Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ

ЁЛОЧНЫЕ И ИНТЕРЬЕРНЫЕ
Вяжем,плетем,вытачиваем,лепим..все способы создания игрушек здесь

Модератор: Параскева

Re: И Новый Год...

Сообщение _Я_ » 20 дек 2011, 11:26

Графинька, это наверно на конкурс делалось? красиво, такой сказочный снеговичок ;)
28277
Аватара пользователя
_Я_
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: Саяногорск
Медали: 29
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Доченька


Re: МК Елочка из веточек

Сообщение 1marta » 21 дек 2011, 19:41

Изображение

Привет! Сегодня покажу вам, как сделать декоративную ёлочку из веток - симпатичное настенное украшение ;)
Изображение
Итак, начнём:
1. Заготовьте свежих веток (прутьев), на листке бумаге нарисуйте шаблон будущей ёлочки.
Изображение

2. Берём прут и по шаблону его выгибаем, заламывая его в местах сгиба. Свежая ветка не сломается до конца, обеспечив сцепление в уголке.
Изображение

3. Два конца прутика соедините между собой и склейте горячим пистолетом (можно скрепить их проволокой)
Изображение

4. Сделайте таким образом три детали ёлки и не забудьте про ствол! ;)
Изображение Изображение Изображение

5. Каждую деталь обмотайте ниткой (желательно не пушистой) или опять же проволокой, нитку закрепляйте на обратной стороне, чтобы "не съезжала".
Изображение Изображение

6. Скрепите все детали между собой (горячий пистолет или проволока)
Изображение

Ёлка готова! Остался ДЕКОР! Вариантов масса, предлагаю свой :ta_n_cor:

Покрасила ёлку серебрянкой из балончика (делайте это на улице :a_g_a: ) и декорировала ёлочными шарами, шишками и искусственными еловыми веточками.
Изображение Изображение
Остаётся добавить, что я сделала сразу две ёлки :ta_n_cor:
Изображение

Спасибо за внимание! всем удачи и предновогоднего творческого настроя!
Изображение

Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Re: И Новый Год...

Сообщение Графинька » 23 дек 2011, 12:58

_Я_ да нет просто поделка в одной группе елки делают в нашей снеговики)))
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: И Новый Год...

Сообщение Графинька » 25 дек 2011, 16:58

А вот мои снеговики
Изображение
Изображение
Изображение
Буду детям в садик в подарок делать....так сказать снеговик на черный день внутри перловка :-)
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Игрушки на елку

Сообщение Графинька » 25 дек 2011, 17:17

Код: Выделить всё
Обычай наряжать ёлку игрушками пришел в Россию при императрице Александре Фёдоровне, супруге императора Николая I, в 1817 году. Бывшая принцесса Шарлотта вспоминала родную Пруссию, где ёлочки с горящими свечками украшали всё её детство. Вначале в канун Рождества Христова на столах в Зимнем дворце появились пучки еловых веток. Позже тихое торжество в царской семье дополнили обычаем дарить на Рождество друг другу подарки. Их укладывали у ёлочки на столе, или вешали на её колючие ветки.

Революция строго-настрого запретила рождественскую ёлку как буржуазный пережиток. Никаких подарков! Никаких ёлок, купить которые стало невозможно, а привезти из леса даже и опасно стало после смерти Ленина. В 1925 году разгромили монастыри, в которых ещё по традиции изготавливались ёлочные игрушки – ангелочки и снежинки с фарфоровыми личиками.

Ёлка вернулась в 1937 году. A потом была война. В маленьких артелях производство игрушек продолжилось. Главный материал – фольга и погоны. Из них мастерили корзинки и парусники. Появились проволочные украшения из отходов производства – пятиконечные красные звёзды с гербом внутри. Изготовлялись из кусочков ткани и ниток парашюты, пистолеты, собачки-санитары и, конечно, танки, пушки, солдатики.

После войны производство новогодних украшений восстанавливается. Но игрушек не хватает, а страна собирается праздновать первый мирный победный Новый год. Отдаётся распоряжение предприятиям, имеющим стеклодувные мастерские, срочно сделать так называемую «лабораторную игрушку». Это были наборы из стеклянных трубочек, колбочек и шариков со сквозными отверстиями. Их нанизывали во всевозможных комбинациях на проволоку, делая лампады, светофоры, звёзды, бусы. В неокрашенные изделия самостоятельно вдувались зелёнка, марганцовка и тушь для цвета.

Ёлочные игрушки, история и политика неразрывно связаны между собой, и по игрушкам можно проследить все события, происходившие в стране. Во времена правления Сталина все прислушивались к мнению вождя. Сказал Сталин, что хоккей – это хорошо, и тут же начался выпуск ёлочных хоккеистов. Сталин очень любил цирк, и, конечно, ни одна ёлка не обходилась без цирковых персонажей.

В послевоенные годы на ёлках появились игрушки, изображающие овощи и фрукты, снопы пшеницы и хлеб. В конце 50-х, когда на экраны кинотеатров вышел фильм Э. Рязанова «Карнавальная ночь», выпустили ёлочные игрушки – часы, на которых навсегда стрелки стояли на «без пяти минут двенадцать». В 60-х годах, в эпоху правления Хрущёва, на ёлках преобладали игрушки на сельскохозяйственную тему: баклажаны, томаты, кабачки, фасоль, горох и кукуруза – початки всех размеров и цветов. С 1961 г. на первый план выходит тема космоса: спутники, космонавты, дирижабли. К концу десятилетия появляется сказочная серия – персонажи сказок Родари: Чиполлино, Вишенка и др. К юбилею Пушкина выпущены наборы игрушек с изображениями героев из произведений великого поэта. В эти же годы выпускается серия игрушек – девочки в национальных костюмах, которая должна укрепить веру советских граждан в незыблемость постулата «15 республик – 15 сестёр».

С 1965 г. производство ёлочных игрушек окончательно поставлено на поток. Исключили технологии, которые требовали большого ручного труда. Исчезла скульптурность фигурок, филигранность росписи. Появились игрушки из пластика – они не бьются. Всё в свете лозунга тех времён: экономика должна быть экономной. До конца 70-х годов шёл поток. Игрушки стали менее привлекательными и разнообразными. В 90-е годы рынок заполонили западные игрушки и китайские поделки. Советская русская игрушка как явление декоративно-прикладного искусства исчезла. Сейчас это предмет коллекционирования.

Источник http://www.christmasheaven.ru/articles. ... icle_id=42
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Игрушки на елку

Сообщение Графинька » 25 дек 2011, 17:31

Вчера шарилась на просторах инета и всколыхнула память помните такое
Изображение
Изображение
Изображение
это из ваты
а вот парочку МК http://collectibledolls.ya.ru/replies.xml?item_no=11867 и http://master-klass.livejournal.com/46248.html#cutid1
Хочу тоже себе сделать таких дедушку Мороза и Снегурочку
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Жемчужина | 26 дек 2011, 10:26.


Re: И Новый Год...

Сообщение Графинька » 29 дек 2011, 12:32

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ

Сообщение Atsveta » 23 июл 2012, 18:20

Звёздочка Изображение, Изображение
Аватара пользователя
Atsveta
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сыночки


Re: НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ

Сообщение 1marta » 23 июл 2012, 19:20

Atsveta миленькая звёздочка :Klevo: Что в такую жару тебе навеяло Новым годом? Мне вот в морозилку хочется забраться точно :-)
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Пред.След.

Вернуться в Игрушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber