Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Готовые детские каши

Модератор: Squaw

Re: Готовые детские каши

Сообщение Squaw » 19 май 2013, 23:25

nase2004, нуууу.. есть и не сладенькие :ne_znau: ,я для прикорма и несладенькие и безмолочные находила :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Айс » 19 май 2013, 23:34

Squaw писал(а):
Верунчик писал(а):Каши безмолочные есть в Столичном. Девочки, не парьтесь! Купите мультиварку, варите себе и кормите своих детей (по возрасту, размалывая, конечно). И каша, и суп без зажарки, мяско тушеное получается очень вкусно, а главное - полезно!Во всех рецептах добавляется немного растительного масла а я вместо этого добавляю обычную воду - низкокалорийно. Зато доча вообще не признает каши из пачек и баночное питание. А кашу варю на козьем молоке обычную (гречневую, овсяную, кукурузную). Если сами не едите, варите очень мало, получается быстро и очень экономно! Литр козьего молока хватает нам на неделю.

ни коровье, ни козье молоко не рекомендуется детям до года. А по поводу каш - если ребенок на ГВ - то без разницы -хоть из пачки, хоть молотая :a_g_a:


возможно и не рекомендуется, для продвижения на рынке сбыта смесей. пугают мамочек. :ne_znau:
у нас на все смеси даже антиалергич. смеси - были щеки все краснючие. в 6 месяцев стала давать разбавленное коровье молоко (домашнее) и щеки стали нормальными. так и вырос ребенок на коровьем молоке и на прикорме. тьфу-тьфу.

никому если что не рекомендую- все сугубо индивидуально.
Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Сообщение nase2004 » 20 май 2013, 09:28

Squaw писал(а):nase2004, нуууу.. есть и не сладенькие :ne_znau: ,я для прикорма и несладенькие и безмолочные находила :ne_znau:

Согласна, есть и безмолочные несладенькие , тогда не пойму смысла в этой каши!? Заплатить за пачку около 70-ти рублей (это еще не самая дорогая) за 250гр. измельченной крупы только потому что это удобно - залил кипятком и готово, дак я кашу уже сварю пока ваш чайник закипает :) и пюре сама делала пароваркой- блендер Авент , вообще не сложно. Кашу я варила до года на воде, а потом добавляла молочную смесь Фрисолак. А насчет коровьего молока согласна, что до года нельзя , это не нами придумано и никто не пугает, это доказано учеными. И не могу поверить что на ВСЕ молочные смеси аллергия, а на коровье молоко все отлично, значит не те молочные смеси давали. Здесь надо разбираться четко, что вы давали и как аллергия высыпала , если мамочка перебирает Малютка- Нутрилак -Беллакт , то аллергия никуда не денется т.к. это смеси одного "так скажем" уровня, знаю что во Владимирском девчонки хорошо подбирали молочную смесь , но там смесь дороже чем на базе.
Аватара пользователя
nase2004
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 60
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: дочка


Сообщение Айс » 21 май 2013, 14:59

не поверите пока такая проблема вас не коснется. :a_g_a:
Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Сообщение Тётя Мотя » 06 июн 2013, 21:56

Мы на днях поели кашу Сэмпер с тыквой-так сразу крапивница пошла по лицу, пришлось ампулу Супрастина внутримышечно поставить. Я никогда не видела такой скорой реакции организма на аллерген :s_h_ok: что там в этих кашах большой вопрос?!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тётя Мотя
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Красноярск
Медали: 2
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 81 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Mariarti » 12 июн 2013, 16:08

Тётя Мотя писал(а):Мы на днях поели кашу Сэмпер с тыквой-так сразу крапивница пошла по лицу, пришлось ампулу Супрастина внутримышечно поставить. Я никогда не видела такой скорой реакции организма на аллерген :s_h_ok: что там в этих кашах большой вопрос?!


Недавно в магазине взяла посмотреть кашу Семпер. Многие продавцы в аптеках её нахваливают, возможно конечно потому что она одна из самых дорогих. Я посмотрела состав. В той, что я взяла посмотреть было всё самое алергенное и не полезное для ребёнка. Мы начали с каши Хайнц гречневой безмолочной, но она нам не пошла. А вот Нестле кушаем с удовольствием, причём уже 6-ую кашу едим
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Re: Готовые детские каши

Сообщение Тётя Мотя » 12 июн 2013, 19:32

MashaE, мы теперь только нестле едим :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тётя Мотя
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Красноярск
Медали: 2
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 81 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Nata K. » 12 июн 2013, 19:41

Сердце писал(а):не поверите пока такая проблема вас не коснется. :a_g_a:

У меня старший сынуля тоже на коровьем молоке вырос, на все смеси была аллергия (в принципе выбор-то невелик тогда был), врач-педиатр уже не знала что с нами делать и предложила молоко подольше кипятить и потом кормить и как ни странно аллергия пошла на убыль, доче подошла соевая смесь, гадость на вкус, а что делать, ела.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Готовые детские каши

Сообщение оксана б » 22 июн 2013, 09:02

А моя доча смесь вообще не в какую есть не хочет, я ее понимаю, сама попробовала, такая гадость аж передергивает! Месяцев с 9 молочко пьет "Тему", очень нравится, а каши сама варю уже давно, на простом молоке+вода, и пюре овощные тоже сама делала, кабачок, тыква, морковка, картошка, все свое, бабушка нам на даче выращивает. Мульти варка штука вообще классная, очень удобно, все засыпал, включил и пошла сама ребенка развлекать.
Красивые ухоженные ручки и отменный маникюр-это моя работа :manikur: 8 983 25 семь 68 9пять
Изображение
Аватара пользователя
оксана б
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: оксана
Мои детки: Настенка, Викулька


Сообщение pavshinAN » 19 ноя 2013, 13:34

Если сами не едите, варите очень мало, получается быстро и очень экономно! Литр козьего молока хватает нам на неделю.
pavshinAN
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Россия Москва
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Андрей


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber