центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

О качестве молока "Агуша"

Модератор: Squaw

О качестве молока "Агуша"

Сообщение olga_r » 16 фев 2010, 18:06

Здравствуйте. Моему сынульке 10 месяцев. Мы с двух месяцев на исскуственном питании. Особых проблем с животиком не было. Смесь даю на ночь и ночью. В последнее время начались кишечные колики после того как дам смесь, через полчаса начинает крутиться, плакать, всю ночь сильно пукает, плачет. Менять смесь как то побоялись, да и смысла наверное уже нет... Педиатр ничего посоветовать не может, говорит не на смесь, а на что то другое, ищите... Попробовали дать вместо смеси молоко (агуша). В результате - даем три дня - колики прекратились сразу же после первого приема, спит ночью более менее... хоть не орет и то ладно, и не пукает...да и пьет с большим удовольствием. Буквально сегодня решила почитать отзывы о продукции Агуша в инете. Я в шоке! 99 % самых негативных отзывов. А сегодня у малыша начался понос... Может кто то что то может посоветовать? Кто какое пьет молоко?
Аватара пользователя
olga_r
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан , некрасова
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Румина » 16 фев 2010, 18:13

Я тоже наслышана об Агуше, не только о молоке, но и кашах и пюре, в общем,отзывы только негативные. У меня тётя работает педиатром, так вот, она говорит,что в основном поступают дети с пищевым отравлением от агуши.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение eniseyka » 16 фев 2010, 23:49

olga_r , в 10 месяцев я уже давала дочке цельное молоко. Если у вашего малыша нет аллергии, то может лучше попробовать натур.продукт? Только тут тоже мера важна, она у нас молоко по литру выпивала за день, а сейчас выяснилось, что анемия есть(( гемоглобин теперь поднимаем.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Squaw » 17 фев 2010, 00:03

Цельное молоко как минимум надо разводить из-за содержащегося в нем казеина.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 17 фев 2010, 00:05

Вторая причина – несовершенство работы желудочно-кишечного тракта. В грудном молоке содержатся ферменты, которые способствуют гидролизу жиров, углеводов и белков в кишечнике. В коровьем молоком их нет, говорить об усвояемости этой пищи не приходится. Непереваренные продукты являются агрессорами, раздражающими слизистую кишечника. Казеин, являясь агрессивным растворимым белком, несмотря на крупную молекулу, проникает сквозь стенки кишечника, заставляя вырабатывать организм гистамин. Тем самым вызывает, во-первых, кишечные кровотечения, даже если речь идет о микромасштабах, которые, тем не менее, ставят в вину проявлениям сниженного гемоглобина у детей. Во-вторых, является одной из причин проявления в стрессовых ситуациях реакции на накопленный гистамин. То есть резко возникает очень сильная аллергия. Самое разумное – дождаться возраста созревания слизистой оболочки кишечника, когда будет хотя бы частично нейтрализовано агрессивное воздействие белка коровьего молока. Это возраст старше полутора-двух лет.
Что касается работы почек, то нагрузка на них растворенных веществ, скажем, зрелого грудного молока составляет 93 Мосмоль/л. Смесей – 135 – 150 мосмоль/л. Коровьего молока – около 350 мосмоль/л и больше (в зависимости от добавок). Нагрузка в три с половиной раза большая, чем биологически «рассчитан» организм ребенка этого возраста.
http://www.nmedik.ru/sredstva/moloko/re ... oloko.html
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 17 фев 2010, 00:20

http://www.ipapa.ru/pitanye/6-lechebnoe ... eding.html :roll: Простите,что еще не успокоилась, просто действительно интересная статься про всякое - разное молоко, особенно козье. Для меня лично - новая информация.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение eniseyka » 17 фев 2010, 14:56

Squaw писал(а):Цельное молоко как минимум надо разводить из-за содержащегося в нем казеина.

полностью согласна. Дописать в своем сообщении забыла :oops:
отличная статья!
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Squaw » 17 фев 2010, 16:01

ослиную ферму,что ли разводить :lol:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Dekabrina » 17 фев 2010, 18:21

olga_r писал(а):Здравствуйте. Моему сынульке 10 месяцев. Мы с двух месяцев на исскуственном питании. Особых проблем с животиком не было. Смесь даю на ночь и ночью. В последнее время начались кишечные колики после того как дам смесь, через полчаса начинает крутиться, плакать, всю ночь сильно пукает, плачет. Менять смесь как то побоялись, да и смысла наверное уже нет... Педиатр ничего посоветовать не может, говорит не на смесь, а на что то другое, ищите... Попробовали дать вместо смеси молоко (агуша). В результате - даем три дня - колики прекратились сразу же после первого приема, спит ночью более менее... хоть не орет и то ладно, и не пукает...да и пьет с большим удовольствием. Буквально сегодня решила почитать отзывы о продукции Агуша в инете. Я в шоке! 99 % самых негативных отзывов. А сегодня у малыша начался понос... Может кто то что то может посоветовать? Кто какое пьет молоко?


От себя могу добавить, что я будучи опытной мамашей, все таки купила ребенку творожок "Агуша"! :evil: Скормила, и через час вызвала врача!!!!!!!! :o У нас открылась рвота(двукратная), а затем жидкий стул. Участковая запретила строго настрого покупать Агушу!!!Творожок варю сама, молоком коровьим пою,у нас от смесей понос.Даже NAN не помог,так что все индивидуально!
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение Настасья » 17 фев 2010, 18:42

У нас такая же фигня была от Растишки, ведь знала, что такое возщможно, но думала моих детей обойдет, фигушки, не покупала раньше и после отравления не буду :( Паше тогда сильно плохо было.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber