Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Развод и Алименты

все вопросы об алиментах сюда! образцы на 9,15 стр.

Модератор: Junga

Развод и Алименты

Сообщение Блистательная Белль » 22 мар 2011, 00:21

Как можно развестись имея ребенка до года,без раздумия 3 мес?И какие будут алименты если отец официально не работает?Отец сказал,что денег ни даст ни копейки,только поможет детскими вещами,так же нельзя?
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Развод и Алименты

Сообщение Блистательная Белль » 22 мар 2011, 00:41

А какая сумма алиментов от неработающего?
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Развод и Алименты

Сообщение Lel`ka » 22 мар 2011, 00:53

Татьян@, тут вроде говорили про это viewtopic.php?f=174&t=3603 :ne_znau:

И, девочки, давайте ждать ответа специалиста в теме
:a_g_a:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Rain » 23 мар 2011, 10:16

Татьян@ писал(а):А какая сумма алиментов от неработающего?

Есть заявление на алименты не с з/п, в денежном эквиваленте. Там на минималку и не важно работает или нет. Если пишешь заявление на доход, то получается вообще очень мало.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Золото » 23 мар 2011, 10:41

Татьян@ писал(а):А какая сумма алиментов от неработающего?
Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
В соответствии с п.1 ст. 83 Семейного кодекса РФ в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный и меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Для этого необходимо подать заявление в суд о взыскании алиментов на содержание
несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме. Данная сумма указывается в МРОТ, как правило 2-3 МРОТ. Тут уж как суд присудит ;) Таким образом, в некоторых случаях (когда заработная плата у работающих мужей маленькая) это ему не на руку, т.к. алименты взыскиваются не в размере 1/4, а в конкретной сумме.
И ещё, можно взыскать алименты на содержание супруги :-)
В соответствии с п.1 ст.89 СК РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
Согласно п.2 ст.89 СК РФ в случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами имеют:… жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
В соответствии с п.1 ст.90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебно порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами имеют: бывшая супруга в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
Согласно ст.91 СК РФ при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других, заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Аватара пользователя
Золото
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 179
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Наталья


Нужен хороший юрист по алиментам

Сообщение Soleil » 08 июл 2011, 08:58

Девочки, может кто-нибудь знает грамотного юриста по семейным делам, в частности по алиментам
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Re: Нужен хороший юрист по алиментам

Сообщение Fiesta » 08 июл 2011, 09:11

Написала в ЛС
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю

Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Хочу подать на алименты

Сообщение ОксанаВика » 24 окт 2011, 10:14

Сталкиваюсь с таким делом первый раз. Подскажите какие документы необходимо собрать чтобы подать на алименты? И куда потом с этими документами обращаться?
Последний раз редактировалось ОксанаВика 24 окт 2011, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
8 923 591 4957
Аватара пользователя
ОксанаВика
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Виктория


Re: Хочу подать на алименты

Сообщение Лисонька » 24 окт 2011, 10:42

Написала в личку.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Re: Хочу подать на алименты

Сообщение ОксанаВика » 24 окт 2011, 14:03

Лисонька спасибо!
8 923 591 4957
Аватара пользователя
ОксанаВика
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Виктория


След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber