центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лактостаз

Модератор: Squaw

Сообщение Леся » 13 май 2011, 13:43

Лактостаз... как много в этом слове... сыну скоро годик и вот опять приключился... мои родственники вот все уверены, что застои бывают от ветра и холода.Опять застудила типа....и заставляют меня одевать чуть ли не шубу. Хочу рассказать свою историю...Особенно часто меня этот зверь посещал в начале ГВ. Я сначала понять не могла чего это меня колотит, то в жар, то в холод. Добрые люди еще советовали сцеживаться после каждого кормления, что я сначала и делала. Опыта-то нет, спросить не у кого. Ну, а потом спросила у интернета на сайтах, посвященных ГВ. Узнала много нового!!!
Все мои лактостазы проходили с высокой температурой 39. По длительности первый день- совсем плохо, на второй - чуть получше, третий жить будем! :)
как я спасалась. Под теплый душ там массирую дольку только аккуратно, чтобы без синяков и лишних усилий (вообще я так поняла активный массаж не рекомендуют делать, т.к. если начался уже мастит, гной может попасть в здоровые дольки и воспаление усилится)там же и сцеживала молоко с молокотсосом или руками. или грела тряпочку в теплой воде и компресс на больное место, только не горячий! потом сцеживала. Потом давала грудь ребенку, чтобы высосал остатки молока. А вообще самый лучший молокоотсос это ребенок. Поэтому рекомендуют давать больную грудь каждый час, полтора. Подбородок должен быть направлен в сторону больного места. Реально помогает!!!! Здоровую грудь подцеживать, чтобы и там не образовывалась застоя. Хорошо помогают капустный лист для снятия температуры в груди, натертая свкла, а также мазь траумель с для снятия воспаления. От температуры можно принимать ибупрофен, он же нурофен. Если можете терпеть температуру, то конечно можно и не пить. Я пила только, когда совсем не в моготу было.
Сначала было очень страшно, но сейчас, когда уже есть опыт борьбы с лактостазом боюсь его меньше...Главное вовремя принять меры и не терпеть до последнего. Потом наверное только к врачу. но вот к какому я так и не поняла...то ли хирургу, то ли к гинекологу...хороша бы конечно консультация грамотного специалиста по ГВ для организации этого самого ГВ, тогда, мне кажется, можно избежать многих проблем, в том числе и лактостазов! :)
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Лактостаз

Сообщение Squaw » 13 май 2011, 14:05

Леся, спасибо за позитивное сообщение! :bravo:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Леся » 13 май 2011, 21:03

Squaw писал(а):Леся, спасибо за позитивное сообщение! :bravo:

Стараюсь не падать духом, даже, когда совсем плохо. Выход всегда найдется :a_g_a:
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Ирина Петракова » 16 май 2011, 13:20

Леся писал(а):Лактостаз... как много в этом слове... сыну скоро годик и вот опять приключился... мои родственники вот все уверены, что застои бывают от ветра и холода.Опять застудила типа....и заставляют меня одевать чуть ли не шубу. Хочу рассказать свою историю...Особенно часто меня этот зверь посещал в начале ГВ. Я сначала понять не могла чего это меня колотит, то в жар, то в холод. Добрые люди еще советовали сцеживаться после каждого кормления, что я сначала и делала. Опыта-то нет, спросить не у кого. Ну, а потом спросила у интернета на сайтах, посвященных ГВ. Узнала много нового!!!
Все мои лактостазы проходили с высокой температурой 39. По длительности первый день- совсем плохо, на второй - чуть получше, третий жить будем! :)
как я спасалась. Под теплый душ там массирую дольку только аккуратно, чтобы без синяков и лишних усилий (вообще я так поняла активный массаж не рекомендуют делать, т.к. если начался уже мастит, гной может попасть в здоровые дольки и воспаление усилится)там же и сцеживала молоко с молокотсосом или руками. или грела тряпочку в теплой воде и компресс на больное место, только не горячий! потом сцеживала. Потом давала грудь ребенку, чтобы высосал остатки молока. А вообще самый лучший молокоотсос это ребенок. Поэтому рекомендуют давать больную грудь каждый час, полтора. Подбородок должен быть направлен в сторону больного места. Реально помогает!!!! Здоровую грудь подцеживать, чтобы и там не образовывалась застоя. Хорошо помогают капустный лист для снятия температуры в груди, натертая свкла, а также мазь траумель с для снятия воспаления. От температуры можно принимать ибупрофен, он же нурофен. Если можете терпеть температуру, то конечно можно и не пить. Я пила только, когда совсем не в моготу было.
Сначала было очень страшно, но сейчас, когда уже есть опыт борьбы с лактостазом боюсь его меньше...Главное вовремя принять меры и не терпеть до последнего. Потом наверное только к врачу. но вот к какому я так и не поняла...то ли хирургу, то ли к гинекологу...хороша бы конечно консультация грамотного специалиста по ГВ для организации этого самого ГВ, тогда, мне кажется, можно избежать многих проблем, в том числе и лактостазов! :)
Все было сделано правильно, единственное с чем бы я поспорила пить или не пить. Пить нужно, когда высокая температура организм теряет воду , а это может привести к осложнениям. А врач к которому впервую очередь, сразу же при первых симптомах нужно показаться, называется гинеколог. Я не против хирургов, при необходимости гинеколог отправит к хирургу.Но именно акушер- гинеколог , особенно в первый месяц после родов, доктор который призван наблюдать и лечить женщину после родов.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Лактостаз

Сообщение Леся » 16 май 2011, 16:04

Ирина Петраковапить или не пить имелось ввиду нурофен или ибупрофен от температуры, а не воду. Воду я пила :)
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Ирина Петракова » 17 май 2011, 07:33

Леся писал(а):Ирина Петраковапить или не пить имелось ввиду нурофен или ибупрофен от температуры, а не воду. Воду я пила :)

Считаю что воду пить нужно. Но при высокой температуре 39 и выше нужны и жаропонижающие (лучше на основе парацетомола или ибупрофена)
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Эва » 17 май 2011, 22:03

Когда у меня начался лактостаз мне добрая моя мама сказал- мастит! не смей кормить, отравишь ребенка :-) что только не делала и мед, и капусту прикладывала,массажистку приглашали, знакомая врач сказала, что спиртовой компресс можно только если нет темпы :s_h_ok: в конечном итоге бросила все эти глупости и начала экспериментировать в позах с кормлением ребенка и все постепенно прошло :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: а что касается питья, то пила не меньше 4 литров в день и компотов и воды, врач и массажистка ругались, но я не могла иначе, жажада мучала кругые сутки :krik: до сих пор пью не меньше 2-2,5 литров в день :) главное настроиться и кормить-кормить-кормить малыша :-)
Изображение
Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Re: Лактостаз

Сообщение Кукла » 09 сен 2011, 07:01

;)
Последний раз редактировалось Кукла 14 окт 2011, 20:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение Йожик » 27 сен 2011, 11:41

я температуру брусникой сбивала,а на грудь компрессы водочные делала и конечно сцеживать нужно
Аватара пользователя
Йожик
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Откуда: Черногорск-30 магазин
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мальчики


Re: Лактостаз

Сообщение dmitrievka » 14 окт 2011, 14:23

капец!!! сегодня с утра правая грудь болит..внизу,справа..больно задевать,хотя доча ночью ела активно..:(..что делать то?..а душ сходила, дочу на дневной сон накормила, сцеживать после того,как она поест- нечего уже..капусту приложила, сижу, боюсь..темпа 37,5 :-_(
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber