Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок плохо ест

Модератор: Squaw

Сообщение СТРЕКОТУША » 13 фев 2012, 11:04

irinkasok писал(а):Аня, а он у тебя худенький? Просто несколько раз встречала мамашек и бабушек, которые жаловались на отсутствие аппетита у своих чад, а как взглянешь на детей, там просто помпушки, такие упитанные. У меня доча периодами ест хорошо, а иногда пьет только молоко. До 1,5 лет аппетит был просто отличный, а после того как съездили на море, ребенок совсем перестал кушать, и на море жили почти 3 недели, совершенно ничего не ела. Я уже несмотря на наш диатез засовывала ей в рот блинчики со сгущен. молоком, просто чтобы голодного обморока не было, ничего не ела. Я заметила, что в гостях и у бабушек кушает намного лучше, а дома со мной не хочет.

да, мы худюськи :Crai_zi: ну ты же меня знаешь, особо то и не в кого быть пухликами, я ж сама была стройняшка из стройняшек до беременности ;)
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1244
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение irinkasok » 13 фев 2012, 14:27

Ой, да ладно, типа сейчас толстушка, вот ты меня не видела...
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Сообщение СТРЕКОТУША » 13 фев 2012, 15:14

irinkasok писал(а):Ой, да ладно, типа сейчас толстушка, вот ты меня не видела...

ну ты меня тоже давно не видела ;) а вообще, если по теме-я поняла, что моего ну бесполезно пичкать! сколько положено-столько и съест..вон в саду его попытались накормить силой, так он с тех пор (а уже полгода почти прошло), так и не хочет есть сам, выкидывает ложку из руки и все..ребенку скоро 3 года, а мы так и едим с ложечки, я или бабушка кормим :Crai_zi:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1244
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Ребенок плохо ест

Сообщение zoya13 » 13 фев 2012, 20:25

Бумс писал(а):Девочки,я с первой дочей тоже намучилась,и в деревню её возила на парное молоко и свежий воздух,и полынькой поила...Ничего не помогало.Как за стол,так концерт - и пели,и плясали,и кукол кормили,лишь бы засунуть пару ложек в рот своему чаду.Достаточно долго это продолжалось,пока мама моя не наткнулась на заметку о плохом аппетите ребенка и причине оного - ЛЯМБЛИИ!!!Анализы мы на них не сдавали,но пролечить дочу,пролечили.Результат не заставил себя ждать - аппетит наладился,но концерты продолжались,только уже пела и плясала доченька.По сей день раз в год делаю профилактику лямблиоза всей семье...

Подскажите пожалуйста а какими лекарствами профилактику делаете?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
zoya13
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: Макар и Дарья


Сообщение СТРЕКОТУША » 14 фев 2012, 08:26

zoya13 писал(а):
Бумс писал(а):Девочки,я с первой дочей тоже намучилась,и в деревню её возила на парное молоко и свежий воздух,и полынькой поила...Ничего не помогало.Как за стол,так концерт - и пели,и плясали,и кукол кормили,лишь бы засунуть пару ложек в рот своему чаду.Достаточно долго это продолжалось,пока мама моя не наткнулась на заметку о плохом аппетите ребенка и причине оного - ЛЯМБЛИИ!!!Анализы мы на них не сдавали,но пролечить дочу,пролечили.Результат не заставил себя ждать - аппетит наладился,но концерты продолжались,только уже пела и плясала доченька.По сей день раз в год делаю профилактику лямблиоза всей семье...

Подскажите пожалуйста а какими лекарствами профилактику делаете?

любую профилактику надо делать только по назначению врача, ИМХО :ne_znau: Ведь антипаразитарные препараты очень токсичны, на сколько я знаю, и дозировку обязательно должен назначать специалист в соотвествие с возрастом и весом ребенка! Как и любое другое лекарство!
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1244
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Бумс » 14 фев 2012, 09:42

СТРЕКОТУША писал(а):
zoya13 писал(а):
Бумс писал(а):Девочки,я с первой дочей тоже намучилась,и в деревню её возила на парное молоко и свежий воздух,и полынькой поила...Ничего не помогало.Как за стол,так концерт - и пели,и плясали,и кукол кормили,лишь бы засунуть пару ложек в рот своему чаду.Достаточно долго это продолжалось,пока мама моя не наткнулась на заметку о плохом аппетите ребенка и причине оного - ЛЯМБЛИИ!!!Анализы мы на них не сдавали,но пролечить дочу,пролечили.Результат не заставил себя ждать - аппетит наладился,но концерты продолжались,только уже пела и плясала доченька.По сей день раз в год делаю профилактику лямблиоза всей семье...

Подскажите пожалуйста а какими лекарствами профилактику делаете?

любую профилактику надо делать только по назначению врача, ИМХО :ne_znau: Ведь антипаразитарные препараты очень токсичны, на сколько я знаю, и дозировку обязательно должен назначать специалист в соотвествие с возрастом и весом ребенка! Как и любое другое лекарство!

Полностью согласна со Стрекотушей.Нам лекарства назначал врач,поэтому я рекомендую вам обратится за назначением к специалисту.
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение irinkasok » 14 фев 2012, 15:07

А как вам назначали лекарства без анализов? Антипаразитарное лечение без анализов невозможно назначить, может у вас и нет лямблий, а какие-ниб др паразиты?
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение Бумс » 15 фев 2012, 18:46

К сожалению,среди детей пораженность лямблиями колеблется в пределах 27-70%,поэтому проф.лечение нам было рекомендовано,а мы и не отказались,чему я очень рада.В последствии,заинтересовавшись этой темой,я проштудировала тонны литературы,касаемо лямблий и иных паразитов,и сделала для себя выводы - профилактика паразитов еще никому не повредила.Стараюсь семейство свое пролечивать травками,пока никто не жаловался.Подруги мои,последовав моему примеру,деток своих тоже пролечили и остались довольны результатом.
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение Бумс » 15 фев 2012, 18:51

Кстати,лечили мы деток натуральными растительными препаратами,а не "химией.""Химия" была прописана только взрослым.
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Айс » 03 мар 2012, 02:11

когда плохо кушает, то дать соленого пососать - огурец или рыбу, потом только в путь кушаем :-)
Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber