центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прикорм

Модератор: Squaw

Сообщение олесенка » 13 мар 2011, 23:56

Helenna писал(а):Да я б не сказала, что особо заскучала....наоборот настороженно отнеслась к введению прикорма, а педиатр настоятельно и аргументированно рекомендовала вводить, а к 6 месяцам уже довести объем до порции. Просто я и реально вижу по анализам (гемоглобин низковат, кальций плохо усваивается), что ребенку не хватает чего-то.

Ну тогда не знаю... гемоглобин сколько???
У нас педиаторы тоже долбят с 4,5 мес, давайте сок, и т.д Хотя во всех журналах и в больнице на стенах плакаты висят, что в 6 месяцев начинать надо!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Прикорм

Сообщение олесенка » 13 мар 2011, 23:58

Надо убрать прикорм на пару дней потом продолжить и наблюдать!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение МиЛеди » 14 мар 2011, 11:03

Гемоглобин у нас колеблется 110 - 115...не совсем низкий.
Вызывала врача сегодня, она сказала смекту, креон...прикорм я конечно убрала...врач сказала через несколько дней повторить, возможно не кабачок, а капусту...но я чет решила хотя бы на 2 недельки отложить - нам как раз 6 исполнится. :-_(
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Tonya » 23 июн 2011, 13:41

Нам через 3 недели годик, я доче сок вообще начала давать может месяц назад и за все время она у меня его всего раз 5 пила, мне кажется он не очень полезен, лучше компотик
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Tonya » 23 июн 2011, 13:43

про каши смотрела передачу, что пухляшам их тоже часто не надо давать 2-3 раза в неделю :smuschenie:
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Re: Прикорм

Сообщение Епифанцева Людмила » 24 июн 2011, 07:47

Tonya поддерживаю. Сок вообще не покупаем. Пьют у заботливых бабушек иногда.
Старшего сына начала прикармливать в 5месяцев, он искусственник. Младший с 8 месяцев на педприкорме. Сейчас уже ест с общего стола, и титю кушает.
Аватара пользователя
Епифанцева Людмила
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Откуда: Шушенское
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 3 сыночка и лапочка-дочка


Re: Прикорм

Сообщение МиЛеди » 27 июн 2011, 00:06

согласна насчет соков и пюрешек покупных. Читала состав практически везде пишут " из концентрированного сока\пюре" :s_h_ok: ...ну это же сухой концентрат разведен! Нам сейчас уже 9 мес. прикорм вводили вместе с креоном в 5.5 мес. кашки пошли лучше для животика, но любим больше овощи и мяско (сейчас), но основной рацион все же пока мамина титя :smuschenie: - нам и после еды и вместо часто хочется....прикармливаю 2 раза в день (завтрак\обед) редко на ужин фруктик какой нить (тоже химия) Сейчас с удовольствием ревневый компот и пюре едим, жимолость по-маленьку, свежий огурец(домашний) с мяском(кролик, конина), желток перепелинный, творог самодельный :D вот такие у нас прикормы сейчас. В общем я за домашнюю пищу. Агушу эту дурацкую вообще с добавлением пальмового вреднейшего масла месят и еще всякой фигни - и все "рекомендовано РАМН"!!!ну как им верить!? этим производителям? :zloyy: А гемоглобин наш в норму вошел, и мы больше не пухляши, а нормальные "не толстые" девочки с умеренным аппетитом :)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Прикорм

Сообщение Nattaalli » 02 июл 2011, 09:53

Нам 5,5 мес. начинаем пить сок по ложечке (первый раз капнула чуть-чуть) яблочный - сама выжимаю (врач сказал только с зеленого можно яблока) и еще я в духовке тыкву запекаю (у нас папа очень любит) доче дали попробовать - счастливая :ya_hoo_oo: уже три раза давала она с удовольствием насасывает :bravo: думаю можно попробовать чего-нибудь еще дать, но пока не знаю что...
Аватара пользователя
Nattaalli
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Naattaalli
Мои детки: Светланка


Прикорм малыша

Сообщение Татьяна8503 » 25 ноя 2011, 17:20

С какого месяца можно начинать прикорм ребенка, насколько мне помнится раньше была смесь с мукой с трех месяцев, первого ребенка поили ей,соком, а сейчас врачи говорят, что нет такой и сок можно только с 4-х.Кто чем прикармливает и со скольки месяцев?
Аватара пользователя
Татьяна8503
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Мои детки: АЛЕКСАНДРА, 8 ЛЕТ


Re: Прикорм малыша

Сообщение Марья » 25 ноя 2011, 17:32

мы начали с 6 месяцев пюре кабачок,потом броколи,а фруктовыми в самый последний момент
Изображение
Аватара пользователя
Марья
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 640
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сынулята


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber