Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Красота и здоровье за 15 минут в день

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение Zventa » 27 апр 2011, 16:53

Ну, по хорошему то, кому надо тот и сам бы спросил, но что уж, выложила анонс семинара ) велкам
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Вот еще отзыв неофита )

Сообщение Zventa » 27 апр 2011, 22:04

Перепост отсюда: http://charaunitsa.livejournal.com/122555.html#cutid1
Здравствуйте, девочки! Я только начала делать гимнастику, так что поздороваться и сказать первые впечатления) Наверно, для вас в этом ничего нового, но мне очень уж хочется поделиться)

Я вообще-то йогой несколько лет занимаюсь просто дома и, когда есть время, а особенно в беременность, она прекрасна, конечно. О гимнастике стала подумывать, когда времени заниматься йогой не стало с детьми) И потом - после родов - вот совсем йога не идет. Тело будто деревенеет, а потом еще от таскания вечного детей - совсем закрывается. А йогой его расшевелить тяжело - нужно опять же много времени и усилий. В общем, у меня ни в первую беременность не получилось восстанавливаться йогой, ни во вторую.
И вот, наконец, приступила к гимнастике - как альтернативе поначалу.
Делаю дней пять, 27 упражнений. Маша говорила, что так можно, а меньшим я просто уже не наемся)
Вот, собственно, впечатления.

/:
Во-первых, сразу легко идет. В первый же день ощущения проснувшегося тела и мысли, что теперь можно жить) В общем-то ради этого я и йогой занималась - настроиться на позитивный лад, на новый день, на хорошие эмоции.
Успокаивается ум, так как сразу замедляется дыхание, мысли улетают, потому что иначе равновесие не удержишь) В ведической традиции считается, что женщина становится красивой, когда ее ум успокаивается (там гормоны начинают опять-таки нормально работать) Так вот гимнастика, однозначно, этому способствует)

И еще один момент - как и в йоге главное не прогнуться глубже или достать куда надо, а чтобы энергия пошла по всему телу без препятствий. Дальше она уже сама все сделает. В гимнастике тоже энергия начинает идти сразу и везде) И без сопротивления тела, мягко как-то.

Что еще - в груди возникает радость) особенно при выполнении ее вместе с машиным видеокурсом с музыкой, конечно) но и так можно настроиться)
И еще на будущее - большой простор для отработки мягкости, плавности и текучести движений) что тоже очень нравится)

В общем, спасибо, Маша! Спасибо, девушки, которые пишут) Я вот хожу эти дни и радуюсь, что у меня теперь есть такая гимнастика)))

Потом еще напишу, может, что изменится)
Основное желание, зачем мне хочется заниматься, достигается сразу. Тело помогает мне начать радоваться и выдавать эту радость окружающим людям)
Чего хочу на будущее - ну, если это возможно - стать помягче, поспокойнее, подобрее) И в следующий раз, когда забеременею, родить, наконец, девочку:) /
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ- 1мая СЕМ

Сообщение Tatty » 27 апр 2011, 23:47

ну вы хоть примерно бы написали что за упраженния, или ссылки на первоисточник дали бы......а то сполшная реклама семинара получается.....
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ- 1мая СЕМ

Сообщение Zventa » 28 апр 2011, 12:09

Tatty
1. я даю описание результатов от гимнастики. Если они вас заинтересовали, можно меня вежливо попросить и я расскажу подробнее, как гимнастикой заниматься и что она вообще из себя представляет. Кстати, все, кто хотел, уже написали мне в личку и получили ссылку на видео-курс. Но как раз по нему мало понятно что это за гимнастика и что она дает. По нему можно сами упражнения изучить, но не гимнастику, как практику. Потому в общий доступ его и не выкладываю. Ссылку на "первоисточник" я давала уже не раз. Посмотрите выше. Это жж-сообщество http://charaunitsa.livejournal.com/, посвященное гимнастике, в котором есть исчерпывающая информация и в которое пишут девочки, занимающиеся гимнастикой, буквально со всего мира. Про семинар инфа появилась позже и только как ВОЗМОЖНОСТЬ изучить гимнастику с инструктором. Вы так же можете изучить гимнастику самостоятельно по тому же видео-курсу.
И еще, я выложила фотографии упражнений гимнастики, мне показалось, что они куда лучше словесных описаний, но если вам нужны слова, то дальше специально для вас ;)

«Рождение звезды» - это простая и эффективная практика специально для женщин, занимающая 15 минут в день, дающая необходимый заряд для тела и души. Отвечает физиологическим и энергетическим потребностям женщины. Сочетает в себе растяжки (как самый эффективный способ убирать блоки в теле), несложные статичные силовые упражнения и элементы сакрального танца. Подходит для женщин любого возраста и физической подготовки.

Гимнастика создана на основе древней славянской практики для женщин. И представляет собой комплекс из 27 упражнений, разделенных, в свою очередь на три связанных блока – верхний мир (положение на ногах), средний мир (положение на коленях) и нижний (колено-локтевое положение). Из этих трех положений и делаются все упражнения.
Каждое упражнение дает особую физическую нагрузку (прорабатываются мышцы спины, позвоночник, суставы, мышцы, держащие внутренние органы и сами органы, тренируется сердечно-сосудистая, гормональная и иммунная системы), а также проводит энергии определенного качества (отвечающие за женственность, материнство, отношения с обществом и мужчинами, сексуальность и т.д.).

Описывать словами упражнения здесь все еще считаю нецелесообразным, потому выкладываю фото все 27 упражнений, хотя искренне считаю, что заинтересовать людей могут не упражнения, а как раз отзывы занимающихся, потому продолжу выкладывать именно их.
Изображение
Изображение
Изображение

И пожалуйста, если есть ПОТРЕБНОСТЬ в гимнастике или просто интерес, спрашивайте, я с радостью отвечу. Практика довольно молодая (всего 20 лет) и мало известная. Квалифицированных инструкторов по ней тоже мало. Я имею опыт 2хлетней работы инструктором, около сотни обученных мною и, в частности, собственный опыт занятий.
Рекламировать семинар и, тем более, кого-то на него зазывать, в мои задачи не входит, мне и в Красноярске хорошо, поездка - это дополнительные хлопоты, которые я беру на себя, потому что меня попросили к вам приехать. Мне не сложно, если это кому-то нужно. Тему на этом форуме я завела для информирования и обозначения ВОЗМОЖНОСТИ.
Последний раз редактировалось Zventa 28 апр 2011, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Как работают упражнения

Сообщение Zventa » 28 апр 2011, 12:57

Вдогонку к предыдущему посту выкладываю описания принципов работы гимнастики сертифицированного инструктора по йоге Натальи Качаеой.

Сидела, читала про гимнастику, про прогибы и про долгий спор на эту тему. Так как есть некоторые знания на счет анатомии и физиологии, решила написать свое мнение по этому поводу. Вдруг кому пригодится, чтобы начать заниматься гимнастикой и поверить, что все в этой гимнастики продумано уж очень грамотно.
Позвоночник у человека устроен таким образом, чтобы амортизировать (смягчать) нагрузку силы притяжения. То есть примерно как пружинка. Крестец и копчик (прогиб назад), поясница (прогиб вперед), грудной отдел (назад), шейный отдел (вперед). Ну примерно как волна получается. Всем, надеюсь, понятно зачем природа так устроила. Чтобы сила тяжести, которая давит на наше тело, смягчалась и давила не так сильно, чтобы позвонки и диски не стирались, а пружинили. То есть пружинка выдержит гораздо большую нагрузку и вес, чем ровная палочка, надеюсь понятно объясняю.
Проблема здорового позвоночника заключается в выстраивании так называемых здоровых (нейтральных, физиологичных) прогибов. То есть у нас должны быть изгибы позвоночника, но физиологические и правильной глубины! Вопрос – как этого добиться? За счет мышечного корсета. То есть каждый отдел позвоночника поддерживает определенная группа мышц, которые должны быть в физиологически нормальном тонусе, но не в перекаченном состоянии.
Теперь по порядку! Здоровый прогиб в поясничном отделе обеспечивают мышцы пресса. В человеческом теле 4 группы мышц пресса: прямые мышцы живота (это кубики), наружные косые, внутренние косые и поперечная мышца живота (внутренний пресс, который связан с мышцами тазового дна). Так вот иллюзия заключается в том, что прямая мышца живота (кубики) очень шибко важная и полезная, на самом деле это не так. Прямая мышца живота – поверхностная, она быстро устает и выполняет совершенно ограниченный набор функций (наклоняет туловище вперед и назад, и то делает она это не в одиночку). Для женского тела, она конечно нужна, но достаточно в мягком тонусе, точно не перекаченная. Косые мышцы наклоняют тело влево и вправо и скручивают. Они важны, нужны и в гимнастики прорабатываются в среднем мире. Барабанная дробь… Так вот самая важная с физиологической точки зрения мышца – это поперечная (внутренняя) мышца живота. Она является мышцей-стабилизатором. Она поддерживает внутрибрюшное давление. За счет нее держатся и функционируют все внутренние органы. И она поддерживает нейтральный прогиб позвоночника. Она участвует во всех важных физиологических процессах. Ее можно прочувствовать во время кашля, смеха, ну, наверное, в родах. Надеюсь, всем понятно, что она важнее плоского живота и кубиков пресса. Как же ее прокачать? За счет гимнастики! Заметьте, в гимнастике нигде нет прямых коленей и прогибов назад. Это автоматическая травмобезопасность поясницы. По этому и Мария говорит про достаточно хороший прогиб, потому что попробуйте с согнутыми коленями наклониться вперед и прогнуться в пояснице максимально не напрягая мышцы живота. Это просто не получится без подключения поперечной мышцы, а она уже автоматически держит ваш прогиб и сама тренируется. Кто начинает практиковать попробуйте выполнить например 4,5,6 упр верхнего мира с максимальным хорошим таким прогибом, это просто не получится! Сила тяжести действует в другом направлении, ей наоборот приходится сопротивляться и напрягать мышцы живота, они прокачиваются и уже в обычной жизни устанавливается нейтральный прогиб поясницы, именно за счет поперечной мышцы. То есть если делать прогибы назад, или сохранять прямые колени, или ноги на ширине плеч и пробовать максимально выгнуть поясницу, то действительно есть большой риск навредить позвоночнику и дискам, но в гимнастике ноги шире плеч, колени согнуты, прогибы и наклоны только вперед, поэтому смело можно говорить про прогиб, потому что сила тяжести действует в другом направлении и мышцы живота прокачиваются. Стоит отметить, что после гимнастики, когда вы выпрямляете колени и просто стоите ровно, прогиб устанавливается нейтральным и конечно он меньше чем во время выполнения гимнастики.
Еще один момент травмобезобасности это положение рук, а именно плечи назад, локти вперед. Это тоже обязательное условие. Если этого не держать, то пружинка (позвоночник) по всей длине примет излишние изгибы, и позвоночнику можно тоже навредить. То есть вывод следующий: все в гимнастике продумано, делайте и все!
Извините что много, надеюсь понятно!

КАКИЕ МЫШЦЫ РАБОТАЮТ В ПЯТОМ УПРАЖНЕНИИ СРЕДНЕГО МИРА
Это упражнение на баланс. То есть телу приходится искать равновесие. В этом случаи работают так называемые мышцы стабилизаторы. Если кратко то мышечный корсет состоит из двух основных групп мышц: крупные поверхностные мышцы и мышцы-стабилизаторы. Крупные мышцы достаточно сильные, находятся на поверхности, первые включаются в работу, но быстро устают. Мышцы стабилизаторы, находятся под крупными, включаются в работу после крупных, очень выносливые и формируют мышечный корсет изнутри. Плюс они играют большую физиологичную роль (участвуют в массе физиологичных процессов: чихание, роды, секс и пр.) На счет пресса я уже писала. Разберем на примере ягодиц: в нашей простите "попе" есть большая ягодичная, малая и средняя. Большая ягодичная по большей части бесполезная, а вот средняя и малая создает форму этих самых ягодиц, улучшает циркуляцию крови в малом тазу и т.д. и т.п. То есть если кратко, прокачивая крупные мышцы мы создадим бесполезный рельеф, но толку и здоровья будет мало, а прокачивая мышцы-стабилизаторы мы создаем свое тело изнутри, создаем форму, основу для здоровья и красоты. Пусть не будет стальных ягодиц и кубиков на прессе, но будет большая польза и тело будет женственное и аппетитное. А как раз в гимнастике много упражнений на эти самые мышцы-стабилизаторы, то есть внутренний мышечный корсет, а конкретно расписать какие эти мышцы не вижу смысла, так как их очень много и чувствоваться они могут у всех по разному. Например схватки все ощущают по разному, а мышцы то одни и те же задействованы. Короче практикуйте, практикуйте и практикуйте! Всем любви и счастья!
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Сообщение Zventa » 29 апр 2011, 15:03

Девочки, семинар мы отменили, видимо, в Абакане и так все здоровы и красивы :-) шучу, конечно :smuschenie:

Но с отзывами о гимнастике знакомить продолжу, кому-то это может быть очень нужно.
И предлагаю вашему вниманию мой собственный отзыв, написанный год назад.

Всем привет. Меня зовут Анастасия Кузьмина. 10 марта 2009 года под чутким руководством Маши Гусевой я впервые выполнила 27 упражнений тогда еще гимнастики славянских чаровниц. В семинаре Маши в то время привлекла возможность причаститься к некоему древнему тайному знанию, вроде, как у гейш, позволяющему очаровывать мужчин одним взглядом и поражать их в постели своими умениями.

И вот я сходила на занятие, получила свой комплекс и с усердием принялась вникать в тайны славянских обольстительниц. Для пущей эффектности, я сообщила мужу о своем новом чудесном увлечении и пообещала разных сюрпризов интимного плана. Ночь мы с ним после первого занятия действительно провели божественную (по тем моим меркам). И я, вдохновленная, с утроенной силой принялась упражняться. Делала свой комплекс по 2 раза в день, по 3-4 раза каждое упражнение, чтобы побыстрее достичь высот и получить результат. И мужу все время говорила что-то типа: «Смотри, смотри, какие чудесные упражнения я теперь знаю, сейчас я быстренько стану суперженщиной, и ты будешь мной обладать и гордиться, потому что ни у кого такой женщины больше не будет». К тому же очень хотелось поскорее исправить свой кривенький в нескольких местах позвоночник и вылечить, наконец, эрозию, которая не ушла даже после родов. По моим «подсчетам», уже через месяц усиленных занятий в жизни должно было наступить неземное счастье.

Через месяц счастья не наступило. И через два нет. Через три тоже особых изменений не обнаружилось. С мужем мы расстались, позвоночник не выпрямился ни в одном месте. Гимнастику я делать бросила.

И вот в Красноярск снова приехала Маша. Я пошла к ней за объяснениями, что я сделала не так, почему гимнастика не работает. Маша вела тогда семинар в обычном своем режиме. И я снова со всей группой сделала все упражнения. Теперь у меня не было мужа, для которого нужно было стараться, я делала для себя. И тут до меня дошло, что гимнастика – это не панацея, решающая любую проблему по мановению волшебной палочки (хотя, она действительно помогает), а способ достичь ясного сознания и чистого от блоков и зажимов тела. А уже в таком состоянии решение проблемы приходит, и у тебя есть силы ее решить лучшим для себя способом. Это было для меня такой новостью, правда, полный ее смысл дошел до меня не сразу, а постепенно (наверное, до сих пор еще доходит ).

Я решила возобновить свои занятия. А чтобы веселее было, предложила девочкам, которые тоже прошли машин семинар, заниматься вместе. Для нас даже зал бесплатный нашелся. Мы стали заниматься. Я как дольше всех занимающаяся и уже выучившая все 27 упражнений вела группу. Постепенно девочки отсеялись по разным причинам, но пришли другие, не занимавшиеся у Маши. И я естественным образом стала инструктором.

Сейчас я сама передаю гимнастику под машиным названием Рождение звезды. Веду в Красноярске регулярные групповые занятия. В Иркутске семинар провела 10 сентября. Мне и самой нравится заниматься именно в группе. Из моего опыта могу сказать, что групповой эффект намного выше одиночного. После каждого занятия я вижу, как девочки преображаются на глазах, они становятся как бы заряженными, счастливыми, красивыми, вдохновленными и при этом текучими, гибкими мягкими, расслабленными. Хочется передать эту несложную практику как можно большему количеству женщин.

И на себе я чувствую этот мощный эффект. Подруга из Иркутска, у которой я жила не узнала меня после семинара, сказала что я стала ДРУГИМ человеком, ЖЕНЩИНОЙ, светящейся изнутри. Конечно, все проблемы в моей жизни не решились, но сейчас у меня есть любимый мужчина, боготворящий меня, обалденный секс, незаметные и короткие критические дни, а главное, силы жить в удовольствие. Мужчины это чувствуют. Подходят на улице или в кафе, говорят, что я классная, что я полна жизни, просто предлагают подвезти, помочь, выпить кофе.

Такая вот история. Жду продолжения.
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Nemiza » 29 апр 2011, 15:38

Zventa, спасибо за то, что создали темку. Очень интересно и познавательно :) Я почитала блог в ЖЖ, очень понравилось. После прочтения попыталась дома делать ;) Не уверена, что делаю правильно, но думаю, со временем приспособлюсь.
К сожалению, даже если б семинар состоялся, посетить не было возможности - на майские праздники уезжаем из города. Может быть, позже случится чудо и семинар будет (небольшое пожелание - цену сделать ниже :smuschenie: )
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 30 апр 2011, 12:55

Nemiza
Думаю, у вас все получится. Вы пишите мне или сюда о своих изменениях, сомнениях, результатах. и все получится.

Вообще, все пишите! ДЕВОЧКИ, занимающиеся гимнастикой под моим руководством и !!!особенно!!! дома самостоятельно, пожалуйста, пишите ваши наблюдения, сюда http://vkontakte.ru/topic-17150313_22839047 в открытый доступ или мне в личку, но ПИШИТЕ. Это очень важно, во-первых, для вас: вы сможете отчужденно посмотреть на себя и свои изменения и во времени увидеть, что с вами происходит, а, во-вторых, тоже для себя, чтобы я могла отслеживать, что с вами происходит и помогать вам. Потому как практика "Рождение звезды" очень мощная, несмотря на то, что по-началу эффектов можно не заметить, но мой 2хлетний опыт работы инструктором говорит о том, что с этими эффектами как с сусликом, его не видно, а он есть. И мне важно, все: чувствуете вы эти эффекты или нет, хорошо вам от них или плохо,на физическом они уровне или/и на эмоциональном, ментальном, энергетическом... и какие там еще бывают. Пишите!

Вот вернулась сегодня с группового занятия, на котором открыла удивительно простую и, вроде бы, понятную вещь. Некоторые к ней сразу интуитивно приходят, а некоторым нужно о ней словами сказать.

ВСЕ положения гимнастики РАССЛАБЛЕННОЕ=здоровое тело принимает легко, трудности с упражнениями наступают тогда, когда есть напряжения в теле, которые человек может и не осознавать даже (мой любимый пример: говорю - расслабь плечи, у девушки плечи так напряжены и подняты, что кажется, голова у нее из плечей сразу разу растет, а она отвечает - они у меня расслаблены), или может и осознавать. Напряжения эти могут быть внешние (внешних мышц), а могут быть внутренние. В общем, как только женщина расслабляется, все упражнения начинают у нее получаться, энергия течь свободно, и здоровье налаживается. Как-то так. Я всегда на занятиях говорю, что нужное положение достигается через расслабление, а не через усилие. Не прогибается спина, не нужно ее усилием прогибать, нужно ее расслабить и они сама прогнется как надо.

И вот еще. Вчера регистрировалась на сайте КрасТренинг и как-то получилось у меня назвать всех гимнасток клубом ))) вот просто копирую текст, а вы уж сами решайте, что с ним делать )))

В нашем клубе уже очень много женщин из разных стран (России, Белоруссии, Украины, Израиля и, наверно, откуда-то еще). С ними можно связаться по скайпу в чате. Достаточно постучаться ко мне zventa4 в скайп и сказать, что хотите в чат. Я вас добавлю. !!!Внимание! для общения в скайпе камера не обязательна, чат работает в письменном режиме!!!

Также вы можете получить исчерпывающую информацию о гимнастике в ЖЖ-сообществе http://charaunitsa.livejournal.com/

Или написать мне на е-майл: e-maie@yandex.ru
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 02 май 2011, 23:31

Очередной отзыв. Не мой, конечно.

Стараюсь писать не точно в круглую дату, а уже перевалив её, звучит солиднее. улыбка)
Ну что могу сказать. Я писала тут уже не раз, вроде и не хочется повторяться, а вроде и стоит подтвердить произошедшие изменения. Изменилось - многое. И знаете что я вам скажу - даже самые негативные отзывы в этом сообществе - они нужны. И не только ради техники безопасности, а потому что они как раз и есть проверка на истинность желания: захотелось после них бросить, или тело не позволило. Мне вот точно не позволит, даже если здесь начнут писать только негативные комментарии)) Это примерно как со вступлением в брак или с заведением ребёнка - лучше разузнать всё самое плохое, и если даже и оно не пугает и не останавливает - значит точно желание своё, а не навязанное со стороны.
Но вообще я на всякий случай согласовала этот вопрос с людьми с медицинским образованием - гимнастику одобрили. По крайней мере подтвердили, что вреда не будет точно, а подвигаться вообще полезно)) Тем более что комплекс заставляет мягко работать все мышцы.
А общем, если одной фразой - гимнастика даёт силу. Во всех смыслах. Сила духа, целеустремлённость, крепость нервов (что для меня необычайно актуально - я вообще от природы выраженный меланхолик без шансов излечения, однако поди ж ты - меняюсь). Гораздо легче принимать любые изменения в жизни. И я первые научилась двигаться к цели, не боясь никаких препятствий. Понимаете, это то, чего я всю жизнь боялась - любых трудностей и далёких целей.
Я стала невероятно удачливым человеком - теперь делаю гимнастику перед любым ответственным делом, и это гарантия того, что всё получится, что я справлюсь. Может, она как-то правильно и тело, и подсознание настраивает, не знаю. Главное что работает.
На физическом уровне - я писала уже много раз, поэтому избирательно:
- идеальная осанка (всю жизнь были некоторые проблемы), забыла что такое боли в спине;
- начались сдвиги по хронически больному кишечнику!!!!! Да!!! Таки начались! Не спеша, но я и болела до того 11 лет. Так что у меня неторопливое, естественное выздоровление, без резкостей.
- вообще здоровье в целом пришло в норму, больше ничем не болею, ни от кого не заражаюсь, никакие болезни больше не пугают. Правда, вот сейчас на неприятное событие - умер любимый старый пёс - отреагировала сбоем иммунитета, но очень быстро всё пришло в норму, без каких-либо лекарств, за пару дней. Для меня - невероятно, я их тех кто всегда болеет со вкусом, с расстановкой.
- действует ли на мужчин? Действует. Я, правда, счастливо замужем, так что уже даже думаю, как бы убавить поток)))
- вообще тело стало гораздо чётче выражать свои пожелания, теперь сразу понимаю, чего ему хочется.
Так, ладно, не буду писать очень уж длинно, надо же что-то оставить на потом, но если что - спрашивайте.
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 04 май 2011, 18:12

Эта методика основана на Гимнастике славянских чаровниц и является ее авторской вариацией.

«Рождение звезды» – это телесная практика, обладающая мощным положительным воздействием на физическое и психологическое состояние женщины. Самыми распространенными результатами занятий гимнастикой является гибкость, пластичность, повышение либидо, ровный здоровый позвоночник и красивая осанка.

Гимнастика подходит женщинам любого возраста, физической подготовки, семейного положения, вероисповедания.

• на телесном уровне: улучшает работу внутренних органов и женской половой функции. Эффективная подготовка к беременности и восстановление после родов, как на физическом, так и на психологическом плане.

• на тонком уровне: обостряет женскую интуицию. Возвращается способность доверять своим ощущениям, становится легко принимать правильные решения.

• в личной и общественной жизни: повышается внимание со стороны мужчин, если женщина этого хочет. Появляется осознание женщиной своей роли и предназначения в жизни. Легче ориентироваться в социуме и найти СВОЕ лучшее место в мире.
Источник


И еще в качестве аннотации публикация с портала interfax.by от 29.12.2010


27 упражнений для звезды

Эта статья предназначена только для женщин. Представителям сильного пола женская славянская гимнастика, которая набирает популярность в разных странах мира, противопоказана - если, конечно, они не желают разбудить в себе женское начало. Обозреватель http://www.interfax.by на себе испробовала чудеса новомодного фитнеса с исконным названием.

«И мужчины штабелями, штабелями»…

Авторы методики и инструкторы этого направления гимнастики, включающего в себя всего 27 упражнений, утверждают, что она является целительной, избавляет от проблем со здоровьем (прежде всего это касается заболеваний позвоночника и гинекологических проблем), а также активирует женскую энергетику. В отличие от традиционных направлений фитнеса и гимнастики, она не способствует напрямую похудению, но при этом влияет на фигуру, делая формы более женственными, а походку грациозной.

Те представительницы прекрасного пола, которые занимаются этой гимнастикой, отмечают удивительные с точки зрения банальной эрудиции «последствия»: они начинают предпочитать штанам юбки, проявлять активный интерес к косметике и бижутерии и вокруг них постоянно оказываются мужчины - будь это очередь в супермаркете, корпоратив на работе или веселье в ночном клубе.

Древние истоки и современные тенденции

Об истории этого вида гимнастики известно мало. Все сходятся во мнении, что она очень древняя и ее секретами с успехом пользовались наши предки.

Сегодня женская славянская гимнастика во многом известна благодаря Геннадию Адамовичу. Он около 20 лет назад взялся за ее изучение, позже написал книгу «Гимнастика славянских чаровниц» и начал обучать ей женщин. А сейчас уже его ученицы ездят по всему миру и проповедуют основы самой женственной гимнастики среди себе подобных, распространяя их в другие культуры.

В чем суть?

Гимнастика очень проста. Есть 27 упражнений, условно разделенных на верхний мир, средний мир и нижний мир, в зависимости от исходного положения, в котором они выполняются. Однако на первом этапе делать вам придется только 7 из них - и те по 1-3 раза, а не по 10-15 подходов. Упражнения не очень сложные, хотя с непривычки многим дамам могут показаться и трудновыполнимыми…

Для того чтобы делать женскую славянскую гимнастику, не нужно посещать фитнес-центры и платить немалые деньги за групповые занятия. Напротив, заниматься ею следует в одиночестве дома, а еще лучше - на природе.

«Лучше, чтобы вы не выполняли эти упражнения перед мужчинами, даже перед детьми мужского пола. Женщины могут присутствовать, но лучше все-таки быть одной, чтобы сконцентрироваться на выполнении упражнений», - объясняет принцип выполнения упражнений инструктор по женской славянской гимнастике, автор курса «Рождение звезды» Мария Гусева.

Познакомиться с упражнениями женщины могут либо в Интернете (девушки, которые ею занимаются, организуют свои сообщества в ЖЖ и на форумах, этой гимнастике посвящены некоторые сайты), либо посетив один из семинаров, которые проводят инструкторы.

Какие упражнения делать?

В книге Геннадия Адамовича приведена сложная таблица, по которой каждая женщина может подобрать себе комплекс из 7 упражнений, исходя из даты своего рождения.

Современные инструкторы предлагают более простой вариант: собственный комплекс можно определить при помощи колоды карт. Из стандартной колоды из 36 карт следует убрать одну масть. Оставшиеся 27 пронумеровать по порядковым номерам упражнений: три оставшиеся масти будут определять верхний, средний и нижний уровень упражнений, а сами карты - упражнения. После женщине предлагается вытащить по две карты каждой масти, определив таким образом шесть начальных упражнений: по два каждого уровня. Седьмую карту нужно вытянуть из колоды после того, как туда будут отправлены уже вытащенные из нее карты, а сама она будет перетасована.

Таким нехитрым образом женщина определяет свой индивидуальный комплекс упражнений. Делать его стоит на первых порах не реже трех раз в неделю. Позже уже само тело будет подсказывать вам, когда и как часто ее делать.

«Выполнять свой первый комплекс упражнений стоит до тех пор, пока он не будет получаться у вас на автомате. Как правило, на это уходит от месяца до трех. После можно определить для себя новый комплекс упражнений. Однако не стоит удивляться, если некоторые упражнения, которые вы уже выполняли, повторятся. Это совершенно нормально», - поясняет Мария Гусева.

Противопоказания: мужчины, дети и гормоны

Еще совсем недавно считалось, что женской славянской гимнастикой можно заниматься только после полного физического созревания. Говорили, что комплекс упражнений, который может разбудить женскую сексуальную энергию и привлечь мужчин, совершенно незачем начинающей созревать девушке. Однако сейчас инструкторы, распространяющие идеи женской славянской гимнастики по всему миру, относятся к этому более спокойно, утверждая, что девочка-подросток, начав делать упражнения вместе с мамой, всего лишь возьмет от них ту женскую энергию, которая нужна ей соответственно ее возрасту, и не более.

Задумайтесь о том, как начинать делать эту гимнастику, если вы принимаете гормональные препараты - будь то противозачаточные или лечебные. Так как женскую славянскую гимнастику называют больше энергетической, нежели физической, гормоны вступают с ней в прямое противоречие. Вы рискуете столкнуться с тем, что либо лекарства не подействуют должным образом, либо гимнастика.

Берегись, блондинка за углом!

В качестве главного «побочного эффекта» называют… появляющуюся после занятий «блондинистость»: женщина начинает казаться более легкомысленной и направленной на решение каких-то своих женских, а не общественных или профессиональных вопросов.

«Плюсов больше, - смеется Мария Гусева. - После занятий гимнастикой женщины рассказывают, как восстанавливаются их семьи, а их самих тянет на кухню готовить изысканные блюда для любимых, нянчиться с детьми и разгребать завалы в шкафах, которые они не замечали долгие годы».

Позитивным для девушек, мечтающих завести ребенка, может оказаться и тот факт, что женская славянская гимнастика помогает забеременеть. А вот тем, кто «залетает от ветра», но отрицательно относится к перспективе пополнения семейства, стоит проявить сверхбдительность. Впрочем, если вы будете заниматься этой гимнастикой, то разбуженное женское начало должно в итоге изменить ваши жизненные приоритеты: с финансово-профессиональных на очаровательно-семейные.

Хотите? Попробуйте. И напишите нам о результатах…
Ирина Киеня
http://www.interfax.by


Видео с полным комплексом гимнастики "Рождение звезды" можно скачать здесь:
http://narod.ru/disk/27038800000/gimnastika.rar.html

Сообщество по гимнастике "Рождение звезды"
http://community.livejournal.com/charaunitsa

Клуб
http://vkontakte.ru/club4603016

Девочки, вы можете задавать любые вопросы, я с радостью отвечу.
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Пред.След.

Вернуться в Фитнес для мам и малышей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber