Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

роды по договоренности

стоит ли договариваться с врачом или акушеркой за деньги

Модератор: Lel`ka

роды по договоренности

Сообщение devchonka » 16 сен 2012, 20:15

Девочки у кого есть опыт подобных ситуаций, пишите за и против и свои рекомендации.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение Юляшечка » 16 сен 2012, 20:56

Я первого рожала по договоренности и за деньги в Абакане.Осталась не довольна вообще отношением врача с кем рожала.Рожала ночью,она все время спала и пришла только на сами роды,которык длятся как правило минут 10-15.А вот второго рожала бесплатно и в Черногорске.Безумно понравилось отношение ко мне.Говорили все как правильно делать и роды прошли быстро и закончились благополучно и для меня и для малыша.Ведь ни кто не дает гарантию что при платных родах все пройдет хорошо...У первого была родовая травма,лечились до 1,5 лет :( Так что мое мнение рожайте бесплатно и бюджет домашний съэкономите.На сколько я знаю сейчас вроде уже 15тыс платят

Аватара пользователя
Юляшечка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 668
Откуда: 6МКР
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Tanuhka » 17 сен 2012, 06:47

Я тоже когда рожала, девчонки, которые со мной лежали-договаривались, некоторые. Цену называли 15 000 руб. Там и так они подходят постоянно и до родов и во время родов и после-когда уже в палате поминутно ходят. Куда уж больше внимания?! Отношение хорошее - если что-то нужно -всё дадут, все принесут. Ни разу не слышала слово "НЕТ". Очень доброжелательное отношение персонала - есть, конечно, исключения, но в общей массе их не замечаешь
Аватара пользователя
Tanuhka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1207
Откуда: ЖК "Ленинград"
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Мои сыночки


Re: роды по договоренности

Сообщение Misstika » 17 сен 2012, 09:58

Моя мама работала до недавнего времени в роддоме в послеродовом,так вот она абсолютно против всяческих договоренностей.очень часто врачи,с которыми договорились,бывают заняты,когда вы рожаете.и другие врачи,чья смена в этот день, потом будут к вам плохо относится,если вы с кем-то договорились.лучше всего идти на партнерские роды,тогда вокруг вас будут плясать,чтобы родственники видели,кого потом благодарить.а у знакомых вообще по договоренности малыш один из двойни погиб,так врач им деньни вернула....гадко все это вобщем-то.деньги делать на таком светлом моменте жизни!
И еще один реальный случай с родственницей.несмотря на мои уговоры не договариваться,она заплатила деньги.потом рассказывала,как она довольна,что по первому писку ей все приносили и ножки массировали и ....укол поставили,чтобы родила быстрее!она в первых родах за 4 часа родила :s_h_ok: конечно врач торопилась по делам и простимулировала ее,преподнесла в розовом свете,все довольны были,пока родовая травма не обнаружилась,теперь расхлебывают договоренность свою :-_(
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: роды по договоренности

Сообщение МамИра » 17 сен 2012, 10:06

Сколько мнений было в соседней темке про роды в Абакане..И прочитав всю темку я убедилась ,что родами по договоренности большинство недовольны.Сама рожала без всяких договоренностей двоих,и все нормально было.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Hell » 17 сен 2012, 10:14

Договориться можно по факту. Если что-то пойдет не так - всегда можно сказать - делайте, что посчитаете нужным, все будет оплачено :ne_znau: А если все пройдет ровно-гладко, сумма вознаграждения при желании может быть намного скромнее, чем проплата заранее за договор :ne_znau:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: роды по договоренности

Сообщение Katyas » 17 сен 2012, 10:18

в прошлой теме я уже писала и еще раз повторю. Оба раза рожала по договоренности и не чуть не пожалела, да это не панацея и никто не от чего не застрахован, но и в первый и во второй раз видела девочек, которые рожали просто так и сделала вывод, что я так точно не хочу, в последний раз у двух из трех дети в реанимации оказались, а девочки пережили за эти сутки я даже не представляю что. Но у каждого свое мнения. И если я вдруг пойду рожать в третий раз, то опять буду договариваться. По поводу отношения врачей после родов, я бы поспорила, в первый раз все пять дней на осмотр приходила врач, принимающая у меня роды. Во второй раз, приходили каждый раз новые и ничего плохого в свой адрес я не услышала :ne_znau:
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение станюша » 17 сен 2012, 10:19

В большинстве случаев договариваются с врачом.А по факту то роды принимает акушерка.Врач в редких случаях будет присутствовать на всем периоде родов.Так что тут ещё подумать нужно с кем договариваться важнее :ne_znau: И,извините,но в большинстве случаев из оплаченных вами денежек акушерке то перепадают копейки(а то и вовсе ничего). :-_( Хотя основная то работа и ответственность на ней.ИМХО
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение mama.mya » 17 сен 2012, 10:53

станюша писал(а):...по факту то роды принимает акушерка.Врач в редких случаях будет присутствовать на всем периоде родов....

я договаривалась с врачом...во-первых меня стимулировали под смену врача, во-вторых, воды отошли в 12ночи и врач ушла благополучно спать, акушерке сказала будить только на роды. По настроению акушерки было понятно, что раз врачу платят то пусть он и принимает роды. Ко мне вообще не подходила, на мои просьбы не реагировала. Суетилась акушерка только в присутствии врача и когда в процессе родов /около 8утра, т.е. в пересменок/ врач выбегала из родовой, акушерка безучастно отходила в сторонку. Все послеродовые мероприятия проводила другая смена и то только после плановых кесаревых. В результате ребенок получил травму шеи...
Мой врач потом заходила в послеродовую палату посмотреть на ребеночка... сказала "если родители занимаются детьми, то дети обязательно это оценят"
Аватара пользователя
mama.mya
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 465
Откуда: Абакан
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Таня


Re: роды по договоренности

Сообщение Katyas » 17 сен 2012, 11:03

mama.mya, да при договоренности акушерка вообще не подходит, только на родовом столе. Но я заметила, что если не договаривается она тоже лишних телодвижений не далает(это я уже сделала выводы, смотря на соседок по родовой) что можно сказать об акушерки, если я приехала в час ночи с хорошим раскрытием, а около трех лазила на форуме, а из девочек кто-то уже почти сутки мучился :smuschenie: я тоже много плохого слышала про "договоренности" может мне повезло, но лучше я буду под присмотром
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber