Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Красота и здоровье за 15 минут в день

Модераторы: Луна, Misstika

Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 05 май 2011, 15:41

Итак, вкратце, почему гимнастику не стоит делать в присутствии мужчин (автор Мария Гусева).

Во-первых, я говорила и говорю, что гимнастику надо делать в одиночестве. То есть в группе ее можно делать на первом этапе, ну или для какой-то общей групповой цели, возможно. А в целом, ее нужно делать для СЕБЯ. Одной, наедине с самой собой, идеально, если на природе.

Поэтому если вы делаете гимнастику с детьми, то лучше так, чем никак, но, если вам представится возможность сделать упражнения в одиночестве – вы, скорее всего, почувствуете разницу и значительную.

Дальше, почему я не рекомендую делать гимнастику в присутствии мужчин любого возраста. Потому что в ней очень много энергии именно сексуальной. И если мужчина будет присутствовать – ему придется как-то справляться с его реакцией. Если это муж-любовник – то пожалуйста. А что делать остальным мужчинам? И поставьте себя на место ваших сыновей? Мне кажется, что тут не надо особо сильно и много писать.. Просто старайтесь делать гимнастику там, где мужчины вас не застанут. Но будьте готовы к их появлению)).
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 06 май 2011, 09:31

http://www.youtube.com/watch?v=f3d-w6uNcIM - Мария Гусева рассказывает о гимнастике на Красноярском телевидении
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 10 май 2011, 15:44

пересматриваю давние статьи в сообществе
http://charaunitsa.livejournal.com/
и там, конечно, есть крайне полезные материалы. например, вот этот:

Я старый солдат и не знаю слов любви... в общем, буду говорить о том, о чём знаю - об акушерстве. И упражнениях, которые в нём приняты. Ну и о гимнастике немного, чтоб за флуд не потёрли Но без высоких материй, энергетических выбросов, криниц силы и т. п.

Подчеркну сразу, что у меня не было опыта ни выполнения упражнений во время беременности, ни наблюдения за другими беременными, выполняющими эти упражнения, поэтому рассуждения чисто теоретические.

Самыми интересными на мой взгляд являются упражнения нижнего мира. Сама по себе позиция нижнего мира является очень полезной для беременных, её нередко рекомендуют беременным врачи, слыхом не слыхавшие о чаровницах.

Беременная матка с определённого срока становится настолько крупной, что начинает давить на мочеточники, сосуды брюшной полости. Когда малыш становится особенно крупным, он сам начинает пережимать сосуды, нервы, мочеточники своей головкой через стенку матки. Добавим к этому сниженный тонус всех сосудов, разрыхление всех тканей при беременности и получаем обострение заболеваний почек, отёки, варикозную болезнь и прочие прелести этого чудесного состояния.

В коленно-локтевой позе матка отклоняется кпереди и перестаёт давить на почки и сосуды. Увеличивается проходимость мочеточников, перестают сжиматься маточные сосуды и к плаценте поступает больше кислорода (беременные, вы не замечали изменений активности ребёнка во время или после упражнений? Обычно он становится активнее, хотя может наоборот затихнуть). Соответственно, упражнения нижнего мира, особенно 1 и 6 хорошо бы выполнять в случаях любых проблем с почками (гестоз, пиелонефрит, гломерулонефрит), нехватки кислорода, задержки развития плода. Да и здоровым беременным они не повредят. Хотя бы поясницу разгрузить, кстати, классно помогает.
Иногда, особенно у первородящих, если таз узковат или малыш крупноват, головка долго пытается прижаться к тазу. Поскольку таз у нас овальный и головка овальная, ей важно встать так, чтобы бОльший её диаметр совпадал с бОльшим диаметром таза (на входе - это поперёк или слегка наискось). Но если головка крупнее таза, она может довольно долго ворочаться, чтобы найти это положение. Это может начаться в конце беременности, а может и в родах. Женщина это может узнать по отёкам на ногах, часто неравномерным, стреляющим болям, отдающим в ногу или в лобок, или в крестец - это смотря по тому, какой нерв малыш лбом своим прижмёт. Так вот практически все упражнения нижнего мира, кроме первого и шестого, а также 3, 4, 5, 7, 8 упражнения среднего мира чуть-чуть изменяют форму таза, расширяя его то в одну, то в другую сторону, позволяя малышу развернуться и вставиться как надо. Это может быть полезно как в конце беременности, так и в родах (в родах Вы не будете думать о гимнастике, просто тело само примет нужное положение).

Отдельно хочу сказать про 6 упражнение нижнего мира и 2-3 среднего мира. При таком (коленно-надплечевом) положении снижается натяжение маточных связок, в нижнем сегменте матки становится более свободно, что даёт ребёночку больше пространства для манёвра. Таким образом можно исправить неправильное предлежание или вставление. Единственное, если существуют пороки матки или что-то мешающее малышу встать с попы на голову, упражнения надо выполнять с осторожностью, чтобы из более-менее физиологического тазового не поставить его в совсем трудное поперечное. Упражнение 3 среднего мира сочетает ослабление связок с движениями тазом, т. е. как раз может быть использовано, чтобы поправить вставление (например, при затяжных или излишне болезненных родах).

Элементы, похожие на упражнения верхнего мира часто встречаются в антитоксикозных гимнастиках. Я пока не готова их подробно анализировать, т. к. тут как раз полезны будут и "криницы силы", а я в них не секу.
Отдельно про прогибы. Вообще, человеку свойственен s-образный изгиб позвоночника. От формы позвоночника зависит угол наклона таза. У обычной женщины с нормальной осанкой, если положить ей между лопаток и на крестец линейку, в области поясницы должно войти примерно 3 пальца между линейкой и позвоночником (4 см). Во время беременности это расстояние увеличивается до 6 см (это средние величины, прошу на них не зацикливаться). Если поймать современного офисного работника (именно неожиданно поймать, чтобы он не успел выпрямиться из привычного положения), это расстояние будет 0-2 см. Если такое положение сохраняется долго, то межпозвонковые диски выдавливаются назад и человек заболевает остеохондрозом (для беременных это особенно актуально, т. к. у них все ткани рыхлые и диски особенно охотно выдавливаются). Кроме того, неправильное положение спины ведёт, как я уже говорила, к неправильному положению таза, т. е. к затруднению вставления головки малыша в таз. Замечу, что чрезмерный прогиб поясницы так же опасен, даже более опасен, чем "недопрогиб". Отсюда правило: мы не "зивём" с переразогнутой спиной, мы только ненадолго её разгибаем во время упражнений, чтобы дать возможность позвоночнику и тазу самим встать так, как им больше нравится.

Я не считаю, что упражнения - это нечто сверхъестественное и сверхновое. Чаще всего женщина (если она умеет слушать своё тело) сама принимает подобные позы, именно те, которые ей нужны в этот момент. Т. е. главное - научиться слушать своё тело, и чтоб голова не мешала его слушать. Но как методический материал, как способ почувствовать тело, начать двигаться - очень даже здорово.
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Сообщение Zventa » 09 июн 2011, 13:21

На ставропольском семинаре обещала написать в сообщество про сбычу мечт и желаний с помощью гимнастики. Наконец, выполняю свое обещание.

Итак сбывать свои желания с помощью гимнастики дело не хитрое. Если коротко, то загадываете желание, вытягиваете на картах комплекс упражнений (количество карт и количество повторений вбирайте интуитивно) и делаете его, концентрируясь на желании.

По моим представлениям, желание сбывается при достаточной его энергетической наполненности. Наверное, когда вы в молитве просите о чем-то бога, работает похожий механизм.
Нашему сообществу известны случаи, когда женщина 3 дня делала гимнастику на клубнику и муж таки в феврале принес ей клубнику без просьб и напоминаний. Однако я склонна считать, что вам скорее предоставиться возможность самим исполнить свое желание. Примерно, как в анекдоте, где мужик тонул и молил бога явить чудо и спасти его, потому что мужик очень набожным всю жизнь был. Бог ему два раза лодку с рыбаками присылал, а мужик, все ожидая чуда так и утонул. Мораль: делая гимнастику на желания, не пропускайте лодок с рыбаками )))

И еще я всегда предупреждаю на семинарах, бойтесь своих желаний. Понимайте, чего вы желаете и действительно ли вы этого хотите. Например, "хочу вернуть мужа" и "хочу счастливую личную жизнь" это два совершенно разных желания. А некоторые думают, что одно и то же. Не ломитесь в одни закрытые двери. Посмотрите по сторонам, сколько новых и открытых.

Теперь про женственность. Я скажу очень простые и очевидные вещи. Мне кажется важно про это сказать, чтобы они стали яснее и понятнее. Мы часто оперируем в связи с гимнастикой понятием женственность. И мне регулярно говорят молодые и не очень молодые девушки, что эффект женственности им от гимнастики не нужен, у них и так все с этим в порядке. Что носят они только платья, обожают украшения, косметику, достаточно кокетливы и жеманны. Что мужчины и так им на улице постоянно делают комплименты. Все это хорошо, только такое понимание женственности сильно урезано. Женственная женщина будет, простите за тавтологию, женственна даже в робе. Я намеренно не говорю слово сексуальна или привлекательна, потому что женственность несомненно включает в себя эти качества, но не ограничивается ими.
Где-то в беременность я прочитала, что полностью женщина формируется и физически и психически только после рождения детей. У нее устанавливается гормональный фон, соответствующий взрослой женщине (при условии, конечно, что женщина здорова), меняется характер и т.д. и т.п. Это медицински доказанный факт (по крайней мере, так было написано в буклете). И мой собственный опыт это подтверждает это. По роду своей деятельности, я вижу много женщин и обычно верно определяю у кого из них есть дети. Потому что рожавшие женщины обретают черты, которые ни с чем не спутаешь. Некую мягкость, женскую мудрость. Конечно, я сейчас говорю о некоторой идеальной картинке. Есть исключения среди женщин, есть женщины, которые не могут родить, есть еще масса всяких вариантов. Но общее это правило все же работает и исключения лишь подтверждают его.

Напоследок хочу предложить вам ссылку на главу книги Даниила Андреева Роза Мира. Женственность http://ki-moscow.narod.ru/litra/ezo/and ... oza6-3.htm.
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Сообщение iris-ka » 09 июн 2011, 23:17

Итересненько тут у вас ;) Качаю видеокурс, оч. надеюсь, что у меня получится заниматься дома (на групповые занятия я бы и не смогла ходить, ребенка не с кем оставлять :smuschenie: ) Моя цель - успешно выносить берем-ть и подготовиться к благополучным родам (хотелось бы в этот раз без порывов и подрезаний :smuschenie: )
Zventa, я правильно сюда зашла - по адресу или нет? :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 09 июн 2011, 23:44

iris-ka
Вы зашли по адресу :a_g_a:
В целом, качайте упражнения, и потихоньку осваивайте по 3-5-7 штук. Раз в месяц меняйте комплекс и отписывайтесь сюда или мне в личку о том, как у вас дела, какие вопросы и сомнения. Могу по скайпу откорректировать выполнение упражнений. Это бесплатно, но нужно, чтобы у вас была вебкамера.
Далее. Как всегда, полная информация в ЖЖ-сообществе http://charaunitsa.livejournal.com/

Ну, а в частностях: какой у вас срок? И что вообще со здоровьем?
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение iris-ka » 10 июн 2011, 07:53

Zventa 11 недель, здоровье "средней паршивости" - ну т.е. не то, чтобы больная я, но простудные заболевания бывают нередко :smuschenie: Иммунитет сильно крепким назвать не могу :smuschenie: Вот и хотелось бы немножко привести в порядок свое тело (ну и дУшу, возможно) :smuschenie:
Пока осваиваюсь, читаю все. Скайп и камера есть, если что. Буду писать по конкретным вопросам, когда начну заниматься :)
Спасибо Вам, что не отказали :flower:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 10 июн 2011, 12:23

iris-ka
Спасибо Вам, что не отказали :flower:

Да вы шо! )))))))))) С чего вдруг я вам буду отказывать :ne_znau: Пользуйтесь на здоровье и в удовольствие. Срок у вас маленький, особых ограничений по гимнастике нет. Единственная, но существенная рекомендация, наблюдайте за собой и своими ощущениями (хотя это рекомендация для всех). И раз уж вы так склонны простужаться, Начните с 3х упражнений. Медленно и красиво. По одному-три повторения. А дальше по желанию и потребности можно увеличивать и количество упражнений и повторений.
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 14 июн 2011, 23:19

Доброго всем времени суток.

Может, кому интересно будет. С 29 июля по 6 августа пройдет тренинг-путешесвтие на Алтае Марии Гусевой (основательнице направления гимнастики "Рождение звезды"). Тренинг будет включать в себя не только и не столько занятия гимнастикой, сколько умение слушать себя, появить тишину внутри.

Кому интересно, читайте дальше.
Изображение
Сзади остался город,
Лес — позади тоже,
Мхом у старого камня,
Которым собор сложен.

Ветер трепал ворот…
Вот оно, солнце, низко —
Хочешь — бери руками,
Хочешь — дари близким.

Мощь и величие древних Алтайских гор давно уже привлекают к себе самых разных людей с самыми разными запросами, от альпинистов до шаманов. Пребывание в этом загадочном и прекрасном месте не требует перегруженных практиками тренингов, но, скорее, просит внутренней тишины и умения слышать. Этого всегда достаточно, для того, чтобы Жить, красиво и свободно. Однако для многих современных людей требуется немалая тренировка, чтобы к этому прийти. К тому же, большинству необходимо многое прожить, извлечь из себя и отпустить.
Приглашаем вас совершить путешествие к подножию Семинского хребта у зачарованной алтайской реки Катунь, которое будет про тишину и умение слушать себя, про проживание и освобождение от того, что идет изнутри, даже если оно неприятно тебе самому и неудобно окружающим.
Послушайте себя, послушайте окружающий мир и найдите свое подлинное место в этом мире.

- Чем отличается тренинг от обычной жизни? В моем представлении мало чем. Тем отличается, что на тренинге при проявлении какой-то ситуации можно ее ПРОЖИТЬ в здоровой атмосфере. То есть если накопилось недовольство, то его можно осознать и высказать. И сказать, чего, собственно, хочется, и получить адекватную обратную связь, в некоторой степени, гарантированную ведущим. То есть тренинг – это такое пространство, где можно в обществе малознакомых людей прожить-проиграть свои эмоции-сценарии, и получить новый опыт. Где МОЖНО (и нужно!!) ругаться, проявлять агрессию, не быть «хорошим», и, если тренер умеет держать пространство – то ваша агрессия, найдя выход, сможет трансформироваться в нечто новое. Любые эмоции – это энергия. Подавленные эмоции – соответственно, подавленная энергия (Мария Гусева).

В условиях погружения, вдали от суеты, любопытных взоров и обыденных забот, в естественном, живом, мудром и сильном уголке планеты и в то же время в организованном и обеспеченном ведущим пространстве, вы сможете честно заглянуть в себя, познакомиться с собой, раскрыть свои потенциалы и истинные желания.

Многие тренеры обозначают программу тренинга. Маша всегда говорит о возможностях и инструментах, которыми она владеет, и которыми вы можете воспользоваться. Потому что не возможна программа, которая подходит 10 людям одновременно, участвующим в тренинге. Инструменты же вы можете использовать сознательно или интуитивно, и получить то, что Вам нужно в данный момент.

Из чего же можно выбрать:

1.Сессии Аутентичного Движения.
http://www.authentic-movement.by/tag/stati
Наше тело помнит все, что с нами происходило, когда нам было больно и когда было радостно. Все личные истории записаны и определяют наше поведение в настоящем, а, следовательно, и нашу дальнейшую судьбу. Аутентичное движение позволяет найти такие «записи», перепрожить их и освободиться от их влияния. А еще аутентичное движение позволяет побыть с самим собой настоящим. И тренирует способность быть собой в присутствии другого.

Мария Гусева :
- Аутентичное Движение – это движение, идущее изнутри. Это та практика, которая в свое время позволила мне полностью овладеть искусством «знать, что я хочу». Часто я слышу от людей, что они не знают, чего хотят – чем заниматься, где жить, кого любить :) Или наоборот, думают, что знают, а на поверку оказывается «бойтесь своих желаний – они исполняются». Так вот, практика Аутентичного Движения позволяет услышать себя очень четко, услышать то, о чем тихонечко, но так настойчиво говорит душа.

2.Занятия по женской гимнастике Рождение Звезды.
http://community.livejournal.com/charaunitsa/
Женская гимнастика Рождение звезды это восстановленная эффективная практика, позволяющая женщине исцелить свое тело, быть красивой, привлекательной и энергичной, раскрывать свою женственность, крепко любить своего мужчину, легко вынашивать и рожать детей.
Практика занимает 15 минут в день ! Из 27 упражнений гимнастики достаточно выполнять в день комплекс их 3-5-7 упражнений. На семинаре будет возможность неоднократно выполнить комплекс гимнастики, получить индивидуальные рекомендации и откорректировать своё выполнение.

3.Расстановки
http://ezo-rasstanovki.livejournal.com/
Это разновидность групповой психотерапии, эффективно используемая около 30 лет психологами всего мира. В работе участвуют заказчик, заместители, исполняющие роли значимых фигур, и, конечно, ведущий. Расстановка позволяет отыскать постоянно повторяющиеся сюжеты в жизни человека, осознать их и обратить себе на пользу.

Ведущая Мария Гусева.
Изображение
Практикующий психолог. Путешественница. Мать троих детей. В прошлом у нее факультет Международных экономических отношений, работа в престижной компании. В настоящем – глубокое погружение в духовность, встречи и взаимодействие с Мастерами, путешествия по Местам Силы, проведение тренингов и семинаров.

- Люди думают, что я сильная, а просто делаю свое дело.

Проживание :
В двухместных летних кемпингах, расположенные в укромных уголках Острова. На каждую пару кемпингов своя отдельная зона отдыха, стол под навесом, обустроенное костровище, свой пляж.

На Острове есть свой колодец с натуральной живой водой. И огромное количество целебных трав, грибов, ягод.

Мы обязательно сходим Баню, где русская парилка с душистыми травами, веники берёзовые, дубовые, пихтовые, натуральные лесные аромомасла!
Изображение
Изображение
Дорога из Новосибирска на газели или автобусе. Время в пути около 8 часов.

Питание: Двухразовое походное питание, которое будем готовить на костре. Рекомендуем дополнительно взять с собой любимые лакомства.

Список вещей, которые рекомендуется взять с собой:
1.Спальник
2.Туристический коврик
3.Ветровка и непромокаемые штаны
4.Дождевик
5.Обувь - трекинговые кроссовки или сандали
6.Штаны, футболка, и легкая одежда для занятий.
7.Теплые вещи!! по ночам может быть холодно.
8.Посуда: кружка, ложка, тарелка, нож
9.Банные принадлежности, придметы личной гигиены, купальник
10.Индивидуальная аптечка
11.Солнцезащитный крем
12.Фонарик

Стоимость семинара: 16500 руб. (при оплате до 1 июля – 15500 руб.)
В стоимость включена доставка из Новосибирска, проживание, питание и участие в семинаре.

Записаться и задать любые вопросы можно у организаторов:

1.Кузьмина Анастасия, г . Красноярск
e-mail: e-maie@yandex.ru
skype: zventa4
телефон : 8-902-916-51-05

2.Цвиренко Елена, г. Новосибирск
e-mail: s_smile@mail.ru
skype: s_smile227
телефон : 8-923-707-94-89

Мария Гусева :
e-mail: maryla@mail.ru
skype: maryla061977
ЖЖ : http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/
Сообщество по гимнастике : http://community.livejournal.com/charaunitsa/
Сообщество по расстановкам : http://ezo-rasstanovki.livejournal.com/
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 16 июн 2011, 16:40

Маша Гусева о своем тренинге и Зеленом острове на Алтае:
Я хотела в Хакассию, но в итоге решено было планы поменять. И расскажу в двух словах о тренинге - как я это вижу-чувствую.

Во-первых, это пройдет на базе «Зеленый остров», что на Катуни. Это совершенно волшебное место, на совершенно волшебной реке. Более того, если кто был на Алтае (тоже самое творится и на Байкале и прочих таких местах) – там много турбаз, много разудалых компаний, много шансона и попсы, и мало природы.. Так вот наша база находится на острове, совершенно отдельно от «материка» и цивилизации. Там палаточные домики, оборудованные кострища, зайцы, и – тишина. Я бы даже сказала Тишина. Ну и конечно, никакого шансона))

Будем слушать Тишину, себя, свой голос, душу, сущность – кому что ближе и понятнее. Будем наслаждаться красотой и безусловной силой места.
Я была там пару лет назад. И я снова хочу именно туда. Надеюсь, найду себе достойную компанию)))

Еще там баня. Есть такое понятие «крышеснос». Вот там баня именно такая, с невероятным аттракционом – купание в Катуни. Это когда вы заходите, вас течение несет, а через несколько метров вас вылавливают сильные мужские руки (слабые не выловят). Про случаи, чтобы не выловили, я не слышала, но ощущения очень острые)). Температура воды в Катуни, к слову, редко превышает 10 градусов.

Приезжайте, о таком путешествии сложно пожалеть))

Вся информация лежит здесь:
http://maryla-training.livejournal.com/ ... tml#cutid1
http://cs4181.vkontakte.ru/u15772727/95 ... b2805b.jpg - фото оттуда)))
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Пред.След.

Вернуться в Фитнес для мам и малышей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber