Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ест китайскую лапшу!!!

Модератор: Squaw

Сообщение Леди Юля » 03 июл 2012, 17:10

Squaw писал(а):
Леди Юля писал(а):у меня сын в 1,5 года доширак любил. ничего вредного в ней не вижу, я ему и с приправами, и с майонезом давала (короче, как себе, так и ему). Потом прошло время, перестал есть её. Я вообще никогда не понимала, когда детям отдельно что-то готовят. А потом удивляются, что дети плохо едят (то супы недосолят, то лук туда необжаренный туда положат и т.д. А пюрешки типо брокколи без соли - фуууу, никогда такой хренью ребёнка не кормила)

:-) Всегда считала людей извращенцами .кто лапшу с майонезом есть, - простите :smuschenie: :-)
А если честно -то это культура питания в семье сказывается :ne_znau: Когда родители сами не любят и детям не готовят... А про прикорм для ребенка видимо вообще особенностей не знаете ;)

я смотрю, вы много знаете про всё....У нас всё нормально с питанием, не переживайте!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Ання » 03 июл 2012, 17:35

Squaw писал(а):
antavi писал(а):и почему же ребятишкам так нравится "вредная" еда... чипсы да лапша китайская... наш папа как-то дал доче попробовать чипсы, думал, что ей не понравится :D так теперь за уши не оттянуть :D сами себе перестали покупать или прячем чтобы дочка не увидела

Дети легко чуют высококалорийную пищу -это природой заложено... Другое дело ,что раньше за этой калорийностью надо было побегать иногда не один день :-)

наверное даже не в калорийности дело, а в агрессивных приправах, которые обильное слюноотделение вызывают. по себе знаю, если закрытая пачка чипсов есть, есть не стану, но когда открытая и запах чувствуется, буду таскать пока не опухну. так же с суши и прочими . а детки тем более не понимают полезно или нет. слюна пошла и захотелось...
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение трям » 03 июл 2012, 17:39

Мои обожают эту лапшу, им волю дай - только её и будут питаться! На даче в полевых условиях позволяю :smuschenie:
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение tanyaluneva » 03 июл 2012, 23:12

когда появилась на прилавках эта лапша, то знакомая присела на неё, только ей и обедала (удобно же ;) ) , а через пару месяцев с желудком начались бооольшие проблемы, с тех пор не ест и никому не советует :) Мы её вообще не покупаем. А вообще младший конечно вредного больше ест чем старший в его возрасте , т к от старшего уже сложнее спрятать а попорбуй младшему не дать :krik: (вредный в рационе у нас шоколад и печенье)
Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Re: Ест китайскую лапшу!!!

Сообщение Alexa » 04 июл 2012, 12:50

а у меня не ест лапшу такую, говорит "Каки-и-и!", правда у нас ее никто не ест... зато суп с хлебом, может даже на ночь покушать... :ne_znau:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alexa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: р-он Преображенского парка
Медали: 4
Мама мальчика (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Лёва, София


Сообщение nates » 04 июл 2012, 13:05

Squaw писал(а):
Леди Юля писал(а):у меня сын в 1,5 года доширак любил. ничего вредного в ней не вижу, я ему и с приправами, и с майонезом давала (короче, как себе, так и ему). Потом прошло время, перестал есть её. Я вообще никогда не понимала, когда детям отдельно что-то готовят. А потом удивляются, что дети плохо едят (то супы недосолят, то лук туда необжаренный туда положат и т.д. А пюрешки типо брокколи без соли - фуууу, никогда такой хренью ребёнка не кормила)

:-) Всегда считала людей извращенцами .кто лапшу с майонезом есть, - простите :smuschenie: :-)
А если честно -то это культура питания в семье сказывается :ne_znau: Когда родители сами не любят и детям не готовят... А про прикорм для ребенка видимо вообще особенностей не знаете ;)

Оль я тогда извращенец :D :D :D ну люблю я лапшу и рожки и плов именно с майонезом ;) ;) ;) ,а вот зато не понимаю как едят всякие кашки с фруктами,ягодами и т.д. по мне так это беееее,также как запеканка(которую из садика запомнила) и больше в жизни никогда ее не ела и ребенку не дам :pro_tiv:
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: Ест китайскую лапшу!!!

Сообщение Хантайка » 04 июл 2012, 13:10

nates +1000! Тоже не понимаю пищевого смысла сладких каш :pro_tiv: По мне каша должна быть посоленная и со сливочным маслом. :Kushat:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение iris-ka » 04 июл 2012, 13:24

Ну о вкусах не спорят, конечно, но давать ребенку заведомо вредную еду - это все равно, что травить его потихоньку, ИМХО. Лежал у нас в хирургии на соседней койке мальчик 6 лет с острой непроходимостью кишечника - кое-кое-как обошлись без операции, у него жуткие боли были :krik: Причина - мама работает в баре, а там в свободном доступе чипсы, кириешки и т.п. Он-то ребенок, не понимает, что нельзя это есть, а мама не направила на путь истинный :ne_znau: Вот и ревели там в 2 голоса потом :Crai_zi: Хирург очень ругал маму, обещала впредь следить за питанием сына более тщательно :a_g_a:
Вот так халатное отношение родителей к еде и портит здоровье деток :(
Я своему такое не даю и давать не буду, я не враг своему дитенку, буду учиться на чужих ошибках :yazik:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение m@k@ronk@ » 04 июл 2012, 13:48

Да, действительно, о вкусах не спорят! Сладкое или соленое, просто есть элементарные требования к детскому питанию. Соседи наши сами жареное любят, и доче 2 года каждый день то картошку, то еще чего жарят на масле! Тоже не лучше китайской лапши то!!! Мой сынок, Наташину икру оценил, и прямо с бутера ее всю слизал)))
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Ест китайскую лапшу!!!

Сообщение Верунчик » 04 июл 2012, 14:07

tanyaluneva писал(а):А вообще младший конечно вредного больше ест чем старший в его возрасте , т к от старшего уже сложнее спрятать а попорбуй младшему не дать (вредный в рационе у нас шоколад и печенье)

вот это точно! а я думала, что одна такая мамаша непутевая, расслабилась с годами. А это вот из-за чего, оказывается!
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]
Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber