центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гранат?!

Можно ребенку 2-х лет есть гранат?

Модератор: Squaw

Re: Гранат?!

Сообщение К.Алёна » 09 ноя 2012, 15:55

делаю сок, развожу его немного водой и даю, мои любят его, покупаю только красные гранаты, в них ведь железо
Аватара пользователя
К.Алёна
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Марат 15.07.2007
Арина 11.08.2008


Сообщение Elena Sokolova » 09 ноя 2012, 23:05

К.Алёна писал(а):делаю сок, развожу его немного водой и даю, мои любят его, покупаю только красные гранаты, в них ведь железо

Больше всего железа в говяжьей печени, гранат - это лишь малая доза. Но сам факт фрукта. ведь печень не дашь просто так погрысть в перекус... а гранат.. мммм....вкуснятина.... мои - любят.
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: Гранат?!

Сообщение iaiolia » 09 ноя 2012, 23:11

У моей дочери был низкий гемоглобин. Врач советовала давать гранат с восьми месяцев. Я давала зерна в сеточке для прикорма. Дочь с удовольствием их кушает, а я не боюсь, что она проглотит косточки. А тут решила поискать про косточки и вот что нашла:
Когда гранатовые косточки попадают в наш организм, они почти не перевариваются, а значит, еда более легко и быстро проходит через пищеварительные органы. Так как косточки граната — это своеобразная биологическая клетчатка, они помогают очищать организм от вредных веществ (холестерина, а так же токсинов, которые вырабатываются бактериями и вирусами в процессе их жизнедеятельности).
Большое количество людей тревожит вопрос, заболит ли аппендикс, если кушать мякоть граната вместе с косточками. Ведь косточки граната могут попасть в червеобразный отросток и вызвать воспаление. Ответ прост — не заболит, если не есть много – всё хорошо в меру. Правда, детям не желательно глотать косточки, так как могут быть некоторые проблем со стулом.
Одна из легенд гласит, что рубиновых зернышек в гранате столько же, сколько дней в году. И тут же возникает вопрос, а есть ли «високосные» гранаты, но уже доказано, что зёрен в гранате содержится гораздо больше – от четырёхсот до тысячи. Поэтому гранат и сейчас и много веков назад символизировал плодовитость и богатство. :D
Итак, когда решаете съесть гранат, то проглотив немного косточек, будьте уверены, что даже это маленькое количество выполнит свое целебное назначение.
:telefon: Телефон для связи :telefon:
89832700385

Аватара пользователя
iaiolia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Откуда: Абакан р-он Поляны
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Светик - 23.09.2006
Коляньчик - 18.04.2012


Сообщение Ання » 19 фев 2013, 18:33

Девочки, как думаете, когда ребенку почти три года, сколько можно в неделю съедать. Чего-то мы обе подсели на них, точим без меры, порой каждый день может по четвертинке скушать. Прочитала про аппендецит, напугалась, вот думаю теперь сколько же давать, чтоб не переборщить
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Гранат?!

Сообщение iaiolia » 19 фев 2013, 22:55

Я где-то читала, что с 2х лет достаточно одной четверти плода в день, 1-2 раза в неделю
:telefon: Телефон для связи :telefon:
89832700385
Аватара пользователя
iaiolia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Откуда: Абакан р-он Поляны
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Светик - 23.09.2006
Коляньчик - 18.04.2012


Сообщение TANYA RURU » 01 мар 2013, 15:35

Гранат кушаем со второго года жизни, ребенку нравится безумно, косточки иногда плюет, иногда проглатывает. Ниразу с животиком проблем не было! :)
Аватара пользователя
TANYA RURU
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 823
Фото: 0
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 754 раз.
Меня зовут: ТАНЯ
Мои детки: Мои солнышки


Сообщение enendeny » 31 июл 2014, 14:39

И аппендицит это дело такое: и без косточек может быть.
Горорят же, что это зависит от предрасположенности.
Некоторое все с косточками едят (и гранаты, и арбузы, и семечки с шелухой) и ничего :)
вот как это объяснить?!
Аватара пользователя
enendeny
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: enendeny


Re: Гранат?!

Сообщение SHUNATA » 31 июл 2014, 14:57

Гранат..ммм...напомнили девочки :) надо купить ребенку и себе, тем более есть сорт без косточек (мягкие они там)
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Сообщение Лимона » 22 ноя 2015, 15:49

Мой педиатр тоже сказал что можно, косточки потом выйдут, но главное не переусерствовать.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1759
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Пред.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber