центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

До какого возвраста взбивать пищу на блендере?

Модератор: Squaw

До какого возвраста взбивать пищу на блендере?

Сообщение Elena Sokolova » 21 янв 2011, 14:45

Девчонки! Расскажите - до какого возвраста ребенка вы взбиваете на блендере ему пищу, да и сколько зубиков при этом не забудьте указать. Я боюсь ,что сыночек привыкнет к взбитой пище, и ему будет потом проблематично перестроится на жесткую. Нам 1,3 года, 6-8 зубиков (не знаю точно потому что не дает посмотреть), до сих пор взбиваю пищу, переживаю....по этому поводу....
Последний раз редактировалось Elena Sokolova 21 янв 2011, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: Блендер

Сообщение Ma_MaLina » 21 янв 2011, 14:48

Я тоже переживала раньше. :) Тоже долго взбивала. Нам сейчас почти 1.5 уже не взбиваю месяц наверно. 8 зубов. Он как то само собой отучился есть перемолотую еду. Я иногда стала давать ему просто суп не перемолотый и он стал есть. Когда вижу плохо ест, опять блендером перемешаю. И так постепенно он и не перемолотую стал есть нормально. Ну и помимо этого я ему всегда то хлеб, то печеньки давала. и он кушал так и привык :)
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Блендер

Сообщение Кукла » 21 янв 2011, 14:54

нам 1.4..но я не взбиваю и не измельчаю где-то с 9 месяцев...где-то читала, что нужно чтобы организм привыкал к такой пище...
хотя у нас зубов мало было, в год было всего 4 зуба...а сейчас вообще никогда не блендерю..всё жует сама.. :a_g_a: просто иногда ложкой измельчаю чтобы не подавилась...сейчас 4 сверху,4 снизу и 2 кооренных вылезло сверху..
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Re: Блендер

Сообщение mariko » 21 янв 2011, 15:12

Elena Sokolova, а мы и сейчас иногда измельчаем. Особенно некоторые отварные овощи, которые так не едятся :-) А так мы тоже с пюрешек на супчики (уже месяцев в 9) переходили и норма все было. И любили морковку, яблочки грызть с года где-то
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение Фрекен Бок » 21 янв 2011, 15:39

Нам год и у нас 6 зубов. Даю супы каши, чуть чуть овощи передавливаю ложкой. Яблоко до сих пор скребу ложкой, а то большие куски откусывает, ест хлеб , обычно корочку даю
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: До какого возвраста взбивать пищу на блендере?

Сообщение eniseyka » 21 янв 2011, 15:41

я перемалываю всего пару сек, что б большие куски разбить.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Софья » 21 янв 2011, 15:48

Нам 1,3, 16 зубов
Не перемалываю с 9-ти месяцев, но последний месяц сын стал все глотать и так же какать! Вот думаю, может снова начать размалывать!?
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Невеличка » 21 янв 2011, 18:53

У меня у знакомых девчонкам 2, 6 - отказываются пищу жевать. Зубов полный рот, а если попадется не перемолотый кусочек - выплевавают,до сих пор всю еду на блендере :s_h_ok: Затянули, на мой взгляд.
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Squaw » 21 янв 2011, 19:15

я за педприкорм! По крайней мере, за некоторые его аспекты.
У нас дома блендер появился уже в 3 ребенкиных года. Пробовал с 7-8 мес. и гречку, и рис целиком :ne_znau: Когда начали мясо - никогда даже не крутила - очень мелко изрезала
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: До какого возвраста взбивать пищу на блендере?

Сообщение Tatty » 21 янв 2011, 19:20

Я старшему молола до года, а младшему с 9 ничего не молю))) вилочкой разминаю, а сейчас зубки вылезли, сам все жует
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber