутри коробки есть несколько различных карточек, очень красочные и прочные, и инструкция по игре. Мы успели уже поиграть в некоторые из предложенных игр, очень понравилось. сын с удовольствием угощает зайцев морковкой, белочек шишками и при этом не заметно для себя учиться основам математики.
Изображение
Изображение
Изображение

Вторая «Сложение и вычитание» Школа Семи Гномов. С помощью этого комплекта планирую готовить сына к школе, важно не только механически выучить цифры, а понять принцип и логику взаимодействия с ними, считать осознано. В комплект входят так же различные карточки с цифрами, математическими знаками (счет и количество, сравнение чисел, сложение и вычитание), и вкладка с описанием игр-занятий.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение Sol19 » 31 мар 2018, 14:08

В март был у нас насыщенным месяцем. Мы записали сына на танцы, :d_an_ser: но чем мне особенно понравилось, что много внимания на занятиях уделяется общему физическому развитию: координации движений, силе тела, растяжке и гибкости. Пока мы очень довольны, я вижу уже первые результаты, да и cын ходит с удовольствием.
Мы успели, пока не растаял снег, провести снежные опыты
Изображение
Изображение

эту идею прочитала в статье здесь https://shkola7gnomov.ru/parrents/pozan ... et/id/822/. Мы сравнивали, где быстрее растает снег в холодильнике или на подоконнике, обернутый в ткань или бумагу. Даже мне было интересно наблюдать какой «домик» защитит снежок от тепла, а сын вообще был в восторге! О других вариантах подобных опытов можно почитать в статье, если будет интересно)) мы сделали их все.
Стали осваивать наши книжные новиночки. Полностью выполнили все задания из книги «Слон наш чемпион»,

Изображение
Изображение

как я уже писала в обзоре февраля в книге очень красивые иллюстрации, с удовольствием рассматриваем их, да и сама сказка понравилась Глебу, как я и думала. По ходу рассказа он задавал вопросы, с интересом выполнял все предложенные задания (найти отличия, посчитать, составить рассказ, отгадать логическую загадку и т.д.) Вот несколько разворотов книги, к ней мы периодически возвращаемся и перечитываем.
«Геометрическое домино» стало для нас просто находкой этого месяца. Эта игра была в картонной вкладке в пособии Школа Семи Гномов «Логика мышление»,
Изображение
Изображение
смысл игры, как и в любом домино, выкладывать карточки друг другу по подходящим признакам. Играем в нее очень часто, Глеб справляется хорошо, поначалу иногда спрашивал меня, куда положить ту или иную карточку, а теперь быстро решает данную задачу. Меня это очень радует, когда видишь результат своих усилий вложенных в ребенка))
Еще одним несомненным хитом этого месяца стала книга «Умная мозаика»,
Изображение
Изображение

купленная в Фикс прайсе. Из наклеек необходимо по шаблоны собрать фигуру, Глеб как любитель наклеек и мозаики оценил данное пособие. Хотелось только уточнить, на книге указан возраст 3 +, но детали-наклейки очень небольшие и не уверена, что малыш такого возраста справиться с ними. Нам на 5 лет нормально, справляется довольно уверенно.
На 8 марта для бабушек мы сделали вот такие тюльпаны в горшочках,
Изображение
Изображение
Изображение

по мастер-классу с сайта Крокотак, многие его знают, если вы не знакомы с ним, то загляните, там много интересных и оригинальных идей. Глеб справился практически самостоятельно, горшочки правда я сама сложила, а вот цветочки он сам. Вот ссылочка на мастер-класс. http://krokotak.com/2018/03/hartieni-laleta/
А еще мы успели слепить своего снеговика
Изображение

и построить замки из снега с помощью вот таких пластиковых форм.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение Sol19 » 30 апр 2018, 19:54

Апрель у нас был космический. Т.е. посвящен теме КОСМОС. Выбрана она не случайно, как вы догадались, потому что в этом месяце мы празднуем День космонавтики.
Вначале месяца мы почитали основные сведения о космосе здесьhttps://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_interesno/dosug/id/1197/?sphrase_id=48804
Из пособия ШКОЛЫ СЕМИ ГНОМОВ «Малышам о звёздах и планетах» узнали о звездах и созвездиях, о солнечной системе.
Изображение
Изображение
Изображение

В книге «Как устроена земля» прочитали, почему ночь сменяет день, о смене времен года, а также о том какой представляли древние люди себе устройство мира. Сына особенно впечатлили слоны, стоящие на большой черепахе
Изображение
Изображение
Изображение

Далее уже приступили к любимым творческим занимашкам. В пособии ШКОЛЫ СЕМИ ГНОМОВ «Логика, мышление» обсудили, с помощью какого транспорта люди летают в космос, что еще помогает нам: спутники, космически станции и т.д..
Изображение
Изображение

Особенно Глебу понравился тематический комплект от @Annya_lozhkina (ее ник в инстаграмм) на тему космоса. Мы сделали свой космос и заселили его планетами, звездами и космонавтами . Нашли лишнее в логическом ряду и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Собрали из наклеек ракету в пособии «Умная Мозайка»
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение Sol19 » 31 май 2018, 19:00

В мае для занятий я выбрала тему цирк.
Изображение

Для начала мы обсудили, что такое цирк посмотрели и почитали рассказ в «
Книга-мечта о том самом Зайке. Книги, о которых мечтают все» о цирке, вспомнили, как сами ходили на представления, что мы там видели.
Изображение

А также почитали о цирке в книжке «Веселый цирк», она с наклейками, что было отличным дополнением для сына, он обожает наклейки.
Изображение
Изображение
Далее я предложила сделать свой цирк, Глеб конечно с радостью согласился. Но какой цирк без красивых кулис и красочного представления. Поэтому мы раскрасили красочные орнаменты из кратной вкладки с пособия ШКОЛЫ СЕМИ ШКОЛЫ «Прописи для малышей» , Сразу я рассказала о теплых и холодных цветах.

Изображение

Какое же представление без музыки? А какие же бывают музыкальные инструменты? Это мы узнали из пособия «Развитие речи у дошкольников». Попробовали изобразить, как звучат некоторые музыкальные инструменты.
Изображение
Позанимались по комплекту «Цирк» от lil school, школу можно найти в инстаграмм
Изображение
Изображение

В завершение у нас было настоящее цирковое представление с помощью кукольного театра «Цирк»
Изображение
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение Sol19 » 18 июн 2018, 15:47

Пару недель назад к нам пришла наша долгожданная посылка. Я заказала рабочие тетради для подготовки к школе. Рабочие тетради оказались насколько крутыми, что решила показать их вам
Изображение

Первые 2 тетради для средней группы, возраст 4 -5 лет.
Изображение
«Уроки грамоты для малышей» - здесь задания на правильное произношение звуков, понимание построения слов и важности каждого звука для значения слова в целом, что стоит изменить один звук, и смысл слова меняется, а также частично есть задания на логику.

Изображение

«Развитие речи у малышей», задания позволяют узнать названия многих предметов, объединять их в группы, научиться правильно употреблять предлоги, давать предметам характеристики, называть действия.
Изображение
Изображение

Следующие 3 для старшей группы, 5-6 лет.
Изображение
«Развитие речи у дошкольников» изучение слов близких по смыслу и противоположных, о рифмовании слов друг с другом, предлагается поиграть в рифмы, найти среди предметов лишние, составить рассказы по картинкам.
Изображение
«Прописи для дошкольников» – развитие навыка письма, мелкой моторики рук, с каждым занятием упражнения усложняются.
Глеб первым делом взял именно эту тетрадь и начал выполнять задания в ней, очень понравилась она ему.
Изображение

«Уроки грамоты для дошкольников» задания учат различать согласные и гласные звуки
определять, с какого звука начинается слово, знакомят с твердыми и мягкими звуками.
Здесь нужно будет разгадать загадки, ребусы, подобрать подписи к картинкам.
Изображение
2 рабочие тетради «Математика в детском саду» на 4-5 и 5-6 лет .Разработаны в соответствии с ФГОС, что, по-моему, важно. В них задания также интересные, порой сложные, но так и возраст уже предшкольный. К ним мы приступим чуть попозже.
Изображение
Изображение
Изображение

И самый хит последних наших дней это «Кумон. Готовимся к школе. Учимся вырезать». Думаю не нужно рассказывать об этих тетрадях . Задания направлены на вырабатывание и закрепление навыка вырезания, ровных, волнистых, зигзагообразных и т.п. линий, совмещенные с игрой
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Re: Занятия с сыном.

Сообщение Sol19 » 31 июл 2018, 17:18

Сегодня хочу рассказать как мы постигаем точную науку - математику. Я все больше убеждаюсь, что мой сын гуманитарий, т.к. математика дается нам сложнее всего, в остальных областях у нас таких проблем нет. Ему не интересно и скучно. Поэтому я не знаю, чтобы делала без современных книг, ими хоть как-то удается завлечь сына позаниматься. Расскажите как вы завлекаете своих детей на изучение математики, а то моя фантазия заканчивается))))

Я уже показывала пособие Школы Семи Гномов «Счет, форма, величина» 4+, ее относительно успешно Глеб освоил, теперь перешли на следующую ступень 5+, здесь мне задания показались интереснее, хоть и сложнее, сын с удовольствием без капризов занимается по ней.
Изображение

Изображение
Рабочая тетрадь «Математика в детском саду», благодаря ней сын не только изучает математические понятия, но и учится рассуждать, анализировать, и это стало у него получаться все лучше и лучше, что конечно не может меня не радовать))
Изображение

Изображение

С игрой «Больше, меньше, поровну» сын ни как не дает нам расстаться. Пора уже переходить на более сложную, но ему так нравится угощать зверей, делить поровну, сравнивать у кого чего больше, что мы пока играем в эту.
Изображение
Изображение
Изображение

В последний мой заход в магазин Фикс прайс, я нашла несколько отличных книжных новинок. Что касается математики, купила довольно неплохое пособие «Играем с карточками. Фигуры и цвета». Глеб любит карточки, и нам понравилась эта книга, в основном в ней задания на изучение геометрических форм, но есть и задания на внимательность, сложить мозаику по узору и т.д.
Изображение
Изображение

Следующая ни чего особенного, но сын любит наклейки, и раскрашивать, он захотел ее мы и купили, побаловаться ребенку отличный вариант.
Изображение

А вот следующие книги это для меня супер находки, не знаю как новинки это или нет, я не часто бываю в Фиксе, но они определенно стоят внимания, если другие из этих серий будут книги, обязательно куплю еще. Итак, серия «Волшебники кисти», замечательные сказки, с просто волшебными иллюстрациями, в хорошем исполнении книг. Просто одно удовольствие держать в руках подобные книги, мы с сыном разглядываем картинки, обсуждаем рисунки художника. Оценка 5 из 5!
Изображение
Изображение

Следующая серия книг о великих художниках, их биография, след в искусстве, репродукции картин. Необходимо знакомить детей с искусством, прививать хороший вкус, да и что уж греха таить, я много не знала, из того, что мы прочитали с сыном.Сечйчас у нас книги о К.Моне, П.Гоген, И.Шишкин и В.Васнецов. Очень советую эти книги и себе обязательно куплю еще ))

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение Sol19 » 31 авг 2018, 21:08

В августе мы учились в Рисовальном лагере», был месяц бесплатного обучения. Тема была – морская. Рисовали акварелью, гуашью, маркерами, пластилином и бумагой. Как всегда было очень увлекательно и познавательно. У Глеба все лучше удается рисовать и раскрашивать, в том году не проявлял особой фантазии в работах, а вот в этом много старался проявить в своих рисунках свое мнение и кретив. Вот некоторые наши работы.
Рисовали иллюстрацию – чайка.
Изображение

Паттерн . Глеб сделал из рыб и акул.
Изображение

Эти работы вместе выполняли
Моряка пластилином.
Изображение

Изображение

Акварелью – море и корабль.
Изображение

Также мастерили маяк, пробовали рисовать на камнях и многое другое. Нам понравилось.
Глеб так заинтересовался темой море и подводного мира, что мы продолжали между уроками изучать обитателей подводного мира. Например, рисовал в Арт граттаж «Тайны океана» рыбок
Изображение
Изображение
Изображение

Знакомились с жителями Тропического моря, Льдов Арктики в книге многоразовых наклеек «Удивительный мир животных», мы ее очень любим, много интересного узнаем с Глебом. К тому же наша страсть наклейки, в полной мере удовлетворяется благодаря ей, и сын уже, аккуратно и правильно прикрепляет их наместо.
Изображение
Изображение

Морскую тему мы поддержали так же в рабочей тетради «Прописи для дошкольников» мы обводили краба, морскую звезду и тд. Посмотрите как аккуратно уже у него получается, определенно есть результат от наших занятий.
Изображение
Изображение
Изображение

Еще изучали атлас в пособии «Атлас с наклейками», где какие моря и океаны расположены на земном шаре.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber