Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бисероплетение

другие виды рукоделия

Модератор: Параскева

Бисероплетение

Сообщение Лисена » 25 ноя 2009, 21:07

Девочки у нас есть мастерицы?
Я честно сказать ничего сама в этом не кубатурю
Вот только, что делала
Изображение

А вот идея у меня вот какая. Есть у меня люстра симатишная, но плафоны у нее ... ВОт придумала сделать шары из бисера, а как не могу сообразить. Пробовала делать каркас и на него на проволоку бисер (стеклярус), получилось не очень :cry:
Аватара пользователя
Лисена
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1) Ух-ты, масленица! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Бисероплитение

Сообщение Tana » 26 ноя 2009, 08:34

Раньше эти очень увлекалась, но сейчас руки как-то не доходят, правда через недельку в декрет, может, тогда опять и займусь... я думаю, что Вам лучше попробовать технику плетения, с помощью которой оплетают деревянные пасхальные яйца, т.е. оплетать прямо сами плафоны, получается как сеточка, причем можно выплести любой рисунок, я когда яйца оплетала, то у меня там были бабочки... может, Вы фото выложите или опишите какая форма плафонов, может чем и смогу помочь, руки, если честно уже очень чешутся чего-нибудь потворить :D а вышивкой биссером вообще с удовольствием...
Аватара пользователя
Tana
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 824
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: дочь - Алиса


Re: Бисероплитение

Сообщение Лисена » 26 ноя 2009, 10:16

хочу сделать просто шары
плафоны дурацкие имитация потресковшегося стекла, да еще и голубые. Их бы я выкинула. А из бисера хочу чтоб они были не в плотную связаны, чтоб через них свет же проходил
Аватара пользователя
Лисена
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1) Ух-ты, масленица! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Бисероплитение

Сообщение евгеша » 29 дек 2009, 16:15

Я увлеклась бисероплетением не на шутку, как ребенка уложу, так сажусь за дело, бисер бусины, стеклярус - это моя отдушина!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
евгеша
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 111
Откуда: Абакан, р-н кинотеатра 21 век
Медали: 11
Сердце (1) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Ксюша


Сообщение Kalesis » 24 фев 2011, 19:39

А я цветочки плету, вот например земляничка Изображение
или вот Изображение
есть кто еще, увлекается бисером?
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Алина » 02 мар 2011, 10:16

мне розы понравились, очень красиво. Сама недавно бисером увлеклась, делаю второе дерево. Столкнулась с проблемой где купить хороший бисер? ты где покупаешь, золотой цвет очень прикольно смотрится.
Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


Сообщение Kalesis » 02 мар 2011, 21:16

УРА!!!!!!!!!!!! Хоть кто-то откликнулся. С хорошим бисером - проблема, не достать. Привозили мне чешский из Новосибирска друзья. А китайским и рубкой запасаюсь в Абакане. Покупка от 500 руб, правда надо умудриться ещё в привоз попасть, а то по магазинам все очень быстренько растаскивают. Я плету года 2, причем запоем. Начала для себя - сейчас - под заказ.
Промышленная 31, склад 1/3. правда, когда в последний раз была, сказали, что наверное будут теперь работать только с ИП и Юр.лицами. Выкладывай фото - интересно.
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Бисероплетение

Сообщение НатальяЕ » 02 мар 2011, 22:59

Kalesis розы-суперррр :bravo: :bravo: :bravo:
Аватара пользователя
НатальяЕ
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Абакан, 4 мкр.
Медали: 20
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Илья и Максим


Сообщение Алина » 03 мар 2011, 14:46

Особо выкладывать нечего, только одно дерево сделала :D , сфотаю, выложу обязательно.
Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


Сообщение Kalesis » 03 мар 2011, 15:07

СПАСИБО :ya_hoo_oo: . Щни тоже мои самые любимые! Но осталось только фото - забрали, короче - я сапожник без сапог.
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


След.

Вернуться в Наши руки не для скуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber