Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды в Абакане - 2

Модератор: Lel`ka

Сообщение Танятка » 01 янв 2012, 11:40

для статистики добавлю, что у меня от абаканского роддома хорошего совсем мало-только сын ;) Я до сих пор не могу перебороть страх перед вторыми родами, потому что не могу забыть все, пережитое там!!!
Если когда нибудь все таки соберусь рожать-буд рожать в Красноярске, во 2 роддоме для "отрицательных" мамочек. Мама там рожала моя ;) после того,как -второй мамин ребенок погиб из за того, что медсестра написала ей "+" резус и никто не хватился, что ребенок родился с гемолитической болезнью....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Мама в квадрате » 01 янв 2012, 11:45

Просто МУЖ писал(а):Совершенно верно! Ведь ехать придётся на телеге с деревянными колесами, по просёлочной дороге 400 км, до Красноярска. Да и как прожить в этом диком городе неделю?
Поэтому рожаем в Абакане.

Для меня было пыткой проехать от Черногорска до Абакана.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Аксинья » 01 янв 2012, 15:35

Просто МУЖ писал(а):Я пишу лишь своё мнение. Ну а раз всё так сказочно, как вы повествуете, о чём тогда разговор? Рожайте все в Абакане и не заморачивайтесь. Предыдущие 133 страницы это видимо слова признательности абаканским акушерам-гинекологам. :Crai_zi: Таким образом тема не актуальна. :ta_n_cor:

т.е по вашему мнению в Красноярске не бывает сложных ситуаций и не травмируют детей и мам?и что такое стафилококк они не знают?
недовольные есть всегда и везде, и Аб РД тоже много кто недоволен, но со мной лично в патологии Аб РД лежали 3 наши форумчанки, которые тока хорошо отзываются о РД.одна я из них матерю это заведение, а они не понимают о чем я-их все устраивает.
я не отговариваю никого от поездки в Крск, я просто говорю, что хорошо там где нас нет.(хотя вапще то где я рожала-хорошо :D но это не реклама)))
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.

Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение Mrs. Pakhomova » 02 янв 2012, 03:04

У меня создается впечатление, что мы, простите, сравниваем попу с пальцем. Абакан - провинциальный городок, и как многие говорят "большая деревня" и Красноярск - один из самых крупных городов Сибири. Естественно, что медицина в крае более современная, хотя опять же повторюсь, что не считаю роды в крае панацеей, везде люди работают.
Предлагаю если и сравнивать Абакан то хотя бы с городами в пределах республики...
Аватара пользователя
Mrs. Pakhomova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 292
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 59 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение Татьяна Косторная » 04 янв 2012, 02:33

Здравствуйте, девочки и ПАПА! Я живу в Сорске , и двух ребятишек рожала( по мнению некоторых нерожала - т.к. оба КС) в нашем РД.Младшую Лизу -плановое КС в АбРД в ноябре этого года.
Не могу понять о чём спорите.Ведь реально:Там хорошо -где нас нет; и: Дома -даже стены помогают.
Не буду ругать АбРД- хотя с ребёночком лежала в абсервации -4-ый этаж ( по не совсем понятным мне причинам), окно в палате( кроме немытости окна) было вообще незакрыто-я его сама на 3-ий день инертности персонала закрыла-забив тапком шпингалет и т.д. и т.п.Насмотрелась , наслушалась и т.д. и т.п.Но ведь мы туда не в санаторий приходим-приезжаем.К сожалению - наш Сорский роддом был закрыт на капремонт, а то я бы никуда не поехала- просто из соображений географических(хоть и хорошо себя чувствовала- но бережёного Бог бережёт...).Я в АбРД легла за неделю до планового КС, и лежала реально как в санатории( мне ничего не делали, сдала анализы и КТГ и даже УЗИ не проходила).В паталогии (2-ой этаж) по вечерам играли в карты, смотрели ТВ и ржали как кони в столовой.Мед персонал -смена на смену не приходиться- то есть -люди бывают разные.Это касается и персонала 4-го этажа-большое спасибо медсёстрам с акушерского поста-Светлане и Ирине Александровне, а на детском посту -Дине Захаровне-вот уж поистине специалист высшей категории( как она с ребятишками шустро и профессионально управляется и с мамочками корректно и понятно-подробно всё объясняет и показывает!!!).Кстати по поводу питания- не такое оно уж и плохое как многие пишут.Конечно всё мясное( а его достаточно) как-будто взрывали , а не резали , но по каллорийности оно явно "отходит", а по вкусу- "На вкус и цвет -товарищей нет".Жаль , что реально нет разделения на меню для беременных и меню для кормящих, но это дело совести кормящих( выбирай , что будешь кушать).
Прикол: перед КС в понедельник ( нас было по плану на КС трое)- на ужин давали-ГОРОШНИЦУ :) :) :)
И если мне доведётся ещё раз испытать счастье материнства- я конечно же буду рожать в Сорске. В гостях хорошо- а дома лучше...( может кормять хуже , может врачи -все из Киргизии -гастробайтеры - не в обиду им будет сказано , может и ремонт бескончаемый , и холодно и...).Но это -ДОМ.( хоть и родильный).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение Татьяна Косторная » 04 янв 2012, 02:45

И простите, но не могу удержаться от высказывания по поводу провинции и маленьких городов.Кто вам сказал ( как уже писали выше девчёнки) , что в Кр-ке всё лучше.Я прожила в крае долгое время ( хоть и родилась там , но с 2-ух до 17 лет росла в Карелии , потом 8 лет в Кр-ке , и теперь с 2001 в Сорске)и могу сказать - что это тоже большая деревня.И вообще : Не место красит человека, а человек -место.Если вы в роддоме сами боитесь лишний раз спросить или сказать - то не надо докторов винить , по голове за спрос не бьют , и свои права надо знать и ими пользоваться.А ещё надо гордиться тем местом , которое вы считаете своей малой родиной.Я например нашла такую в Сорске- очень её люблю и всех приглашаю к нам!Роддом ещё на ремонте- когда откроется напишу.( первые 2 КС у меня без осложнений и с ребятишками всё в порядке)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Пух » 04 янв 2012, 11:33

Люди,а кто-нибудь в Новосибирске рожал?В Крае родных-близких нет и не будет,а в Новосибе есть.Какой-нить роддом или перинат.центр можете посоветовать?
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Аксинья » 04 янв 2012, 15:34

Pux писал(а):Люди,а кто-нибудь в Новосибирске рожал?В Крае родных-близких нет и не будет,а в Новосибе есть.Какой-нить роддом или перинат.центр можете посоветовать?

знакомая вот в этой клинике рожала http://www.avicenna-nsk.ru/hospital/roddom/cities/
в этом месяце вторую там же рожать будет, отзывы только положительные.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Пух » 04 янв 2012, 16:42

Аксинья писал(а):
Pux писал(а):Люди,а кто-нибудь в Новосибирске рожал?В Крае родных-близких нет и не будет,а в Новосибе есть.Какой-нить роддом или перинат.центр можете посоветовать?

знакомая вот в этой клинике рожала http://www.avicenna-nsk.ru/hospital/roddom/cities/
в этом месяце вторую там же рожать будет, отзывы только положительные.

Ой-ой!Почти сотня за роды :s_h_ok: !!Жаба задавит!Но за инфо спасибо!
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Дана » 05 янв 2012, 14:31

а для меня Абаканский роддом как дом родой был. На сохранениии пролежала там всю беременность из 9 месяцев беременности 7 в стенах больницы. И ничего плохого сказать не могу. я первое время после родов вообще скучала по роддому и со слезами мимо проходила. Отношение там нормальное, если сам себя нормально ведешь. Роды были тяжелые и рожала я почти сутки и кесарильный стол для меня был уже готов, стол приготовили на 12 часов ночи а я родила с помошью врача который мне вытолкнул моего сыночкав 23:45. Так что обошлось слава богу. Очень рада что роды были естественные. Сейчас вот за второй собираюсь и ни капельки не страшно знаю уже что главное врачей слушаться а не жалеть себя бедьненькую "как мне больно". А орать можно и подушку и не пугать других роженец. Понятно что у всех разный болевой порог, но некоторые себя реально ведут очень плохо :Crai_zi: как будто на них весь белый свет сошелся и врачи только ими одними заниматься должны. Скоро невестка в род дом пойдет у нее плановое кесарева и мне ее жалко что не сможет она испытать тот радостный момент когда ребеночек выходит из тебя хоть и больно но это же здорово что ты это чувствуешь. Я вот очень хорошо чувствовала когда головка пошла и как он ушками цеплялся ;) Да и вспомнить как муж и родные ждали когда же наконец рожу, кто же будет, как муж плакал и благодарил это же тоже здорово чувство волнения и предвкушения, а когда кесарево знаешь что в 09:00 ляжешь на стол а через 20 минут ребенок уже появился и предвкушения уже такого и волнения нет. Не знаю мое конечно мнение но такое ощущение что просто сходила за ребеночком и все. Хотя послеродовой период конечно думаю что не сравнить естественный и КС.

Еще очень мне иногда не нравиться как себя ведут будущие мамочки. Такое ощущение что если именно ты беременна то это все пипец какой то, что тебе хуже всех, что все должны вокруг тебя бегать, что именно тебе нельзя волноваться и т.д. и т.п. Да мы беременные все одинаковые для врачей. Это для своих домашних ты уникальная а врачи нас такими пачками каждый день видят и для всех мы одинаковые
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Дана
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан район Поляны
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Артем 02.11.2004 г.р., Матвей 27.07.2012


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber