мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мороженные овощи или баночное пюре

Модератор: Squaw

Мороженные овощи или баночное пюре

Сообщение Sowa17 » 06 май 2014, 18:03

Что лучше давать ребятишкам, что полезнее: замороженные овощи, перетертые в пюре, или изначально купленное детское пюре?
Вводить прикорм наверно лучше с банок, там как то по надежней качество продукта, а потом когда ребятишки подрастают?? И еще интересно, что полезней свои замороженные овощи или с пакетов магазинные мороженные? Свои сколько в морозилки можно держать, что бы польза от них была? Покупные пакеты идут как быстрозамороженные, по технологии мах сохраняющей витамины!
Изображение
Аватара пользователя
Sowa17
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын и дочка


Re: Мороженные овощи или баночное пюре

Сообщение Шалунья » 06 май 2014, 18:11

Sowa17 писал(а):Что лучше давать ребятишкам, что полезнее: замороженные овощи, перетертые в пюре, или изначально купленное детское пюре?

Оля, ну я бы в покупном обратила внимание на дату изготовления. В феврале сделанной пюре из кабачков - не намного полезнее будет. Тоже с заморозкой.
Да и замороженные овощи свои пролежавшие год - вряд ли полезными будут. Тут все-таки сезон изготовления и введения прикорма сильно влияет. Ну а про баночное пюре: делают-то под контролем, а хранят его на складах и в магазинах далеко не в соответствующих условиях.
Я в свое время сделала выбор в пользу своих овощей из морозилки
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Мороженные овощи или баночное пюре

Сообщение Марина ОК » 06 май 2014, 19:14

Я второго детёныша своими овощами кормила. Замораживала в "ледяной шубке" - так продукт сохраняется очень долгое время без потерь. А магазинные овощи мало использовала - да, они сделаны по технологии "шоковой" заморозки, но как хранятся и транспортируются - большой вопрос.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Клюковка » 06 май 2014, 19:23

А я считаю, что начинать лучше все-таки с баночек, может и мало пользы в них в смысле витаминчиков, но безопаснее для маленького желудочка, который еще ничего не пробовал в жизни. Я свою малую так прикармливать начинала, но для меня не было первоочередным наличие и количество полезных веществ, т.к. на ГВ были еще при этом откуда все и получали
Аватара пользователя
Клюковка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 420
Откуда: г. Черногорск
Медали: 2
Сердце (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Мороженные овощи или баночное пюре

Сообщение ЛенаМамаВани » 09 май 2014, 12:10

Я сама готовила, баночки совсем не брали
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Re: Мороженные овощи или баночное пюре

Сообщение Barbariska » 10 май 2014, 22:06

Мы с баночек начали, ну нет у нас его любимого брокколи в заморозке) Согласна с девочками, что для первого прикорма-с баночек надежнее, стерильно все таки. А вот фруктовые плохо с баночек кушает, бананы, яблочки, груши - "скоблю" ложечкой магазинные.
Аватара пользователя
Barbariska
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Артёмушка


Re: Мороженные овощи или баночное пюре

Сообщение Lammax » 24 июн 2014, 13:41

Мы тоже начили прикорм с баночек...думаю пока своих огородных овощей и ягод нет, лучше использовать баночки!
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Сообщение enendeny » 31 июл 2014, 14:46

Мне кажется, что тут все зависит от финансов семьи.
Позволяют финансы - покупаем баночки, кормим и освободившееся время проводим на улице.
Если денег немного, то можно и самим варить, парить.
Просто кабачки-тыквы, ладно, еще заморозить можно. А остальные овощи-фрукты где брать? И где уверенность, что на рынке, в магазине продают хороший товар?!
Аватара пользователя
enendeny
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: enendeny


Сообщение enendeny » 31 июл 2014, 14:49

А начать, думаю, действительно лучше с баночек. Убедиться, что аллергии нет, переваривает детеныш все нормально, а потом можно и свои кулинарные способности проявить :)
Так безопасней, мне кажется.
Аватара пользователя
enendeny
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: enendeny


Сообщение Леди Юля » 31 июл 2014, 14:57

Если заняться больше нечем, то можно садить, морозить, готовить. Я предпочитаю банки. Мы лучше погуляем подольше, чем время тратить на кухне
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber